любое спортивное питание и аксессуары Запчасти для иномарок Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России
официальный форум ФБФР.
Всем новым участникам ОЧЕНЬ рекомендую прочесть некоторые комментарии к данному форуму
Здесь можно посмотреть фотогалерею участников форума

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Не пинайте ногами,но..)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Новичкам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zub

Группы:

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 11:00    Заголовок сообщения: Не пинайте ногами,но..) Ответить на тему Ответить с цитатой

Привет Всем форумчанам.
по всему нижесказанному поймёте, что я новичок, не судите строго. Прочёл сколько смог тем, вопросов-ответов на форуме, многое уяснил, спасибо таким же глупым вопросам от таких же новичков, как и я, и спасибо терпению и выдержке в ответах профессорам ББ.
по существу: 24 года,рост 180, вес 85-86кг,занимался 8 лет таеквондо до травмы колена.
На железо по сути начал ходить впервые,месяц не прошёл)).
Программа (общая) которую дал инструктор в зале, которой следую этот месяц не сбиваясь:

1-ая ТренировкаSadгрудь,трицепс)
жим лёжа: гриф, 60х10,70х8х2,60х8 -(70кг-для меня макс.на сегодня)
жим на наклонной(вверх) скамье: 50х10,60х8х2, 60х8
разводка: 4 подхода, два последних с максимальным весом х8
тяга штанги лёжа изза головы(трицепс):30х10, 40х8х2, 30х8
трицепс на станке,тяга стоя, сверху вниз: 4 подхода, два последних-макс.вес х8
отжимание на брусьях: 3 подхода- сколько смогу.
пресс: верх и низ по 3 подхода.

2-ая ТренировкаSadплечи,бицепс)
жим сидя вверх на станке:гриф,30х10, 40х8х2, 35х8
разводка гантелей, стоя: 10х10, 12.5х10х2,10х10-12
тяга гантелей вверх сидя: 4 подхода, два последних-макс.вес х8
изогнутая штанга на бицепс стоя: гриф,30х10, 35-40х8х2, 35х8
гантели на бицепс стоя:4 подхода, два последних-макс.вес х8
гантели на скамье поочередно,сидя:3 подхода, два последних-макс.вес х8
кисти-предплечья:3 подхода по макс.весу х15-20
пресс

3-я ТренировкаSadспина)
тяга блока сидя к груди(параллельная тяга): 4 подхода, два последних-макс.вес х8(около 50-55 кг)
тяга блока сидя за голову(сверху вниз):4 подхода, два последних-макс.вес х8(55-60 кг)
тяга блока снизу стоя-согнувшись(блока нет,тяну гриф штанги с накинутыми на него блинами, другая сторона грифа зафиксирована):4 подхода, два последних-макс.вес х8 (макс.вес-около 50кг)
пресс-3 упражнения по 3 подхода.
бег минут на 30.

Занятия: каждый вечер, кроме воскресенья. размеры не снимал, но чувствую, что руки пошли(по футболкам)). Занимаюсь с минимальными перерывами, устаю прилично.
Ноги не качаю, по причине травмы колена и бедренного нерва, поэтому просто бегаю.

Питание:
завтрак: овсянка на молоке с мёдом, кружка какао тож на молоке,фрукты.
2-ой завтрак: йогурты/творог или сыры с фруктами.
обед:суп(чечевица,супы-пюре), картошка фри или рис, мясо-курица или говядина.
полдник часов в 16-17.00: варю макароны с повышенным содержанием белка,с рыбными консервами(100 грамм)(масло из них выжимаю) или белок-4-6 яиц с йогуртом или с пол-литра айраном.
после тренировки: сыры/творог/детские йогурты/белок 4-х яиц -что-то из этого, просто с литр айрана или просто салаты.
хлеб не ем никакой.из мучного только спагетти.
в течении дня пью только соки(виноград,гранат,яблоко,персик),на тренировках- по литру-полтора воды(полностью потею наверное из-за этого). по утрам глотаю витаминки.
Встретил в маркете соевый фарш (гранулированный порошок бежевого цвета),на вкус-кака полная, но содержание белка пишется-50%.цена 250 гр коробки- 2,7$. Пробую иногда после тренировки есть его небольшими порциями с чем нибудь смешивая для вкуса.
Сон: часов в 22-23.00 отбиваюсь. Побудка в 07.00. в Обед или после Обеда- сон хотябы на пол-часа практически ежедневно(иначе не могу-убиваюсь на рабочем месте от усталости).
Работа: сидячая в офисе с 8.00 до 18.00,отрываю задницу только в сортир , пообедать на кухню и подняться для тихого часа на второй этаж.
Кто смог дочитать- благодарность моя и поклон.
Цели: бицепс за 40см, плечи(совсем слабые сейчас), грудь-жим-100, все кубики пресса, ну и крылья как у летучей мыши.
Тип фигуры: к наращиванию мускульной массы не склонен(тяжело набираю),избыток жира есть, но не настолько.
Противопоказания: спина(смещённые диски), травма ноги(выбитая 4 года назад коленная чашечка),постоянно слегка повышенное "черепное"давление.
Подскажите, что делаю не так. чувствую что 6 тренировок в неделю многовато для обьёма и массы, но тренер(если так его можно назвать, потому как без дела шлындает по залу или дрыхнет в раздевалке,но внешний вид неплох) настаивает.пока что чувствую общую усталость днём и постоянный недосып))).

Спасибо Всем кто ответит и поможет советами по программе и прочему.

С Уважением..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Voland
Site Admin

Группы:

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 11:12    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Что ноги не тренируешь - плохо. Но да что поделать. Сплит нормальный, главное теперь технику упражнений соблюдать.

Питание. Я не в курсе размеров порций Smile Но на завтрак порция каши должны быть большой Smile И не нашел упоминания ужина. Полдник - это правильно. Но часов в 8-9 вечера должен быть хороший плотный ужин.
8 часов сна - это минимум. Что спишь днем - это отлично.

Через месяц-два для разгружения рациона (да и не всегда ведь наверно есть возможность регулярно и качественно питаться) можно пару раз в день попивать протеины для гарантированного получения нужного количества белка.
Zub

Группы:

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 11:23    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Спасибо, Voland, думал будете ругаться, аннет))

по еде, раньше столько не ел, ощущение что как начал тренироваться- переедаю, хотя сбросил пару килограмм. пока тяжело переварить(в голове) все эти цифры-подсчёты-концетрации: углеводов,белков,аминокислот,жиров и т.п. думю с месяц ещё поднастрою питание, надо будет ещё посмотреть на хоть какие-то месячные показатели.
Завтрак-плотный,наедаюсь кашей(в граммах не скажу, но на пол-литра молока овсянка выходит густой).
Полдник- по сути и есть ужин. На тренировки хожу с 18.30-19.00. в зале час-полтора. Тренер советует вообще не есть часа два после тренировки, получается что отбиваюсь я как раз часа через два после неё. поэтому перед сном забивать желудок нехочется. Ок, теперь подправлю, спасибо за замечание.
По Ногам:-вариантов нет, нерв болит постоянно, но к этой боли уже привык давно, просто болит ещё сильнее когда тело нагревается или охлаждается. В принципе после таеквондо ноги у меня крепкие и вроде бы как накачанны.
По протеину так и думал, спасибо: как разберусь с питанием (месяцок ещё) буду брать протеин-МультиПауэр. Читал , говорил ты о немецком, как самом идеальном. Он продаётся в 7-ми кг пакетах? и какова его стоимость в России?
Спасибо ещё раз.
Voland
Site Admin

Группы:

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 11:28    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Ну после тренировки просто нельзя не есть. Довольно странный совет от тренера. Сразу после тренировки конечно есть не надо, но минут через 10 уже выпить протеина с гейнером вполне можно и даже смысл имеет. А еще через час - плотно поужинать. Если тренировка заканчивается около 9, а в 22 уже сон то тут конечно плотный ужин не втиснуть. Тогда можно сделать так - после тренировки выпивать смесь протеина с гейнером - это белок+углеводы, а еще через пол часа что-нибудь не особо тягостное для желудка. Например макароны+сыр. Или порцию гречи. Или рис. Плюс овощи. Порцию не очень большую, только чтобы наесться, но не "до отвала", не пересытиться.
Но есть после тренировки надо обязательно. Потери ведь энергии были большие, да и мышцам из чего-то надо брать белки и углеводы для восстановления и роста. Иначе при отсутствии питательных элементов они начнут разрушать сами себя.
Zub

Группы:

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 11:39    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Ок.Спасибо за рекомендации. Будем значитса ужинать. я тут, в своей ветке ещё отписывать буду результаты и вопросы возникающие если разрешается.

По МультиПауэру, подскажи Воланд, он идёт в 7-кг упаковке? я не в Росии живу, тут мне предложили именно такую коробку, говорят немецкий, но самой коробки я ещё не видел, доставят по оплате, цена 140 евро за 7 кг.
И ещё, - ежедневные тренировки по такой программе, это как? Может сократить? Боюсь, что забиваю мышцы и , в следствии, роста/обьёма не будет.
Voland
Site Admin

Группы:

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 11:41    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

7кг коробок от малтипауэр я никогда не встречал. У них протеины только в пакетах по 500гр. И банки по 750гр. Малтипауэр - лучший выбор. Но только смотрите чтобы не впарили не пойми что Smile

Ежедневно тренироваться нельзя. Каждая группа мышц должна тренироваться не чаще раза в неделю. Т.е. по такой программе - три тренировки в неделю.
Zub

Группы:

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 11:48    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Вообще, как он из себя выглядит, Мульти пауэр немецкий? не дадите ссылку на фото коробки/банки?
Voland
Site Admin

Группы:

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 12:08    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

http://www.multipower.com/fsprodukte.html
Voland
Site Admin

Группы:

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 12:11    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Ну вобщем ты все верно нашел Smile
Zub

Группы:

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 12:16    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

блин, простите, забыл про правила и ссылки))).
по протеину-теперь понял что хотели развести... где бы теперь заказать чтобы не сомневаться в подлинности и в доставке (Турция).
всё, ушёл качаться))
благодарю за помощь.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Новичкам Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Перейти: