любое спортивное питание и аксессуары Запчасти для иномарок Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России
официальный форум ФБФР.
Всем новым участникам ОЧЕНЬ рекомендую прочесть некоторые комментарии к данному форуму
Здесь можно посмотреть фотогалерею участников форума

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Функциональность мышц

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Вопросы к В.Протасенко
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GYMnast

Группы:

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2006 2:30    Заголовок сообщения: Функциональность мышц Ответить на тему Ответить с цитатой

Мне в карьере тренера выдалось тренировать команду по сполртивной гимнастике.
Парни по меркам любителей обладают неплохими параметрами. Рядовой посетитель зала может который обладает такими же объемами по функциональности мускулатуры не более 20-30 % от гимнастов, и самое интересное- эстетичность мускулатуры у гимнастов была выше.
Более того- у серьезных культуристов та же ситуация- он може тянуть в наклоне огромные веса, но многие не могут подтянутся и 3 раз; и дело не только в большом весе- но и в специфике тренировок. Бодибилдеры при большом объеме и массе мускулатуры обладают довольно небольшими ее двигательными качествами.

Наверняка от мнгоих людей приходилось слышать что мол- "качки невыносливые, закрепощенные, медлительные" и т д.... Конечно это все не так в полной мере, потому как и боксеры и борцы и гимнасты и пловцы знают что тренинг с железом попжет улучшить результативность. Да и многие рядовые посетители зала хотят быть и сильным и гибким и быстрым и выносливым, а не просто огромными монстрами наподжобие Колемана, Ятса или Ковача. Конечно если будешь качатся и при этом по утрам пробегать марафон, после этого упражнятся в разны "склепках" "подъемах переворотом" и "выходах с силой", делать заплывы в бассейне, а днем устраивать рукопашные спарринги и борцовские поединки не просто перетренируешся, но и можешь вощще слечь в могилу, но пример с гимнастами показал, что в разумных пределах сие возможно. И не только у гимнастов профи- которые так же Стероиды горстями жрут, но и любители- гимнасты вполне жмут лежа куда за сотню и при этом подтягиваются по 150-200 раз!!!!!! и все это при широченных плечах и осиной талии. Конечно для серьезных бодибилдеров сто- цифра смешная, а много подтягиватся им и не надо, но опять же вспомним Гримека- при феноменальных рабочих весах и объемах для Натурала, он был потрясающе гибок и мог творить гимнастические трюки, а про Марвина Эдера я вобще молчу- во время когда и протеинов то небыло, он не просто жал 230 кг и имел руки по 48 см, но и устанивил рекорд- отжался за 18 минут на Брусьях немного менее 1000 раз!!!!!!!!! И это при 90 кг весе! У кого из наших современников такое можно увидеть?
Конечно в целях разностороннего глупо оновременно заниматя тяжелой и легкой атлетиками, спортивной гимнастикой, плаваньем, боксом и борьбой. Нужно сперва набрать массу и силу, но после этого вполне можно и поработать над ее функциональностью, именно так насколько я знаю и поступают спротсмены- выступающие на Стронгмен.
Небольшая цитата Доктора Любера- "Помню, читал в одном из «бодибилдерских» изданий заметку о посещении тренажерного зала в негритянском (или пуэрториканском – не суть важно) квартале, в которой автор с ужасом рассказывает, что посетители помимо подъема отягощений еще и на ринге боксировали да «грушу» ногами лупили – типа, какое нехорошее прикладное применение бодибилдинга. А по мне – самое оно, и такой вот приземленный «прикладник» к реальной жизни приспособлен куда как лучше, чем витающий в облаках «потенциальный профи». Замечу также, что во времена моей молодости практически все подвальные «качалки» функционировали в аналогичном режиме, и построению пресловутых рук «под полтинник» это ничуть не мешало. Только вот их обладателя «мешком с дерьмом» за глаза не называли"

Собственно
тема для обсуждения- как повысить функциональность мышц
Вопрос- какие режимы тренинга задействуют определенные двигательные функции.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Den_gun

Группы:

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2006 19:40    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

ИМХО,эта тема столь сложная,что грамотно обсуждать ее могут очень немногие. например,мой тренер по рукопашке вообще ни разу железа не касался. Между тем делает такие вещи,какие не под силу ни одному накаченному бугаю. Он уверен,что железо закрепощает. (кто хочет с ним поспорить - могу дать координаты Smile ,только не советую Razz )
Мой первый тренер по боксу давал штангу исключительно как способ занять нас чем-то,если были заняты все ринги и мешки. Он поставил мне технику,скорость. А удара не было. Второй тренер показал,как перепрыгнуть за 4 месяца несколько категорий.Третий тренер разделял тренировки с железом и боксерские примерно 40 к 60. И ставил именно силу удара.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Вопросы к В.Протасенко Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: