любое спортивное питание и аксессуары Запчасти для иномарок Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России
официальный форум ФБФР.
Всем новым участникам ОЧЕНЬ рекомендую прочесть некоторые комментарии к данному форуму
Здесь можно посмотреть фотогалерею участников форума

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Красота тела. Методики по улучшению форм мыщц, симметрии, пр

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Вопросы к В.Протасенко
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DmitriySh

Группы:

СообщениеДобавлено: Сб Дек 31, 2005 1:38    Заголовок сообщения: Красота тела. Методики по улучшению форм мыщц, симметрии, пр Ответить на тему Ответить с цитатой

Вопрос и Вадиму ПРО и всем остальным кому не безучастна эта тема.
Я хотел бы поднять тему эстетики в бодибилдинге

Вернее- о МЕТОДИКАХ, как улчшить эту самую эстетику и пропрции. Можно, конечно сказать .чт оформа мышц определяется генетикой и мало зависит от выбора упражнений, да с одной стороны верно, но - сравните борцов, плавцов, боксеров, гимнастов, спринтеров, штангистов- у всех абс. разный тип сложения. Значит с определенным подбором упражнений можно улучшить форму мышц. Да, эстетика понятие относителное- комуто нравится одно, комуто другое, но всеж любой согласится, что А Немов красивее Р Трахтенберга (Или если брать ББ- Стив Ривз красивее Тома Плаца)

Раньше (В60-е 70-е годы) культуристы удиляли болше внимания эстетике симметрии своего тела сейчас же спортсмены об этом позабыли в погоне за массой. Я думаю эта тему как никакую другую надо поднять на обсуждение

Небольшй отрывок из одной статьи-
"Сам я пошел качатся так же думая только о массе в результате я стал похож на неуклюжего увальня мой таз стал практически равен плечам но такая же ситуация у многих кто добивается хоть какой то массы в спортзале, за исключением генеичеески красиво сложенных ребят . Но однажды моя девушка заявила мне что раньше моя фигура ей нравилась больше- когда мы познакомились я отзанимался всего год. Но почему получилась такая ситуация почему бодибилдинг у других людей вызывает чуть ли не чувство отвращения а девушки заглядываются на стройных пловцов с их узкими бедрами и V- образными спинами. хочу отметить что и мужской ФИТНЕС так же НЕ БЛЕЩЕТ эстетикой в нем просто МЕНЬШИЕ объемы мышц и большая сухость.
Культуристы прошлого старались быть похожими на античные статуи а не на неуклюжих тюленей, примером тому служат атлеты занимающиеся у Винса Жиронды взять хотя бы Шварценеггера кто из современных атлетов имеет такуюже красоту тела при его объемах? Я уж молчу про Ривза и Рега Парка... Я все больше стал завидовать пловцам и гимнастам с их безупречными фигурами посторался убрать жир с талии немного специально сдал в объемах ног и стал выглядеть намного лучше но мне кажется что я на этом не должен останавливатся и придать мышцам более естественные пропорции наверняка это обусловленно не толко генетикой а есть какие нибудь спецефические приемы тренинга посоветуйте какие упражнения следует убрать а какие прибавить возможно это поможет не только мне а и направит других спортсменов к идеалу совершенного тела."

Вот такое письмецо...
Я бы например хотел иметь симетрию гимнастов, но с объемами Билдеров...
Как выбрать упражнения, что б руки были как и гимнастов- у них при отн. небольшой массе- выглядят потрясающе- бицепс вздувшийся шарик.
А разделение- дельты- руки... А переход плечи-широчайшие-талия... Это что то...

И дополнительный вопрос- Как тренируются чемпионы по фитнесу и т. д...
Я думаю опыт фитнесистов пригодится Билдерам на сушке и этапе работы над отстающими частями

В завершении даю пример тренировки великого Стива Ривза-

Сначала дельты, потом - грудь.

После того, как вы полностью проработали дельты, накачав их кровью, отдохните пару минут и приступайте к тренировке груди. После проработки груди, после двухминутного перерыва - широчайшие. Это позволит вашей крови двигаться по законам гравитации - вниз и назад. После тренинга широчайших - вновь перерыв на пару минут и - тренировка бицепса, а только потом - трицепса.
Почему именно бицепса? Потому что бицепса работают во время предыдущих упражнений, таких как подтягивания и жимы из-за головы. Этим все сказано. После качественной прокачки рук - перерыв на пару минут и - начинайте тренировку квадрицепсов, затем - бицепсов бедра. Единственно - если вы используете для работы над ногами тренажеры для сгибания ног, то, в первую очередь, прорабатывайте бицепсы бедра, а потом уже - квадрицепсы. Если же вы делаете приседания, то сгибания в тренажере делайте после приседаний, иначе вы, после проработки квадрицепса на тренажере, не сможете полноценно сделать приседания.
После двухминутного отдыха приступайте к тренировке икроножных, затем - низ спины, потом - пресс и, в конце тренировки - шею. Таким образом, вы равномерно распределяете кровь по всем мышцам тела. Когда я говорю, что между проработкой групп мышц вы должны отдыхать 2 минуты, то не имею ввиду, что нужно просто сидеть или стоять на месте. Если вы в это время не помогаете своему партнеру, то просто медленно ходите по залу, считая время шагами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Вопросы к В.Протасенко Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: