любое спортивное питание и аксессуары Запчасти для иномарок Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России
официальный форум ФБФР.
Всем новым участникам ОЧЕНЬ рекомендую прочесть некоторые комментарии к данному форуму
Здесь можно посмотреть фотогалерею участников форума

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

хват при подтягивании
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Time

Группы:

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2005 18:45    Заголовок сообщения: хват при подтягивании Ответить на тему Ответить с цитатой

Год подтягивался широким прямым хватом, в тщетной надежде стать шире... и как то не замечаю нагрузки даже, о каком уж тут росте речь Sad

А на днях вычитал, что прямой, да еще и щирокий хват очень слабо воздействует на широчайшие. Сказано было, что надо обратным, да не широким.

Полез на турник побовать... Надо же! Третий день болят широчайшие! Это для меня новое ощущение... Болят не подмышками, а ближе к нижней своей части, там где их как раз остро не хватает! Что и требовалось Smile

Вопрос: кто каким хватом подтягивается\тянет? И насколько результативно.
славок

Группы:

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2005 20:11    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

кореш подтягивался заспину как ты, результат был небольшой(он боксер, а не кач)
я подтягиваюсь вроде чувствуется чегото.но мне спина наверно генетически не дана, плохо растет.
обьясни по подробней как щас подтягиваешся , я чето не совсем понял........
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ray_Wolf

Группы:

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2005 20:41    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Я пробовал по разному. От широкого хвата появляется некоторая "массивность вобщем", от среднего классно цепляется верх широчайших, а узкий обратный цепляет среднюю часть и низ. Вообще то спина вырастет обязательно если прибавлять постепенно вес с которым подтягиваешься. Я сейчас 40х6 в трёх подходах откатываю - спина чувствуется любым хватом Smile Так что вобщем то ключевое слово не хват, а вес на поясе.
Wahooka

Группы:

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2005 21:53    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

А кто сказал, что широчайшая должна рости от ОДНОГО упражнения? Чем больше мышца, чем шире она цепляется за кости, тем бОльший спектр упражнений требует. Ясен пень, надо подтягиваться разными хватами. Ты на обратном не тренировался - половина спины мимо - догоняй теперь =)
alexey333

Группы:

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2005 20:07    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Обратный хват означает ладонями к себе?
Толстый Моня

Группы:

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2005 9:01    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Аха, ладонями к себе. Ещё тягу в наклоне к поясу попробуй ладонями к себе, тоже чудненькое упражнение... Smile
alexey333

Группы:

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2005 15:11    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

что я не прав? нормальный хват ладони повернут от лица, обратный к лицу. так?
Wahooka

Группы:

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2005 16:01    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

alexey333 писал(а):
что я не прав? нормальный хват ладони повернут от лица, обратный к лицу. так?

так
Duncan MacLeod

Группы:

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2005 1:12    Заголовок сообщения: Re: хват при подтягивании Ответить на тему Ответить с цитатой

Time писал(а):
Надо же! Третий день болят широчайшие! Это для меня новое ощущение...

Rolling Eyes Для мышц это тоже новое ощущение, раз ты ни разу не подтягивался таким хватом. У меня такие ощущения от любого нового упражнения, которое я давно не делал или не делал вовсе. Даже от гиперэкстензии, даже если делал до этого становую. Вот.
Еще пример, делал тяги к животу в наклоне примерно 45 градусов, а потом решил изменить наклон, где-то 5-10 градусов к полу и снизил вес, больше ничего не менял. Широчайшие потом ныли. Smile

Волк очень правильно сказал!!! Надо вес увеличивать.
Time

Группы:

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2005 1:20    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

когда я подтягивался первый раз прямым хватом, ничего не болело.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: