любое спортивное питание и аксессуары Запчасти для иномарок Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России
официальный форум ФБФР.
Всем новым участникам ОЧЕНЬ рекомендую прочесть некоторые комментарии к данному форуму
Здесь можно посмотреть фотогалерею участников форума

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Спортивное питание для 11-класника (а денег мало :( )

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Новичкам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DIMM2005

Группы:

СообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2006 17:30    Заголовок сообщения: Спортивное питание для 11-класника (а денег мало :( ) Ответить на тему Ответить с цитатой

Здравствуйте. Скажу сразу, что мои вопросы покажутся вам наивными, но я вам говорю с ними сталкивается большинство людей, которые начинают заниматься спортом. Начну все порядку.

Мне 17,5 лет. Вес 65 кг. Рост 190 см. Качаться начал где-то 3 месяца назад. По началу у меня был прогресс, ну вот допустим, когда я начинал качаться отжимался 25 раз, подтягивался 6 раз, отжимался на брусьях - где-то 5-6 раз. Но вот к концу апреля у меня такие данные: отжимаюсь - 40 раз, подтягиваюсь 12 раз, ну брусьях - 20 раз. Многие мои знакомые говорили, что у меня сильно маленький прогресс, ведь за 3 месяца и такие результаты! Но мне было как-то все равно, я качался не для кого-то, а для себя, чтобы просто привести свою фигуру в нормальную форму до начала летнего сезона.

Но вот, уже где-то полмесяца я стою на одном месте - отжимаюсь также, подтягиваюсь и т.д. Я начал искать, в чем причина. Сначала думал, что я расслабился и надо просто все с себя выжимать, но и это не помогло - я умирал на тренажерах, но эффекта нуль. Тогда я думал, что мне возможно нужно хорошее питание, но тут я ничего особого сделать не могу. Принимать какие-то добавки не хотел, потому что думал, что все эти "стероиды" сильно действуют на печень и вообще лучше быть хиляком, чем с больной печенью. Но тут думаю, не может быть, что все добавки так вредны для организма и начал искать про это инфу в Инете.

Нашел ваш сайт, на нем куча всякой продукции. Также прочитал "Справочник" - за это ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем тем, кто составлял этот справочник. И после прочтения "Справочника" у меня возникло несколько недоразумений:

1. Чем протеин отличается от гейнеров? Можно ли их применять вместе? В какие дни надо принимать гейнеры, а в какие протеины? Вот для чего лучше применять гейнеры, а для чего протеины.
2. Креатин - это какая-то особая аминокислота? Можно ли его применять мне? Зачем этот креатин выделили в отдельное название, а не просто, типо "Аминокислота с креатином"
3. Аминокислоты BCAA и просто Аминокислоты - чем они отличаются? Можно ли их применять вместе? В какие дни ее (или их) принимать?
4. Энергетики - это просто вещества, где много углеводов, которые нужны организму во время тренировки?

А теперь пожалуй самый главный вопрос, который меня мучит!!!
Решился принимать добавки, но понял что денег для этого надо куча... Посоветуйте, что как мне лучше быть, если в месяц я имею где-то 400-500 рублей (ну первый месяц могу и 1000 рублей). Я вот думаю купить примерно такой ассортимент:
1. Купить любо протеин, либо гейнер - хочу и вес набрать и деньги с экономить Smile
2. Аминокислоты BCAA не брать, а взять только обычные аминокислоты.
3. Креатин не брать, т.к. денег нету.

И кстати!!!
1. БУДЕТ ЛИ ПОЛЬЗА от добавок, если их принимать не полной дозой, ну допусти протеин употреблять только в дни тренировок и по половинной дозе.
2. Какой протеин (или гейнер) лучше взять - надо чтобы еще в деньги вложиться и хоть чуть-чуть эффект был.
3. И я еще подумал, может аминокислоты не брать, а купить побольше протеина, так будет лучше?
4. Что лучше брать. "СуперСет" или импортное? Допустим:
а) если денег куча;
б) если денег мало как у меня.

P.S. Я принимаю каждый день витамины Витрум - с этим хоть проблем нету Smile

P.S.2 СПАСИБО всем, кто это прочитал. И буду бесконечно благодарен, если кто-то ответит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasёk

Группы:

СообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2006 9:11    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

боюсь, что не найдется желающих расписывать ответы на такое количество элементарных вопросов, потому совет: открываем яндекс вводим «бодибилдинг» и учим матчасть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Димас

Группы:

СообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2006 15:11    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

С твоим весом и финансами лучший выбор это гейнер Laughing И обычной пищи еш побольше.

http://-.fastbb.ru/ Форум Фармакология
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Крюгер

Группы:

СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 14:18    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

На гейнер-то и то не хватит.
Игемон

Группы:

СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 14:21    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Тебе ничего не надо
Жри курицу и мясо и хавай картошку и хлеб в придачу Wink
DIMM2005

Группы:

СообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2006 10:52    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Игемон писал(а):
Тебе ничего не надо
Жри курицу и мясо и хавай картошку и хлеб в придачу Wink

Что я уже и делаю Smile Курицу правда не часто ем, но вот картошку и хлеб - это каждый день Smile

Скорей всего буду брать гейнер...
ZANOZ

Группы:

СообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2006 12:11    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

лучше каждый день покупай по пачке творога, и молока. А самое главное еш побольше раз в день. и будет тебе масса Wink
DIMM2005

Группы:

СообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2006 22:37    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

ZANOZ писал(а):
лучше каждый день покупай по пачке творога, и молока. А самое главное еш побольше раз в день. и будет тебе масса Wink

А че, тоже идея... Молоко и творог полезней всяких добавок. А скаите, а можно пить кефир? А то я молок пить могу, но кефир мне больше нравится.
ZANOZ

Группы:

СообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2006 23:48    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

я пью када как по настроению то кефир то молоко) да впринципи там состав то одинаковый)
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Новичкам Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: