любое спортивное питание и аксессуары Запчасти для иномарок Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России
официальный форум ФБФР.
Всем новым участникам ОЧЕНЬ рекомендую прочесть некоторые комментарии к данному форуму
Здесь можно посмотреть фотогалерею участников форума

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Моя первая программа
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Новичкам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nachinaushiy

Группы:

СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 5:43    Заголовок сообщения: Моя первая программа Ответить на тему Ответить с цитатой

Мне 20 лет. Рост 173, вес 58.
Набросал программку, разбил на три дня в неделю, через день.
12 групп мышц, по 4 каждый день. Пресс 3 раза в неделю.
Пон.
Жим штанги стоя на бицепс
Французский жим лежа
Предплечья
Подьем штанги над головой сидя.

Среда.
Тяга к поясу в наклоне
Жим лежа
Шраги
Разведения гантелей стоя в стороны.

Пятница
Приседания со штангой
Подъем на носки со штангой
Выпады со штангой.
Предплечья.

Рабочие веса 25 и 35.
Вес 25 в предплечьях, французком жиме и бицепсах.
Во всех упражнениях 12 повторений в 3 подходах.

Но чувствую усталость и не могу повысить вес на бицепс с 35 кг. только 3 повторения.
Можете что-либо посоветовать по поводу увеличения веса? Или программу..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wiktor

Группы:

СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2008 0:55    Заголовок сообщения: Re: Моя первая программа Ответить на тему Ответить с цитатой

nachinaushiy писал(а):
Мне 20 лет. Рост 173, вес 58.
Набросал программку, разбил на три дня в неделю, через день.
12 групп мышц, по 4 каждый день. Пресс 3 раза в неделю.
Пон.
Жим штанги стоя на бицепс
Французский жим лежа
Предплечья
Подьем штанги над головой сидя.

Среда.
Тяга к поясу в наклоне
Жим лежа
Шраги
Разведения гантелей стоя в стороны.

Пятница
Приседания со штангой
Подъем на носки со штангой
Выпады со штангой.
Предплечья.

Рабочие веса 25 и 35.
Вес 25 в предплечьях, французком жиме и бицепсах.
Во всех упражнениях 12 повторений в 3 подходах.

Но чувствую усталость и не могу повысить вес на бицепс с 35 кг. только 3 повторения.
Можете что-либо посоветовать по поводу увеличения веса? Или программу..

Честно сказать программа гавно. Раписывать нет желания. почитай Мак Роберта, у него много рабочих програм для начинающих. И по больше базу!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игемон

Группы:

СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2008 14:41    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

что такое жим штанги стоя на битцепс? Shocked
nachinaushiy

Группы:

СообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2008 5:09    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Игемон писал(а):
что такое жим штанги стоя на битцепс? Shocked

Описался.
Есть с бицепсом непонятный момент. При работе со штангой я не чувствую конкретной нагрузки на него, больше предплечия напрягает, а при работе с гантелей чувсвую работу бицепса, что за ерунда, может отказаться от штанги на бицепс и работать только гантелей.
Игемон

Группы:

СообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2008 17:09    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

работай со штангой
можешь потом добивать гантелями
штангой обязательно(ихмо)
берись пошире может не будет так сильно кисть напрягать
или используй изогнутые грифы(но по моему лучше прямой)
nachinaushiy

Группы:

СообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2008 5:01    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Почему так важна штанга? Балансировка рук?
И еще насущный вопрос.
Если я после выполнения программы на сегодня чувствую что могу еще продолжать (сделать еще подход или два), стоит ли продолжать или придерживаться программы. Боюсь перетренироваться пишут что это будет не только не на пользу, но и во вред.
Minimus

Группы:

СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2008 8:51    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Не ипи мозг. Тебе дали совет по поводу планов Мак Роберта.
Если и его планы слишком сложны, возьми 3 базовых упражнениея: приседания, жим и тягу. 1-2 можешь добавить ещё по мелочёвке. И всё тут. Если нормально отпашешь на базовых упражнениях. не возникнет даже вопроса про 2-3 дополнительных подхода. При таком весе, как у тебя, сначала нужно набрать кг 20 массы, а дроча бицепс и прочую мелкоту ты рискуешь так и остаться заморенным пляжным фитнесистом, которые только раскоряченными руками пытаются навести окружающих людей на мысль о том, что этот дрищ имеет к спорту некое отношение, возможно даже, он видел штангу вблизи. Smile
nachinaushiy

Группы:

СообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2008 4:37    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

приятно услышать добрые слова вот про раскоряченные руки. Пролистал книгу МакЛарена "Думай" и возникло ощущение что главное это отдых!!!. Но программу взял на заметку и поработаю месяц другой но ней.
Не уходя далеко ВОПРОС как правильно выполнять приседания со штангой, а именно: должна ли штанга лежать на плечах или же не должна их касаться и удерживать исключительно силой рук.
Minimus

Группы:

СообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2008 15:16    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Это как это, с помощью рук? Как ты удержишь на руках 200 кг? Штанга держится либо на спине, либо на груди.
nachinaushiy

Группы:

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2008 8:59    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

время прошло хоть и небольшое но результат вроде как есть. сужу по словам знакомых "вроде потолстел или чего-то не-то.
с приседом беда: боль в шее - реальная боль в шее (2-4 дня) хотя ложу штангу, слегка обмотав тканью, на мышцы чуть ниже шеи. Вес тоже не велик 50 кг. повторений 6-8 в зависимости от самочувствия передых 1-3 минуты и подходов 4-5. дальше увеличивать вес (сам 61-60 кг) страшновато поясница такое ощущение что на пределе. Перед упражнением 2-3 таких же подхода с 25 кг. Гипер экстензия 30-40 раз без отягощения. Может перейти на подьемы со штангой на груди, что-то за шею беспокоюсь. Или я что-то не то делаю. Прошу помощи.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Новичкам Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: