любое спортивное питание и аксессуары Запчасти для иномарок Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России
официальный форум ФБФР.
Всем новым участникам ОЧЕНЬ рекомендую прочесть некоторые комментарии к данному форуму
Здесь можно посмотреть фотогалерею участников форума

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Тягя!

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mussolini

Группы:

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 1:20    Заголовок сообщения: Тягя! Ответить на тему Ответить с цитатой

Я заметил, что когда делаю тягу в штанги в наклоне(на широчайшие) у меня безумно устает поясница! Ощущенье того, что она больше устала чем широчайшие.
Я думаю нормально ли это? Не несет ли это вред позвоночнику?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mdmaclon

Группы:

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 11:39    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

спинка слабая...делай гиперэкстензию
внук

Группы:

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 15:17    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Даже не знаю в какой темке спросить...
Подскажите, какие целевый мышцы в упражнении, когда лежишь на скамье и тянешь к себе штангу с пола? Широчайшие?
Какие являются целевыми в разводке рук лежа на скамье? Грудные?
Какие мышцы в этих упражнениях работают вспомогательно?
Румяшка

Группы:

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 16:28    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

да и да, когда разводишь руки лежа на скамье, часть берут на себя собственно руки, тяга штанги лежа вполне изолированное упражнение
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Den_gun

Группы:

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2006 14:36    Заголовок сообщения: Re: Тягя! Ответить на тему Ответить с цитатой

mussolini писал(а):
Я заметил, что когда делаю тягу в штанги в наклоне(на широчайшие) у меня безумно устает поясница! Ощущенье того, что она больше устала чем широчайшие.

для этого и придумали например,тягу Т-штанги. Там поясница грузится гораздо меньше. Как вариант - тяга лежа с высокой скамьи. Или с опорой грудью на что-то.
Толстый Моня

Группы:

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2006 14:56    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Цитата:

А спину правильно держишь, низ спины не округляешь? Если нет, то тогда правильно стебе сказали - гиперэксиензии. Плюс - становая. Плюс - приседания. Very Happy
DANIL2006

Группы:

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2006 22:00    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Румяшка писал(а):
да и да, когда разводишь руки лежа на скамье, часть берут на себя собственно руки, тяга штанги лежа вполне изолированное упражнение

Честно говоря, по поводу нагрузки на руки мне не очень понятно, какую такую нагрузку они берут? Это полностью изолированное упражнение на грудь. А тяга штанги лежа бывает двух видов, если локти прижимать к телу, то это на широчайшие. А если разводить так, чтобы локти были почти на одной прямой, то это скорее изоляция на задние дельты.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: