любое спортивное питание и аксессуары Запчасти для иномарок Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России
официальный форум ФБФР.
Всем новым участникам ОЧЕНЬ рекомендую прочесть некоторые комментарии к данному форуму
Здесь можно посмотреть фотогалерею участников форума

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Очень прошу совета... не совсем обычная ситуация

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Новичкам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
=polosatiy=

Группы:

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2006 22:40    Заголовок сообщения: Очень прошу совета... не совсем обычная ситуация Ответить на тему Ответить с цитатой

Если кто знает что посоветовать буду очень рад выслушать мнение.
Значит чуть более года назад была серьезная травма (переломы таза, стопы и в довесок травма позвоночника), весь год постепенно приходил в себя, сейчас очень хочется начать заниматься.
До этого в качалку ходил примерно 5 лет назад, около года, бросил всвязи с отсуствием желаемых результатов, улучшались только силовые показатели а хотелось очень набрать массу, особенно развить плечи, спину и грудь. Сейчас вообщем желание тоже, только вот сильно сбросил вес и ослаб (25 лет, рост 190, вес 75).
Сейчас сам планирую для начала заниматься не более 1-2 раз в неделю, потом видно будет.
Очень хочется выслушать рекомендации знающих людей по поводу программы и питания... Какой лучше взять креатин, гейнер и протеин и если нужно то и аминокислоты? в первую очередь интересует набор мышечной массы, да и по поводу программы тренировок с учетом всего вышеизложенного тоже помогите плз...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Den_gun

Группы:

СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2006 16:50    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

извини,конечно, но я бы с такими показателями пошел для начала к доктору (при чем хорошему,спортивному врачу) со всеми своими снимками,справками,анамнезами. А то счас тебе насоветуют становых тяг,а может твоему позвоночнику вообще нагружаться нельзя. Несмотря на свое высшее спортивное,советовать не рискну ничего вообще
=polosatiy=

Группы:

СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 0:34    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Den_gun писал(а):
извини,конечно, но я бы с такими показателями пошел для начала к доктору (при чем хорошему,спортивному врачу) со всеми своими снимками,справками,анамнезами. А то счас тебе насоветуют становых тяг,а может твоему позвоночнику вообще нагружаться нельзя. Несмотря на свое высшее спортивное,советовать не рискну ничего вообще

Да не за что извиняться, мне и не такие вещи говорили, хотябы теже самые врачи Evil or Very Mad наслушался уже их теорий, мне вообще обещали что без костыля ходить не будешь, а если и будешь то как старуха с десятком сумок. и побольше денег просили на всякие чудо препараты, консультации, какие-то всякие хреновины... только вот такой расклад и перспективы не очень-то устраивали и ежедневная банальная зарядка и гимнастика с 5-6 часовыми прогулками(что мне тогда настоятельно не рекомендовали делать),дали эффект которого я и сам тогда не ожидал Smile
с июня п.г. специально пошел в сервис работать, работа "на ногах" и железок за день перносишь тучу. Понятно конечно что становая и работа разные вещи, но 50-килограмовые УПСы и теже серваки тоже нагрузка,да и кидать их нельзя,так что спина нагружена и нехило.
Есть желание и сила воли и никаких врачей и травмы не рассматриваю как препятствие,планирую начать заниматься с апреля-мая, если неохота брать на себя что называется ответственность с программой, то сильно нужна помощь по питанию, очень хочу набрать как минимум свои 80-85 кг, тока вот с набором массы всегда была беда Sad раньше когда занимался питался обычной едой только помногу, в протеинах и креатинах не разбираюсь совсем, потому и прошу совета. может у кого была похожая ситуация и есть что посоветовать с программой тренировок так чтобы нагрузка росла постепенно…

Да и по поводу врача:если есть конкретные рекомендации, где не будут стараться содрать побольше денег и запретить все на свете, буду весьма благодарен,мне к сожалению такие не попадались Sad

Надеюсь всетаки услышать конкретные советы...
Antikuriller

Группы:

СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 1:15    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Зачем бабки...в спортдиспансерах замечательно лечат и косультируют бесплатно,врачи знакомые со спортом не понаслышке.А по инету тебе совета никто не даст по поводу проги,ответственность большая потому что.Это надо делать с профессионалом,тем более в твоём частном случае,с фитнес-инструктором.Причём параллельно советовавшись с доктором.А по поводу питания,креатина и протеина что конкретно ты хочешь узнать?Это всё баян и обсуждалось уже тонну раз...покури форум.
Den_gun

Группы:

СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 9:41    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

=polosatiy= писал(а):

Да не за что извиняться, мне и не такие вещи говорили, хотябы теже самые врачи Evil or Very Mad наслушался уже их теорий, мне вообще обещали что без костыля ходить не будешь, а если и будешь то как старуха с десятком сумок. ...

Респект тебе большой! Молодец!
Ты не совсем понял меня. Врач врачу рознь. Надо выйти на нормального практикующего спортивного врача. Который имеет дело с реальными спортсменами,а не ведет себя типа участкового со спортуклоном. Как раз эти тебе и говорили что нельзя ничего - их можно понять - нафига им лишний риск брать???
По Москве не подскажу особо,но наводку дам - скать выходы например на врачей хоккейных команд,гимнастов,борцов и т.п. Если не ошибаюсь,у вас есть Центр Дикуля еще. Тебе просто скажут,чего при твоих проблемах избегать категорически. Ну не знаю,может нельзя будет гиперэкстензии делать из-за позвоночных дисков,или приседания из-за стопы.... Или какие-то траектории какие-то исключить..не знаю в общем...
Чуток своих мыслей Smile - я бы посмотрел наверно в сторону старой доброй атлетики с гирями,а не штанги.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Новичкам Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: