любое спортивное питание и аксессуары Запчасти для иномарок Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России
официальный форум ФБФР.
Всем новым участникам ОЧЕНЬ рекомендую прочесть некоторые комментарии к данному форуму
Здесь можно посмотреть фотогалерею участников форума

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Поделитесь опытом со старым новичком

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Новичкам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Копченый

Группы:

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2005 17:02    Заголовок сообщения: Поделитесь опытом со старым новичком Ответить на тему Ответить с цитатой

Немного о себе. "Старый" не по возрасту (мне 37), просто когда то лет 17 назад (после армии) занимался. Но тогда был худой (70кг), теперь не совсем (105 кг, рост 180 см). В спортзал не хожу, дома есть штанга, гантели, скамья для жима, для пресса, перекладина (упражнения не даются на ней практически).
Цель - похудеть килограмм на 15, подкачать руки, плечи. Диеты не нравятся, лучше побольше позаниматься (3 раза в неделю). И еще цель - просто выходить после тренировок не выжатым, а улыбающимся и с хорошим настроением (тонус).
Если кто-то сможет, помогите, пришлите схему тренировок ( 3 раза в неделю) с указанием кол-во подходов и повторений. И дело не в том что мне лень искать что-то, просто я уже неделю сижу в интернете, выписываю что-то. И понял одно - все хвастаются своими достижениями, учась на своих ошибках. Можно я тоже поучусь на Ваших. Спасибо заранее за уважительные ответы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Duncan MacLeod

Группы:

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2005 22:19    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Возможно кто со мной и не согласится, но ИМХО. Если не ставишь цели выкладываться на каждой "тренировке". Я бы предложил тебе такую программу:
1) Жим лежа
2) Присед
3) Жим с груди
4) Тяга к животу
5) Пресс
6) Как только сможешь, начинай подтягиваться!!!

Все выполняется в 3 подходах по 8-12 раз. Веса подбираются чтобы и последнее повторение шло нормально, а не из последних сил. Это больше для того, чтобы отпала нужда в страхующем.
Объясню почему написал такую программу. У тебя цель похудеть. В программе в основном базовые упражнения вовлекающее максимум мышц, следовательно максимум энергозатрат. Вряд ли такой подход поможет нарастить тебе мышцы, но должен помочь сбросить вес. Все повторы должны выполнятся не на пределе - это для того чтобы не выматываться после "тренировки".
Может такой подход и поможет. Удачи.

А теперь еще мысли, полностью противоположные тому что написано выше. Twisted Evil
Цитата:
И еще цель - просто выходить после тренировок не выжатым, а улыбающимся и с хорошим настроением (тонус).

Сбросить 15 кг с таким подходом и без диет. Хочешь результат и для этого ничего не делать (и рыбку съесть и ...)? Для него надо потрудиться серьезно!!! И только после этого ты сможешь поддерживать себя в тонусе!
Копченый

Группы:

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2005 9:43    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Спасибо за ответ, обязательно им воспользуюсь. Но на самом деле и ышцы нарастить немного хочется.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Новичкам Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: