любое спортивное питание и аксессуары Запчасти для иномарок Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России
официальный форум ФБФР.
Всем новым участникам ОЧЕНЬ рекомендую прочесть некоторые комментарии к данному форуму
Здесь можно посмотреть фотогалерею участников форума

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как я бросал курить...
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ray_Wolf

Группы:

СообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2006 14:14    Заголовок сообщения: Как я бросал курить... Ответить на тему Ответить с цитатой

и мои ощущения в процессе.

Вобщем свершилось. Бросил. Правда ощущения по ходу процесса оказались такими специфическими что хотелось бы о них рассказать подробнее. Бросать я решил как то спонтанно и за 3 дня сбросил кол-во выкуриваемых сигарет с 1,5 пачек до 0. И началось.
Постоянно хочется жрать. То есть где то каждый час надо в себя что то загружать. Из за этого пришлось купить протеин, т.к. если постоянно гасить голод только обычной пищей, я думаю разнесёт очень быстро и не по децки Wink
Перестало хватать 8-ми часов сна. Минимум 10, а вобщем чем больше, тем соответственно лучше.
Энергия так и прёт из всех щелей. Всё время хочется поднять дом или набить морду какому нить ублюдку, а лучше многим и сразу.
На тренировках просто разрывает. Интенсивность возрасла очень сильно, рабочие веса тоже стронулись. Появилось уже подзабытое ощущение "накачки".
Про изменение собственного веса пока не ведаю т.к. дома весов нет, но как нибудь обязательно сравню. По крайне мере свой вес в последний день курения я зафиксировал. Субъективно по ощущениям (не только моим) - подрос и потяжелел.

А теперь мораль: мужики, кто курит - бросайте. Я бросил т.к. очередной раз ткнулся в перекрёсток чистый тренинг / химка. Но так как я сторонник того, что перед тем как ширнуться или глотануть что нибудь, из организма надо выжать весь его "чистый" потенциал, я сел и спокойно подумал: а все ли резервы исчерпаны? И тут пришла мысль о том что один из самых главных резервов не использован. Вобщем ощущения - фантастика и я считаю что на данный момент на этом перекрёстке не мог бы сделать выбора правильнее.

PS Непрерывный стаж курения был 15 лет.
Игемон

Группы:

СообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2006 15:07    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Гдето года полтора назад, когда сигареты начали мешать спорту я бросил курить без раздумья. Самочувствие реально улучшилось. Вообще спорт и сигареты не совместимы
Docent

Группы:

СообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2006 12:28    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Тоже бросил перед тем как пойти в зал. Сделал это сразу, без всяких снижений дозы никотина, пластырей и прочей ереси (стаж курения был 6 лет). Просто в один момент понял что курение сигарет уже не доставляет столько удовольствия как раньше и реально начинает мешать. Ощущения - только положительные, не было чувства что я себя в чём-то ограничил, было и есть чувство глубокого морального удовлетворения что хоть с этой проблемой разобрался раз и навсегда. Чего и всем остальным желаю.
Тем, кто ещё думает - читать "Лёгкий способ бросить курить" Аллена Карра, для повышения мотивации Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Duncan MacLeod

Группы:

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 16:15    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Курить что-ли начать, чтобы испытать тоже самое??? Laughing
Ray_Wolf

Группы:

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 19:40    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Ну типа да Very Happy Или на химию сесть, на хим форумах описывают ощущения от курса так же Very Happy Very Happy Very Happy Тока у них там ещё всякие прыщи вылезают, яйца в изюм превращаются и ещё много много всяких чудес. А вот от бросания курить такие чудеса не вылазят Very Happy Very Happy Very Happy Кстати, по сей день всё прёт, единственно что: спать хочется вообще всегда. Кроме самого утра когда только проснулся и времени тренировок. Есть - почти всегда. Набрал за неделю 4 кг, из которых по ощущениям 3 - вода/жир. Сейчас активно её пытаюсь сбрасывать и ограничил себя в еде (ну хотя бы не больше 6-7 раз в день хавать)... Кое как позывы желудка во внеурочное время пытаюсь глушить орешками всякими там... Вобщем ужас. Но я думаю всё таки удержусь от "заплыва". Самое главное веса и интенсивность прут не по детски день ото дня, остальное приложится.
Docent

Группы:

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 19:56    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Ray_Wolf писал(а):
единственно что: спать хочется вообще всегда. Есть - почти всегда.

Где-то читал что примерно через 20-25 дней после последней сигареты сонливость проходит - это типа рефлекса, организм пытается сохранить прежнюю концентрацию никотина. Никотин, сцуко, оказывается, из требухи не менее трёх недель выходит. О как. А после этого срока (в теории) нервная система расслабляется и физически уже к сигарете не тянет.
Аппетит у меня тоже нормализовался вместе со сном где-то через 3-4 недели, насколько сейчас помню.

Ray_Wolf писал(а):
Самое лавное веса и интенсивность прут не по детски день ото дня

Неплохая система Laughing
Куришь - бросаешь -куришь - бросаешь. Цикл и на силу и на массу! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ray_Wolf

Группы:

СообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2006 22:41    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Блин, если нормализуется я только рад буду, надоело уже героически с зачатками брюха бороться на каждой тренировке! Very Happy
Насчёт системы - ага, кстати и правда была бы реально супер если бы не одно но: курить то бросить тяжеловато Cool
Ray_Wolf

Группы:

СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 12:19    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Немного обновлю тему. Надеюсь что мой опыт кому то всё таки будет интересен. Итак, со времени последней сигареты прошло 4 месяца. Что было за всё это время:
Через 1,5 месяца с момента отказа от сигарет восстановился нормальный "человеческий" аппетит. Есть стал... ну может чуть больше чем раньше, обжираловка наконец то закончилась. Сон нормализовывался дольше. Около 2 месяцев. Теперь для сна как и раньше вполне хватает 8 часов.
По весу. В первые 1,5 месяца я прибавил 10 кг веса. После нормализования аппетита за месяц сбросил 5. На днях взвесился - + 6 кг. (и это несмотря на то, что ем как раньше!). То есть воообщем прибавка собственного веса составила +11 кг, из которых визуально около 4-5 кг - жир... Замерил ради интереса бицепс, получилось +2,5 см.
По тренировкам. Рабочие веса прут не по деццццки. Правда, к сожалению, непропорционально собственному весу (к примеру жим лёжа рабочим стабильно вышел на +15 кг!!!). Сохраняю надежду исправить этот дисбаланс. Т.к. собственный вес всё ж таки потихоньку останавливается. Есть мысль для нормализации рабочего и собственного веса сделать несколько силовых циклов, а потом опять переходить к тренировкам на массу.
Alexsl

Группы:

СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 13:47    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Осталось только бросить пить и @баться Smile)) :РРР
Ray_Wolf

Группы:

СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 13:49    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Alexsl писал(а):
Осталось только бросить пить и @баться Smile)) :РРР

Я не пью и не выпиваю Very Happy А то что с бабами завязать - эт да, надо. Все беды от них блин. Но пока как то не получается...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: