любое спортивное питание и аксессуары Запчасти для иномарок Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России
официальный форум ФБФР.
Всем новым участникам ОЧЕНЬ рекомендую прочесть некоторые комментарии к данному форуму
Здесь можно посмотреть фотогалерею участников форума

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Без боли нет роста!

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mussolini

Группы:

СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 10:41    Заголовок сообщения: Без боли нет роста! Ответить на тему Ответить с цитатой

когда тренирую грудь, на следующий день ощущаю, что вчера хорошо поработал!
А полсле тренинга спины такого ощущения нет. добавлял упражнений, кол-во подходов - и все равно не чувствую даже легкой(приятной) боли на след день.
Подскажите в чем дело???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акс

Группы:

СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 19:17    Заголовок сообщения: Re: Без боли нет роста! Ответить на тему Ответить с цитатой

mussolini писал(а):
когда тренирую грудь, на следующий день ощущаю, что вчера хорошо поработал!
А полсле тренинга спины такого ощущения нет. добавлял упражнений, кол-во подходов - и все равно не чувствую даже легкой(приятной) боли на след день.
Подскажите в чем дело???

С грудью у меня так же, в этот же день тренерую трицепс - все болит как надо.
Мышечную боль в спине и дельтах ощущаю значительно меньше, но ощущаю, не могу сказать точно почему у тебя так. Напиши что ты конкретно делаешь на спину? Становую делаешь? если нет, то оно и понятно, больше всего мышцы нагружает именно база...
mussolini

Группы:

СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 1:52    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

верхний блок за спину и тягу штанги в наклоне 45 град.
и трапеции кстати тож не особ чувствую.
на трапеции шраги со штангой. Confused
Ray_Wolf

Группы:

СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 10:43    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Делай становую а в верхней точке шраги. Тока с нормальным весом. И всё будет путём. Ну хотя конечно можно поприседать с неправильной техникой, боль в спине гарантирована, причём ежедневная, но лучше не надо Very Happy Very Happy Very Happy На самом деле боль - не ориентир. Ориентир - вес на штанге и собственный вес. А боль - это так. Она и после хорошего пампинга будет, но это не значит что там что от него что то интенсивно растёт.
Alfarin

Группы:

СообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2007 0:32    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Как написали выше, боль это не ориентир. Професиональные атлеты вообще боли не ощущают. О результате тренировок суди по количеству блинах на штанге Smile
Игемон

Группы:

СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 10:10    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Боль в мышце означает что ты либо раньше на тренировках не уделял ей должного внимания, либо сделал упражнение с неверной техникой, либо воспаление и возможная травма.
Муфлон

Группы:

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 9:41    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Ещё может быть что ты плохо разогрелся и/или слишком быстро остыл(что плохо для сердца тоже).
КараБасс

Группы:

СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2007 14:52    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

На сколько я знаю при правильном выполнении упрожнения в мышце должна ощущатся приятная усталось и её какбы должно не много жечь! А к трапециям я лично добовляю ещё один подход с удержанием веса на 60 секунд, в верхней точке. тогда и усталость появляется и жёт. Попробуй.
Alfarin
На сколько я знаю профи это ощущают. И боль лёгкую и усталость, и на следующий день тоже! У меня знакомый тренером работает! Он всё это ощущает! Форма у него офигенная, каждая мышца проработана! Благо позволяет работа в спорт зале! Да и профи об этом пишут.
Ну а если какая-то мышца не отрабатывается полностью, значит надо искать другие упражнения, количество подходов, повторений,весов! Методом "Тыка". Организм у каждого разный и требует индивидуального подхода. Когда ищешь как заставить какую либо мышцу работать и всётаки находишь, то ощущения не счем не сравнимы!
А вообще надо менять программы тренинга! Месяц-полтора делаешь на определёные мышцы одни упражнения, следующие месяц-полтора другие. Организм не должен привыкать к одному и томоже. Он не должен знать чего в этот раз ему преподнисёт хазяин. А так он будет просто дремать типа мы это уже проходили, это мы уже знаем. И прогрес будет менее значительнее!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Alexsl

Группы:

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2007 18:06    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

КараБасс писал(а):
А вообще надо менять программы тренинга! Месяц-полтора делаешь на определёные мышцы одни упражнения, следующие месяц-полтора другие. Организм не должен привыкать к одному и томоже. Он не должен знать чего в этот раз ему преподнисёт хазяин. А так он будет просто дремать типа мы это уже проходили, это мы уже знаем. И прогрес будет менее значительнее!

А можно просто рабочие веса повышать...
Ray_Wolf

Группы:

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2007 22:13    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Цитата:
На сколько я знаю профи это ощущают. И боль лёгкую и усталость, и на следующий день тоже! У меня знакомый тренером работает! Он всё это ощущает! Форма у него офигенная, каждая мышца проработана! Благо позволяет работа в спорт зале! Да и профи об этом пишут.

Ну если не забывать о курсах этих самых "профи", все эти боли и усталости вполне объяснимы Cool
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: