любое спортивное питание и аксессуары Запчасти для иномарок Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России
официальный форум ФБФР.
Всем новым участникам ОЧЕНЬ рекомендую прочесть некоторые комментарии к данному форуму
Здесь можно посмотреть фотогалерею участников форума

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопрос по программе МакРоберта
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Новичкам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nachinaushiy

Группы:

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 10:32    Заголовок сообщения: Вопрос по программе МакРоберта Ответить на тему Ответить с цитатой

Решил отдохнуть пару недель и сесть на программу из книги.
Вот она:

Воскресенье
Жим лежа - 5 сетов
Подъем штанги на бицепс - 4 сета
Жим лежа узким хватом - 3 сета
Подъем на носки - 3-4 сета
Вторник
Становая тяга - 2-3 сета
Тяга в наклоне - 4 сета
Шраги - 2 сета
Работа с шеей и предплечьями
Пятница
Приседания - 5 сетов
Жим сидя - 4 сета
Франц. жим лежа - 3 сета
Что касается количества повторений, его лучше время от времени менять. Поработайте с разным количеством повторений: 4-6, 6-8, 8-10, 10-12, а в упражнениях для нижней половины тела можно иногда доходить до 15-20 и даже до 25-30 повторений.

Вопрос: Допустимо ли менять порядок тренировок и упражнений между собой. Или пренебрегать последовательностью нельзя. (поясню: мне проще выполнять жим лежа после подъема штанги на бицепс)
Да и в целом подходит ли программа для наращивания массы. Для новичка естественно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dro

Группы:

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 15:38    Заголовок сообщения: Re: Вопрос по программе МакРоберта Ответить на тему Ответить с цитатой

nachinaushiy писал(а):
Решил отдохнуть пару недель и сесть на программу из книги.
Вот она:

Воскресенье
Жим лежа - 5 сетов
Жим лежа узким хватом - 3 сета
Вторник
Становая тяга - 2-3 сета
Тяга в наклоне - 4 сета
Шраги - 2 сета
Пятница
Приседания - 5 сетов
Жим сидя - 4 сета
Франц. жим лежа - 3 сета
Что касается количества повторений, его лучше время от времени менять. Поработайте с разным количеством повторений: 4-6, 6-8, 8-10, 10-12, а в упражнениях для нижней половины тела можно иногда доходить до 15-20 и даже до 25-30 повторений.

Вопрос: Допустимо ли менять порядок тренировок и упражнений между собой. Или пренебрегать последовательностью нельзя. (поясню: мне проще выполнять жим лежа после подъема штанги на бицепс)
Да и в целом подходит ли программа для наращивания массы. Для новичка естественно.

Программа вообще невнятная.
Я тебе рекомендую поступить след образом:
1. Разбей прокачку всего тела на 3 дня (я понял, что ты собираешься заниматься 3 раза в нед);
Например: 1 день грудь+спина; 2 день биц+триц, 3 день плечи+ноги
2. Подбери соответствующие упражнения, делая упор на базовые, к коим относятся жим лежа, присед, становая, жим штанги от груди (из-за головы)
3. Выкинь "Работу с шеей и предплечьями" - они тебе на начальном этапе не нужны
4. Количество подходов/повторений - 3-5/6-12

Попробуй расписать и выкладывай, что получилось.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игемон

Группы:

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 16:46    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

думаю что ноги, спину(низ спины) и пресс стоит прокачивать в один день!
а остальное в другие дни Smile
мне так кажется Smile
например цикл из 4 занятий
1 день
присед
наклоны со штангой стоя
тяга из ямы
пресс
2 день
жим лежа
тритцепс
битцепс
плечи
широчайшие
трапеции
3день
становая тяга(сумо)
тяга до колен
наклоны со штангой сидя
пресс
4 день = 2 день Smile)

это все примерно
nachinaushiy

Группы:

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2008 8:04    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Принял советы как будут какие-то результаты отпишусь. Вопросы:
Игемон какой вес брать для наклонов со штангой (как я понял в стороны) и что за тяга до колен.
Ну и просто интересно можешь не отвечать. Ты ведь пауэрлифтер. Какой вес и в скольки повторениях в подьеме на бицепс стоя со штангой.
Игемон

Группы:

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2008 11:01    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

наклоны со штангой вперед Smile)) вес брать такой чтобы смог выполнит 4-6 подхода на 3-10 повторений Smile
тяга до колен- это становая тяга до колен Smile тоесть не до локаута, в неполной аплитуде, не знаю как обьяснить Smile)
nachinaushiy

Группы:

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 11:49    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Со становой разобрался. Реальная нагрузка на ноги и спину. Ну и на все тело. Все работаю в 4 подхода 1 на разогрев. 3 - рабочих. повторения от 8 до 12.
!!!Такой момент сильно устают мышцы и восстанавливаются долго дня по три а то и 4 может я перегибаю палку и надо снизить интенсивность? Я делаю три подхода но на совесть и до боли, а иногда и через. может немного поостыть? Или оставить только базу.
Возможно стоит принимать какие - нибудь добавки?
Как мне ускорить восстановление мышц. Есть идеи.
Игемон

Группы:

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 22:19    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

раз в неделю делая становую не востанавливаешься что ли?
ты как то мутно пишешь, нифига не понятно Sad

не надо делать становую до боли и до отказа!!!
nachinaushiy

Группы:

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 4:14    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Извиняюсь. Действительно мутно написал Confused . Ноги восстановиться успевают. Проблема с мышцами рук. Бицепс дня 3 надо на восстановление. Трицепс ушла полностью боль только на 4 день. Спина пару дней отдыхает но нормально этого я особо не чувствую. Грудь тянет руки не поднять уже 3 день. А ноги да становая раз в неделю, 1 присед + 2 раза в неделю подъем на носки и ноги три раза в неделю тренируются веса стараюсь накидывать блинчиками так чтобы штанга из рук аж выпадала и по завершению подхода боль секунд через 10 из мышцы уходила и пот градом. Иногда добиваю малыми весами чтобы мышца кипела.
Может снизить интенсивность Question или при таких темпах нужно что-то принимать.
Игемон

Группы:

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 12:01    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

я пытался понять что ты написал
но на середине поплыл )
если не успевают востанавливаться руки -грудь снижай нагрузку на них(количество подходов в базеЮ количество вспомогательных упражнений, никакой добивки)
Alexsl

Группы:

СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2008 22:52    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Вопрос вроде был по проге МакРоберта,ну да ладно...Та тяга,что до серидины бедра.называется "Турецкая станова",одна из семи видов становых...И парень уже изнемог,спрашивая,что ему принимать...? так,чисто внес ясности...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Новичкам Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: