любое спортивное питание и аксессуары Запчасти для иномарок Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России
официальный форум ФБФР.
Всем новым участникам ОЧЕНЬ рекомендую прочесть некоторые комментарии к данному форуму
Здесь можно посмотреть фотогалерею участников форума

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Использование тяжелоатлетического пояса
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fisher

Группы:

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2005 9:33    Заголовок сообщения: Использование тяжелоатлетического пояса Ответить на тему Ответить с цитатой

Народ кто какие использует тяжелоатлетические пояса.
Какие ощущения ?
Взял вот с широкой частью по середине и не пойму, правильно взял или нет. Не совсем комфортно в нем делать, особенно становую. Может надо было брать с одной шириной по всей длиннее ремня?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Timas

Группы:

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2005 11:19    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Становую с ремнём? Онанизм какой то. Я с ремнем приседаю и жим сидя делаю. Использую ремень для пауэрлифтинга, здесь он продается.
Duncan MacLeod

Группы:

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2005 12:14    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Timas писал(а):
Становую с ремнём? Онанизм какой то.

Rolling Eyes Не, я конечно не спорю, разные индивидумы есть, но толи веса не шибко большие, толи спина шибко здоровая.

Fisher, а почему не удобно-то? Я таким ремнем пользуюсь уже давно. ТА пояс больше спину держит за счет того, что он шире и приседать в нем легче. Можно конечно взять специальный для ПЛ пояс, он вроде бы не должен быть шире, чем 10 см по регламенту. Попробуй у кого-нибудь в зале возьми и сравни, если есть.
mdmaclon

Группы:

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2005 12:23    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Раньше пользовался обчным ТА-поясом,потом прикупил лифтерский с карабином....две большие разницы..
Timas

Группы:

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2005 12:48    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Duncan MacLeod писал(а):
Не, я конечно не спорю, разные индивидумы есть, но толи веса не шибко большие, толи спина шибко здоровая.

Duncan MacLeod
Готов обсудить.
Какой смысл стягивать мышцы которые должны работать, я про становую. Затянул значит пояс и начинаешь нагибаться? Возможно для лифтеров на рывок может и надо, но не для качей же. Хотя в зале много качков всю тренировку ходят в ремне. Я считаю что от постояннго ношения ремня прямые столбца на спине будут отрафироваться, они же должны работать. Я пояс использую как закрепляющее при упражнениях когда позвоночник перпендикулярен полу и то в последних подходах на большие веса с учетом читинга. Каждому своё.
Duncan MacLeod

Группы:

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2005 14:22    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Timas
Я не очень с тобой согласен. ИМХО, по собственным ощущениям стягивания мышц не происходит, а пояс помогает мышцам спины предохранять позвоночник от травм в случае не совсем точной техники или приличного веса.
Я всегда затягиваю пояс так, чтобы в момент максимального напряжения он плотно облигал, а не давил так что глаза валезают. Shocked

Я считаю, что если уверен в своей технике и спине, то можно тянуть без пояса. Я лично до 140 не надеваю, дальше пока боязно.
Наибольшие проблемы с техникой возникают при макс. весах - тогда, считаю, без пояса никак.

Тех кто затянутся и всю тренировку ходят в поясе, я вообще не понимаю - ЭТО НЕ ПРАВИЛЬНО. Сделал подход, снял пояс. Т.к. затянутый пояс затрудняет кровоток.

ЗЫ: ТА тренер в моем бывшем зале всегда говорил что они тягу делали всегда без поясов, даже до 200 кг.
Fisher

Группы:

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2005 16:35    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Duncan MacLeod. Ок` а то Я уже усомнился в правильности своих действий.
Спина одна, хочется поберечь, мне с ней еще жить да жить.
В зале взять не у кого, я один такие веса тягаю.

Первая ошибка как я понял, сильно затягиваю (во время тяги зацикливаешся на напряжении в области живота), но, а если не затягивать, то какой тогда смысл?.(вариант- перебить отверстия на "полхода")

Вторая проблема- ребра ремня давят на кости бедра с лева и права, тоже непонятно так и должно быть или я его неправильно располагаю(сильно затягиваю? Может надо чуть выше одевать?).

Когда стоишь, даже если сильно затянут, между позвоночником и ремнем можно ладонь запихать (правильно это или нет?)

После подхода ремень снимаю.
Ray_Wolf

Группы:

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2005 21:10    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Timas писал(а):
Duncan MacLeod писал(а):
Не, я конечно не спорю, разные индивидумы есть, но толи веса не шибко большие, толи спина шибко здоровая.

Duncan MacLeod
Готов обсудить.
Какой смысл стягивать мышцы которые должны работать, я про становую. Затянул значит пояс и начинаешь нагибаться? Возможно для лифтеров на рывок может и надо, но не для качей же. Хотя в зале много качков всю тренировку ходят в ремне. Я считаю что от постояннго ношения ремня прямые столбца на спине будут отрафироваться, они же должны работать. Я пояс использую как закрепляющее при упражнениях когда позвоночник перпендикулярен полу и то в последних подходах на большие веса с учетом читинга. Каждому своё.

Не понял, это кто тут у нас при становой нагибается??? И как спина, ещё цела? Значит вес пока за 150 не ушёл и очень повезло. Вот побольше будет или везение кончится - тогда точно ремень оденешь, главное чтобы позно не было. При становой и приседе ремень вешать не только можно, но и нужно. Это необходимая безопасность, если конечно не стремимся в инвалидное кресло. Даже на соревнованиях по ПЛ разрешают пользоваться ремнём. Лямками вот не разрешают а ремнём - запросто. Думаете это просто так? Такую вот ненужную вещь взяли и разрешили? Короче не надо пропагандировать секс без презерватива. Кому то везёт (пока), а кому то может с первого раза не повезти. Пояс нужен и лифтёрам и "качам", а "качам" как я считаю пояс вообще нужен вдвойне, т.к. сохранить идеальную технику в большом (с силовой точке зрения) количестве повторений по любому не удастся, вот ещё один аргумент в пользу пояса. И ещё: мля, объясните мне тупому, какой может быть читинг с большими весами в упражнениях в которых есть прямая нагрузка на позвоночник? Это кто ж у нас такие экстремалы то? Не, я просто офигеваю... Confused И ещё: ну вот стянули мы мышцы которые работают, и чего? Мы их стянули во первых только во время выполнения подхода, а во вторых на что это влияет то??? То ли я сегодня туплю, то ли среди нас самоубийца...
Antikuriller

Группы:

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2005 22:17    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Я пояс использую только в приседе с малыми количествами повторов в жиме стоя и в тяге в наклоне с большими весами,если его применять когда много повторов,дышать трудно.Если техника правильная,то имхо вполне можно и обойтись,урепляя мышцы пресса и поясницы,а если фиговая никакие ремни не помогут.С бинтами вот не сталкивался ещё.Может кто подскажет при каких весах в приседе есть смысл их использовать для прафилактики?Только не говорите что пока болеть колени не начнут можно не использовать Laughing
Ray_Wolf

Группы:

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2005 22:27    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Ага, именно так, когда колени начнут болеть тада и мотай. А так можно и с полтинником в бинтах приседать Very Happy
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: