любое спортивное питание и аксессуары Запчасти для иномарок Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России
официальный форум ФБФР.
Всем новым участникам ОЧЕНЬ рекомендую прочесть некоторые комментарии к данному форуму
Здесь можно посмотреть фотогалерею участников форума

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помощь начинающему!
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Т-34

Группы:

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2006 10:08    Заголовок сообщения: Помощь начинающему! Ответить на тему Ответить с цитатой

Только не говорите, что эта тема должна обсуждаться в топике "Новичкам"! За 3 дня никто не дал мне ни одного ответа по интересующему меня вопросу!

Не скрою, больших результатов я врядли добьюсь, да и не стремлюсь к этому, но изменить свое тело, набрать мышечную массу было давно огромным желанием. И я решился! Для начала я внимательно изучил сайт, узнал много нового, полезного и интересного! К этому вопросу надо подходить профессионально, а поэтому трем составляющим успеха – тренингу, питанию и внут. концентрации необходимо уделять одинаково должное внимание, заниматься терпеливо и добросовестно!

Все три аспекта успеха вызывают у меня ряд вопросов, но сначала про ПИТАНИЕ.
Изучив статью о типах телосложения, я пришел к выводу, что я – 100% ЭКТОМОРФ, самый трудный для набора мышечной массы. Но ничего!
Итак, что я понял про необходимое мне питание: у меня очень быстрый метаболизм, поэтому питаться надо 5-6 раз, умеренно. Дневная норма калорий – 2500-3000. Белка должно быть 4-6 гр. на 1 кг. веса, т.е. у меня 71 кг. – около 350 г. белка. Это 30% калорий, 50% - углеводы, 20-25 % - жиры.

А теперь вопросы:
1) что представляет собой белково-углеводный коктейль, как он продается, когда и в каком количестве употребляется.
2) тоже самое про протеин
3) расскажите про употребление поливитаминных комплексов
4) питаться надо 5-6 раз, а если не получается? Я – студент, и в интервале с 8-15 часов редко будет выпадать возможность поесть. А НАДО! Посоветуйте, что делать?
5) про питание в день тренировки я вроде понял, а как питаться в обычный день, употребление в эти дни протеина и т.п.
6) здесь на сайте видел одну примерную диету на один тренировочный день: овсянка, рис, курица, говядина, овощи. Ну, вроде понятно! А как насчет супов, щей, короче первого, картошки жареной, макарон?
7) в день мне надо употреблять 2,5 литров воды. В каком виде ( в чистом или в …)?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Antikuriller

Группы:

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2006 13:07    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

На все твои вопросы ответ ДА.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ray_Wolf

Группы:

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2006 17:08    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

1) Это эст Гейнер. Продаётся именно под таким названием в виде порошка. Употребляется - ну посмотри по общим рекомендациям, они иногда даже на упаковке есть, а уж потом варьируй по ощущениям.
2) Ну собсно рекомендации те же что и для гейнера. Продаётся опять же в порошковом варианте, ну или в виде протеиновых шоколадных батончиков, что ИМХО лажа, т.к. получается значительно дороже (это я про батончики)
3) Покупаешь советские, типа Аэтовит, Компливит и тому подобное. Получается дешевле чем импорт, а качество и состав те же самые. Ещё добавь АЕвит и витамин С. Мультивитамины утром таблетку, ну можно щё после тренировки закинуть. Остальные витамины растягивай в течении дня (я например после еды хаваю)
4) Гейнер тебе поможет. Он вобщем то для таких случаев и придуман.
5) Так же, неважно есть тренировка или нет. Мышечная масса наращивается именно в период восстановления, а не в моменты кача.
6) Да ешь ради бога, лишь бы организм переваривал всё это с пользой Very Happy
7) А по барабану. Вода, она и в Африке вода, а в каком она виде абсолютно не важно. И ваще, самая клёвая вода это: с утра в виде кофе и в течении дня в виде чая Very Happy Very Happy Very Happy
Duncan MacLeod

Группы:

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2006 18:58    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Ray_Wolf писал(а):
7) И ваще, самая клёвая вода это: с утра в виде кофе и в течении дня в виде чая Very Happy Very Happy Very Happy

Вот тут ты не совсем прав. Есть исключения, правда я знаю только одно и это - креатин. Во время приема креатина, необходимо снижать прием кофеина, т.к. он имеет противоположное действие креатину. Свыше каких-то доз кофеина, заметно падает эффективность креатина. Вот. Это надо помнить! Smile
Ray_Wolf

Группы:

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2006 19:11    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Опа, не знал Sad Ну на крайний случай можно креатин заменить другими тремя магическими "инами": инсулин + кофеин + эфедрин Wink Большая базовая тройка Very Happy Very Happy Very Happy Самое главное при таком раскладе кофейку уж точно можно с утра попить Very Happy
Т-34

Группы:

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2006 1:41    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Во-первых, СПАСИБО большое Ray_Wolf и Duncan MacLeod

Цитата:
4) Гейнер тебе поможет. Он вобщем то для таких случаев и придуман.

Поподробнее можно? Меня интересует, как употреблять гейнер в институте? С чем?
Duncan MacLeod

Группы:

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2006 2:46    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Т-34 писал(а):
Поподробнее можно? Меня интересует, как употреблять гейнер в институте? С чем?

Что значит с чем? Разводишь указанное кол-во в молоке, соке или просто воде и пьешь. Почитай, еще "Для новичков" я тебе там тоже отвечал.
Duncan MacLeod

Группы:

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2006 2:54    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Т-34 писал(а):
как употреблять гейнер в институте?

Принимать во внутрь! Laughing Дома можно натираться! Laughing
Толстый Моня

Группы:

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2006 12:02    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

to T-34
А рост у тебя какой?
Т-34

Группы:

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2006 12:16    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Толстый Моня

Цитата:
to T-34
А рост у тебя какой?

186 см!!! А что такое?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: