любое спортивное питание и аксессуары Запчасти для иномарок Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России
официальный форум ФБФР.
Всем новым участникам ОЧЕНЬ рекомендую прочесть некоторые комментарии к данному форуму
Здесь можно посмотреть фотогалерею участников форума

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Не идут широчайшие.
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pastor

Группы:

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 9:10    Заголовок сообщения: Не идут широчайшие. Ответить на тему Ответить с цитатой

Здравствуйте! Столкнулся с проблемой - замерли широчайшие. Вроде в других группах мышц наблюдается небольшой рост, а вширь не иду... Тренировка:
1. Становая 4 подхода по 8-10 раз
2. Наклоны со штангой 3 по 8-10
3. Тяга блока сидя к животу 3 по 10 (хват вертикально, точнее кулаки вертикально)
4. Тяга верхнего блока сидя за голову широким хватом 4 по 10
5. Тяга нижнего блока стоя к груди (две цепи с ручками) 4 по 10
6. Тяга гантели к животу (к боку живота), стоя, в наклоне с упором в скамейку попеременно обеими руками 3 по 10
Потом бицепц и пресс.
Может секреты какие есть, чтобы вширь разойтись. Занимаюсь недавно, но занимался раньше. Подтягивания широким хватом не включаю из-за малого кол-ва раз (3-4 раза), думаю, что тяга за голову - тоже самое. Помогите советом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игемон

Группы:

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 21:32    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

как связана становая тяга и наклоны стоя с широчайшими?
а присед есть в тренировках
а жим?
Грифон

Группы:

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 10:57    Заголовок сообщения: Re: Не идут широчайшие. Ответить на тему Ответить с цитатой

Pastor писал(а):

Может секреты какие есть, чтобы вширь разойтись. Занимаюсь недавно, но занимался раньше. Подтягивания широким хватом не включаю из-за малого кол-ва раз (3-4 раза), думаю, что тяга за голову - тоже самое. Помогите советом.

Я про все, что было написанно до подтягиваний молчу. Скажу только, что все эти блоки, так, для ленивых(разве что на трицепсы блок можно включить в программу) . Авторитетные люди от культуризма уже устали трындеть нам-СВОБОДНЫЕ ВЕСА И ВЕС ТВОЕГО ТЕЛА,ВОТ ЧТО КАЧАЕТ МЫШЦЫ. И конечно фундамент всего это БАЗОВЫЕ упражнения. Подтягивания-это сила! Подтягивания на турнике широким хватом, это упражнение является не только одним из самых лучших для проработки широчайших м.спины, но и одним из наиболее тяжелых! А КТО ГОВОРИЛ, ЧТО БУДЕТ ЛЕГКО?Smile В бодибилдинге легких путей не ищут.
Pastor

Группы:

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 13:25    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Игемон писал(а):
как связана становая тяга и наклоны стоя с широчайшими?
а присед есть в тренировках
а жим?

Становая тяга и наклоны включены в тренировку спины, не именно широчайших мышц.
Да, есть. Я описал один день тренировок. Еще день - грудь с трицепцами, а еще день ноги с плечами делаю. Вся тренировка занимает порядка двух часов.
Грифон писал(а):
Подтягивания-это сила! Подтягивания на турнике широким хватом, это упражнение является не только одним из самых лучших для проработки широчайших м.спины, но и одним из наиболее тяжелых! А КТО ГОВОРИЛ, ЧТО БУДЕТ ЛЕГКО? В бодибилдинге легких путей не ищут.

Так с трех раз какой толк.., а больше не могу пока. Думал, что пока блок потягать, а потом, конечно, подтягивания включу, когда раз до восьми дойду...
Грифон

Группы:

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 11:33    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Pastor писал(а):

Так с трех раз какой толк.., а больше не могу пока. Думал, что пока блок потягать, а потом, конечно, подтягивания включу, когда раз до восьми дойду...

Веса лишнего много? Пузо там и все такое...
Pastor

Группы:

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 12:46    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Грифон писал(а):
Pastor писал(а):

Веса лишнего много? Пузо там и все такое...

В январе было много - около 120 кг при росте 184 см. Щаз сбросил - 92 кг. Мне важно знать: стоит ли подтягиваться при малом количестве раз? Будет ли толк? И стоит ли включать в другие дни тренировок упражнения на широчайшие? Ну, вроде как на остающую группу мышц.
Игемон

Группы:

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 21:39    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

стоит
я вешу при 181 см 130 с хвостиком кг )
и пуза мало )
Игемон

Группы:

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 21:40    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

так что 120 при таком росте это нормально если человек занимается
Pastor

Группы:

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 10:14    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Игемон писал(а):
так что 120 при таком росте это нормально если человек занимается
У меня жира дохрена было. Щаз сбросил. Теперь мышечную массу до 120 будем набирать!
Грифон

Группы:

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 11:35    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Pastor писал(а):

В январе было много - около 120 кг при росте 184 см. Щаз сбросил - 92 кг. Мне важно знать: стоит ли подтягиваться при малом количестве раз? Будет ли толк? И стоит ли включать в другие дни тренировок упражнения на широчайшие? Ну, вроде как на остающую группу мышц.

Бытует мнение, что спину не перекачаешь. Отсюда напрашивается вывод, что можно включать в другие дни тренировок упражнения на широчайшие. Насчет толка от 3-4 подтягиваний, могу сказать, что толк будет такой: потом будет 5, 6...10 раз...ИМХО это железно, что так будет, а значит и толк будет. Ведь не всеже сразу, раз с 10 подтягиваться начали. Ну а пока конечно пусть будет блок, но после перекладины.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: