любое спортивное питание и аксессуары Запчасти для иномарок Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России
официальный форум ФБФР.
Всем новым участникам ОЧЕНЬ рекомендую прочесть некоторые комментарии к данному форуму
Здесь можно посмотреть фотогалерею участников форума

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Методика Шейко
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Antikuriller

Группы:

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2005 0:15    Заголовок сообщения: Методика Шейко Ответить на тему Ответить с цитатой

Решил с 2 января попробовать поднять жим до 120 по методики Шейко (к своему стыду забыл имя отчество),попутно принимать креатин,но вот сомнения одалевают,три жима в неделю,я не химик поэтому и терзаюсь,да и приседов не мало,как думаете стоит это времени и сил или нет,пробовали?И ещё,расчитывал прогу и толи глюк толи неужто действительно 2 приседа в один день.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Duncan MacLeod

Группы:

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2005 2:31    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Да, все нормально. Именно так. Юзай и будет тебе счастье! Smile Просто на одной тренировке один присед тяжелый, а потом легкий. Smile

Краткая история:
Лето 2004 г. Программа Шейко для разрядников. Тренировался хреново, то отпуск, то еще что-то. Добавил в приседе 5кг. СТ выросла на 20 кг. Жим остался на месте.

Весна 2005 г. Программа Шейко по жиму.
В жиме вырос на 10 кг. Вырос и присед. СТ осталась на месте.

Осень-Зима 2005. Программа Шейко для разрядников. На этот раз взял самую большую по КПШ.
Присед +15кг. Жим +10кг. СТ +15кг.

Все программы были на месяц.

В целом от программ Шейко очень хорошее впечатление.
То что ты нашел, это скорее всего облегченный вариант программ (если они на месяц). Вообще их расписывают на 3 - 6 месяцев. Программы очень тяжелые. Я когда последнюю делал, у меня сил вообще ни на что другое не оставалось. Ничего не принемал во время последней программы (остальные не помню), только старался нормально питаться.

ЗЫ: Я тоже не химик, и ничего. Нормально. Выдержал! Smile С креатинчиком наверное вообще супер должно быть. Вот мясцом обрасту кг до 81-82 и еще одну забабахаю, только уже на несколько месяцев. Smile
Флинт

Группы:

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2005 10:44    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Те типовые планы Б.И. Шейко, найденые в инете вещь спорная. Вообще работают и я на них прибавлял только сокращал очень сильно программу. Расписаны они на химиков-средневесов. Делал я по нему жим раза 2-3. Росло, я был доволен. С увеличением силовых показателей и массы телы, я все больше и больше корректирую эти планы. За основу беру Шейко, а на выходе получается совсем иное.
У меня есть сильные сомнения что план КМС можно выполнить полностью без химии с нормальными весами и правильно установленными максимумами и при этом не сломаться.
О планах разрядников ничего не скажу, но по моему объемы довольно велики и есть большой риск перетренироваться и травмироваться. А если корректировать программу то это, согласитесть, будет уже другая программа.
Duncan MacLeod

Группы:

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2005 16:36    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Флинт писал(а):
Те типовые планы Б.И. Шейко, найденые в инете вещь спорная. Вообще работают и я на них прибавлял только сокращал очень сильно программу. Расписаны они на химиков-средневесов.
...

У меня есть сильные сомнения что план КМС можно выполнить полностью без химии с нормальными весами и правильно установленными максимумами и при этом не сломаться.
О планах разрядников ничего не скажу, но по моему объемы довольно велики и есть большой риск перетренироваться и травмироваться.

Не очень понял что Вы имеете ввиду под типовыми. Я видел только для разрядников (они все на месяц) по ним и тренировался. Про КМС ничего не скажу, да и рано мне пока еще, тем более нормативы снова подняли. Sad
У него очень много подсобки в программе. Я из последней выкинул всю подсобку, оставил только базу (тем более сам Шейко говорит, что можно оставлять только базу) не изменяя и думаю, хорошо что я это сделал, иначе бы умер совсем я на этой программе. Smile

Если браться за серьезную программу на несколько месяцев, то наверное фарм поддержка нужна, а месяц даже с четырьмя тренировками в неделю, нормально. Можно выдержать. Только наверное выкинуть всю подсобку левую (я кстати на жимовой программе не выкидывал подсобку, а даже наоборот чуть добавил, хотя теперь думаю зря я это сделал).
Duncan MacLeod

Группы:

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2005 16:38    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Флинт писал(а):
О планах разрядников ничего не скажу, но по моему объемы довольно велики и есть большой риск перетренироваться и травмироваться. А если корректировать программу то это, согласитесть, будет уже другая программа.

А что вы имеете ввиду под коррекцией? Изменение процентов в базовых упражнениях? Я корректировал только добавлением/удалением подсобки.
славок

Группы:

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2005 17:40    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Laughing Laughing у меня программа для разрядников идет с легкостью , даже кое чего еще добавил. и не надо говорить охимии .
Флинт

Группы:

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2005 13:48    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Программы шейко есть на сайте Ирбисклуба и Айронмен.
Корректировка это не изменение процентов, а сокращение числа тренировок с четырех до трех, выбрасывание почти всей подсобки, исключение части двойных жимов и марафонов.

Славок - а тебе никто и не говорит. Если химичить будучи разрядником то это уже диагноз психиатра. Улучшишь свои силовые показатели тогда и погорим. К тому же неизвестно от какого максимума ты отсчитываешь процентовки, вполне возможно, что взял ты его не правильно, поэтому все легко.
славок

Группы:

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2005 13:57    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

да нет , перед программой делал проходку. максимум правильный. там проценты то идут не больше 80 , да ито блин редко. а я привык работать тяжело , до отказа........программа Шейко оказалось не совсем то что я ожидал. но если силовые вырастут , значит все гуд , а что еще надо!!!
Флинт

Группы:

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2005 14:46    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Ага, к примеру в той жимовой прогрмме Б.И. которую можно легко найти за максимму берется соревновательный результат, т.е. жим с паузой в майке. И выполняя программу тоже желательно делать паузы. Т.е надо брать результат кил на 10-15 больше того который ты показал на проходке без экипы. А иначе конечно легко будет. Тоже и приседа касается. Про тягу не знаю, ее я по Шейко никогда не делал.
Флинт

Группы:

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2005 14:48    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Блин, рано отправил. Вот об это я и говорил, о неправильном расчетном максимуме. Кроме того в программах по Шейко до отказа ты выкладываться не должен. Это не отказные тренировки.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: