любое спортивное питание и аксессуары Запчасти для иномарок Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России
официальный форум ФБФР.
Всем новым участникам ОЧЕНЬ рекомендую прочесть некоторые комментарии к данному форуму
Здесь можно посмотреть фотогалерею участников форума

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

брусья

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Wahooka

Группы:

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2005 17:53    Заголовок сообщения: брусья Ответить на тему Ответить с цитатой

Давно интересует вопрос, сколько подходов/повторов в подходе надо отжиматься на брусьях для наибольшей эффективности? Если тренировки построены в основном на выполнии 3 подхода по 6-7 раз, не считая разминки?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ray_Wolf

Группы:

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2005 18:40    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Ну если больше на грудь работа - то есть локти в растопырку, хват "пошире" - тогда я например с 60 кг делаю повторений на 6 в подходе, а если на трицепс - с прижатыми локтями и хватом "поуже" - тогда вешаю кил 30 и раз на 10. Как правило цепляется всё нормально, ощутимо даже на следующий день Very Happy Very Happy Very Happy Подходов как правило тоже 3.
ArtMagic

Группы:

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2005 15:12    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Для начала делай любым хватом, как тебе удобно. По 6-7 повторений будет самый раз на массу. Твоя задача - на каждой тренировке отжиматься всё с большим и большим весом. А потом, когда уже будешь без проблем отжиматься, тогда уже и прорабатывай или трицепсы или грудные, как Ray_Wolf говорит. Просто технику освоить на брусьях немного сложновато.
ArtMagic

Группы:

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2005 15:14    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Кстаи, Ray, ты до такого веса за какое время дошёл, довольно таки серьёзный вес!
Ray_Wolf

Группы:

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2005 22:46    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Широким - за первые два года, помню шаманил тогда креатин. Потом забил на пару лет на брусья вообще, потом возродилось где то за год до прежнего уровня, но уже без всякого креатинчика. Кстати если результаты в жиме нормальные, то и брусья легко идут. Узким начал делать недавно, но как то тоже достаточно легко. На узком большие веса не вешаю, делаю с хорошей техникой. Широкий хват кривую технику прощает, а вот на узком если "кривить" смысл теряется. На самом деле пробовал на широкий вешать больше, но как то не прокатило. Пояс у нас в зале очень неудобный, и с 60-тью то в почки врезается по самое не могу Crying or Very sad А вообще до 100 х 6 хочу дойти. Вот это уже и вправду сероьёзно будет. И ещё по поводу серьёзности: я когда то парнишку наблюдал в зале, у него весовая та же что и у меня, тока он пониже чуток, так он на брусьях с 80 на 10 повторений в трёх подходах откатывал, а на турнике с 60 кг около 8 повторений тоже в трёх подходах. Я это помню как увидел, так сразу и набросился на брусья и турник. Но пока что я его не переплюнул Crying or Very sad Турник у меня 40 x 6 в трёх подходах. Но будем надеяться всё впереди Very Happy
ArtMagic

Группы:

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2005 11:03    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Да, если ты достигнешь сотки на брусьях, будет прсто суперски! Хотя у тебя и сейчас результат хорош. Некоторые и просто так не могут 10 раз отжаться, хотя жим у них вроде нормально прёт. Я сейчас например, если поставить брусья первыми в тренировке, сделаю 6 раз максимум с 30 -кой.
Ray_Wolf

Группы:

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2005 12:10    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

А я их никогда первыми не ставлю. Упражнение конечно очень хорошее, но я его всегда на "добивку" ставлю, после углового жима например (после горизонтального уже и правда тяжело). Насчёт неспособности отжаться 10 раз при нормальном жиме - это мне кажется или лень, или просто не могут прочувствовать технику. У меня эти упражнения в прямой зависимости, чем больше результат в жиме, тем больше он и на брусьях Very Happy Оно и понятно, мышцы то почти одни и те же работают, просто нагрузка немного по другому распределяется...
Wahooka

Группы:

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2005 17:53    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Нифигась... а я думал, что мои отжимания с 35 это круто...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ray_Wolf

Группы:

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2005 21:24    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Wahooka писал(а):
Нифигась... а я думал, что мои отжимания с 35 это круто...

Ну а почему не круто? Зависит от собственного веса, стажа тренировок... Может как раз и круто. Я ж тоже не с такими весами на брусьях болтаться начинал, так что всегда всё впереди Exclamation
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: