любое спортивное питание и аксессуары Запчасти для иномарок Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России
официальный форум ФБФР.
Всем новым участникам ОЧЕНЬ рекомендую прочесть некоторые комментарии к данному форуму
Здесь можно посмотреть фотогалерею участников форума

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Повышенное давление

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Травматизм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вадим

Группы:

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2006 23:11    Заголовок сообщения: Повышенное давление Ответить на тему Ответить с цитатой

Народ у кого-нибудь были проблемы с повышенным давлением в течении дня? Как лечили?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kain

Группы:

СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2006 11:35    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Рюмкой коньяка....
Сильно повышается?
PZ

Группы:

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2006 14:41    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

У меня давление повышается от приседа, когда по 10 раз приседаю, в голове под конец побаливать начинает, как при посадке самолета.
RE

Группы:

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2006 23:45    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

У меня повышенное давление от утомления на работе.
Замечаю по состоянию когда оно начинается, например голова болит, и с этого момента иду отдыхать, попить воды и подремать минут 10-15.
Всё проходит.
Димоn

Группы:

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2006 12:53    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

У меня с детства повышенное давление в 15 лет было 130/90 (норм.120/70-80). Железо таскать начал примерно в этом же возрасте. Сейчас мне 34, давление иногда бывает и повыше, но заниматься не мешает. Голова не болит. Медикаменты пробовал, но сами же врачи потом голову ломают, как с них потом "соскочить" без последствий. Дело в том, что после окончания приёма препаратов снижающих давление, может возникнуть рецидив - резкое повышение давления, вплоть до инсульта. По этой причине многие медики предупреждают, что если начал принимать лекарства от давления, возможно это на всю жизнь.
Ещё один интересный момент - во время занятий с отягощениями, "тренируется", если это можно так назвать Smile , сердечно-сосудистая система. И в момент пиковых нагрузок давление может подниматься до 300 единиц. Если занятия систематические, то это проходит безболезненно (организм привыкает), но стоит прекратить тренировки на несколько месяцев, а потом возобновить, то начинаются и головные боли и (в лучшем случае) носовые кровотечения и т.д. (конечно же это касается гипертоников, здоровым, думаю, бояться нечего).
max1980

Группы:

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2006 18:11    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Эта проблема по моему касается большинства ( и меня тоже Sad ). На самом деле почти все медикаментозное лечение расчитанное на ПОСТОЯННЫЙ прием средст снижающее давление. Это по моему не очень хорошо для здоровья. Так что если сильно не колбасит можно заниматься и со слехка завышенным давлением. А вообще сходи ка ты к хорошему врачу Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим

Группы:

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2006 18:56    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Давление колеблется от 130\90 до 160\95 в течении дня. На неделе иду к врачу проверятся по полной.
Похоже, что здоровье посажено... Crying or Very sad
Димоn

Группы:

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 9:43    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Не раз слышал от разных врачей, что нужно следить за диастолическим давлением, т.е. за меньшей цифрой, чтобы она не поднималась выше 100 (для тех, кому меньше 50 лет. Большинство посетителей данного форума, я думаю). Вот нашёл краткое объяснение:

Артериальное давление может быть систолическим, диастолическим и пульсовым.

Arrow Систолическое давление наиболее высокое и характеризует наибольшую силу, с которой кровь в артерии ударяет о стенки сосудов.
Arrow Диастолическое давление дает представление о том, как сердце расслабляется и позволяет крови поступать в его полости.
Arrow Пульсовое давление это разница между двумя приведенными выше показателями и отражает степень плотности артерий.
Принято считать, что АД 120/80 - нормальное, а .. 110/60 оптимальное. Эссенциальная или первичная гипертензия наблюдается приблизительно в 90%, это означает, что в подавляющем числе случаев причина гипертензии неизвестна.

Чем шире разница между систолическим и диастолическим артериальным давлением, тем более жесткие и неэластичные артерии и тем выше вероятность инсульта. По мнению специалиста в области гипертензии профессора Samuel J. Mann из Корнуэльского университета (США) высокое систолическое давление чаще приводит к инсультам и сердечным приступам, чем высокое диастолическое давление.

Другими словами, если ваше систолическое АД повышено до 160, а диастолическое нормальное - 70, это означает, что Ваше артерии стали твердыми, сузились и вы рискуете пережить инсульт или сердечный приступ Такая изолированная систолическая гипертензия, которая встречается у людей в возрасте старше 50 лет - неблагоприятный прогностический признак возможного сердечного приступа сердечного приступа. Высокое диастолическое давление может сигнализировать о такой опасности у людей моложе пятидесяти.
Вадим

Группы:

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 13:22    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Это мы знаем...
Боромир

Группы:

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 19:01    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Хто-нибудь досконально разбирается в методике измерения давления? Имеется в виду не процесс, а устройство прибора. Ведь непосредственно он меряет давление воздуха в собственной манжете. Как из этого выводится давление крови, да ещё целых два?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Травматизм Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: