любое спортивное питание и аксессуары Запчасти для иномарок Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России
официальный форум ФБФР.
Всем новым участникам ОЧЕНЬ рекомендую прочесть некоторые комментарии к данному форуму
Здесь можно посмотреть фотогалерею участников форума

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Инструктор ввел в заблуждение!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kain

Группы:

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2006 17:27    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Не буду давать советов, просто скажу, как однажды сделал я.
Слшком много уделяя внимания жиму, и совсем забив на становую тягу, со временем осознал свои ошибки и разнес базу по трем разным дням:
1. Жим, 2 Становая, 3. Присед.
Так как жим неплохо прорабатывает трицепсы и грудь, то решил забивать их в этот день по максимуму. А значит, первый день полчился такой:
1. Жим лежа
2. Жим лежа на наклонной скамье.
3. Отжимание на брусьях.
4. Французкий жим.
5. Тяга блока вниз (разгибание рук).
6. Пресс.
После такого грудь и трицепсы забиваются очень неплохо Smile Следующий день - становая. Спина, и прочие удовольствия. Но тут маленький нюанс - первое упражнение - не становая, а наклоны - для того, что бы разогреть и растянуть поясницу и задние мышцы бедра. А потому и делается оно с минимальным весом - 20-50 кг.
1. Наклоны со штангой.
2. Становая тяга.
3. Жим стоя из-за головы.
4. Шраги.
5. Тяга Т-грифа.
6. Пресс.
Так как на стоновой ноги тоже работают, но далеко не так, как на приседе, то в следующий день я включаю присед. А поскольку на следующий тренировке будет жим лежа, то и в эту тренировку включаю жим, правда с небольшим весом. И еще - это единственный свободный день, когда можно нормально загрузить бицепсы. Выглядит так:
1. Присед.
2. Жим лежа.
3. Бицепсы на парте Скотта.
4. Бицепсы стоя, прямым грифом.
5. Пресс.
Собссно, вот и все. Работают почти все основные участки мышц.
Еще один важный психологический момент. Настраиваю себя так: я иду в зал, что бы выполнить базовое упражнение с максимальным результатом. Как будут развиваться события потом, хватит ли энергии на остальные упражнения - уже не суть важно, но первые я стараюсь выполнить по максимуму.
Ну и напоследок - пресс на каждой тренировке - это что бы пузо не отрастало Smile Без этого никуда Smile Да и психология опять - пока скручивания не сделал - тренировка не окончена.
ЗЫ Ничуть не претендую на роль профессионала, поэтому и не советую. Просто отписал, как делаю сам. Наверняка вы найдете у меня масу ошибок, чему буду очень благодарен.
Ray_Wolf

Группы:

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2006 19:19    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Моня, зачэм щрагы обижаещь? Wink На самом деле они не тока для зрелищьности. Они ещё постепенно и плечики в правильное положение разворачивают, а вкупе с этим естественно расширяется грудак, ну осанка там выправляется и т.д. И человек начинает соответствовать любимому выражению одной моей знакомой: "Грудь надо носить гордо!" Very Happy Конечно раскачивать их выше меры (как Голдберг в свой время) не стоит, но иногда надо подзакачивать, так, для общей гармонии Cool
Толстый Моня

Группы:

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2006 10:21    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Я их совсем не обижаю! Smile Просто для начинающего это ни к чему, если он делает становую. Потом, попрошествии времени можно включить, даже нужно. Все конечно ИМХО... Smile
Ray_Wolf

Группы:

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2006 18:21    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

И это правильно. А то я как твой пост прочитал, совсем за шраги обидно стало Smile
Т-34

Группы:

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2006 10:50    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

У меня возникло 2 вопроса насчет питания:
1) сколько в день (если я пью) выпивать сырых яиц (белок и желток отдельно)?
2) раскажите, как правильно разбавлять протеин в молоке. Cool
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Т-34

Группы:

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2006 16:45    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Я попробовал составить прогу. Что-то не особо получается:

первый день:
1) Присед
2) Жим лежа
3) Подтягивания
4) Тяга верхнего блока к груди
5) Пресс

второй день:
1) Жим штанги узким хватом
2) Отжимания на брусьях
3) Подъем на бицепс
4) Тяга гантели одной рукой
5) Пресс

третий день:
1) Становая
2) Шраги
3) Жим стоя
4) Пресс

Посмотрите, пожалуйста, отредактируйте! Embarassed
У меня несколько вопросов:
-- как по вашему мнению, не будет ли эта прога вызывать у меня перетренированность (она мне категорически не нужна)
--может быть какие-то упражнения убрать, а какие добавть
--подскажите, какие упражнения лучше всего делать на пресс (особенно, про скручивания)
--по какой схеме мне выполнять все упражнения (сколько подходов, повторений). Если можно, конечно, привести парочку примеров!

ЗАРАНЕЕ: ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kain

Группы:

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2006 10:59    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Первый день. После приседа ты нормально не пожмешь. Будешь жать килограмм на 10-15 меньше обычной нормы. Чисто физически энергии не хватит. Не думал разнести их на разные дни?
Второй день. Как то вообще ниочем. Ты боишься перетренированности, и тем не менее упражнения на спину вставляешь во все три дня Shocked Хз, я бы не стал.
Трицепсы задеты как-то мельком. Во второй день - узким хватом и отжиманиями. Опять же, про отжимания, уверен, что после дня жима успеешь нормально восстановиться?
Третий день ничего вроде, однако начинать со становой я не рискую... Хз, конечно, но я бы спину разогрел чем-нить.
А на пресс - все ты пральна говоришь, скручивания и делай. Либо на наклонной доске (головой вниз), либо на скамье для жима (ноги на штангу закинул, блинчик за голову, и вперед. Только не вздумай пытаться достать локтями колени!). Можно еще блок тянуть (блок за голову, встаешь на колени, и к полу наклоняешься), ноги в висе поднимать. Вариантов масса. Косые мышцы я не качаю, с этим осторожно надо, они, говорят, слишком легко на нагрузки отвлекаются...
Толстый Моня

Группы:

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2006 11:16    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Ну-у, попробуем подкоректировать.
1) Жим лежа и присед в один день - слишком круто, убираем жим лежа. Упражнения 3 и 4 дублируют друг друга. 4 заменяем на тягу штанги к поясу в наклоне. Старайся тянуть именно к ПОЯСУ, тогда это будет правильное упражнение на спину. Что имеем:

1) Присед
2) Подтягивания
3) Тяга штанги в наклоне к поясу
4) Пресс

2) Второй день будет жимовый. Тяга гантели одной рукой - это на спину, мы её сделали в понедельник, поэтому убираем, а вместо этого ставим разводку гантелей. Жим узким хватом пока никчему, достаточно будет обычного, триц и с него будет хорошо забиваться, плюс брусья. Получается:

1) Жим лежа
2) Разводка гантелей лежа
3) Отжимания на брусьях
4) Подъем на бицепс
5) Пресс

3) Третий день. Становая тяга - самое тяжелое упражнение, т.к. работает наибольшее количество мышечных групп. Поэтому не будем перегружать тренировку. Шраги - пока не надо ( to Ray_Wolf Wink )! Что имеем:

1) Становая тяга
2) Жим стоя
3) Пресс

Тяжелые упражнения - становая, приседания - не стоит делать большое количество повторений, 6 вполне достаточно. Рабочих подходов в каждом упражнении - 3-4, разминочных подходо тоже 3-4. Вот, вкратце. Если что меня поправят Very Happy . Главное - слепо не следуй всем советам, просто придерживайся, следи за самочувстчвием, корректируй.
Antikuriller

Группы:

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2006 12:33    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Становую нах имхо,можно её позже подключить,через годик.Сначала нужно хорошенько спину укрепить и плечевой пояс.Приседа и жима хватит пока вполне.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kain

Группы:

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2006 13:22    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Хз, мож и нах, но вот гиперэкстензии и/или наклоны со штангой я бы добавил. Лучше - и то и другое!
А тебе лет то сколько?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

Перейти: