любое спортивное питание и аксессуары Запчасти для иномарок Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России
официальный форум ФБФР.
Всем новым участникам ОЧЕНЬ рекомендую прочесть некоторые комментарии к данному форуму
Здесь можно посмотреть фотогалерею участников форума

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как начать после 3-летнего перерыва?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Новичкам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Raixx

Группы:

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 2:43    Заголовок сообщения: Как начать после 3-летнего перерыва? Ответить на тему Ответить с цитатой

Всем привет. Когда был помоложе, я занимался пауэрлифтингом - "для себя", в удовольствие, короче говоря. Потом институт, женитьба, дочь, свой бизнес... В общем, не до спорта стало... А сейчас смотреть на себя противно - рост 190, вес 108, живот здоровый, а ноги такие же, как когда я в 18 занимался спортом и весил 75 - тонкие, в общем. Как начать заниматься? Что делать? Упражнения на пресс делать не могу из-за проблем с желудком. Точнее могу, но очень большой дискомфорт чувствую...
Как заниматься? Сам планирую трижды в неделю, базовые упражнения (жим, становую тягу, приседания) + немного изолированных (бицепс, икры) + велотренажер. Что скажете? Правильно или что-то нужно изменить. Хочу просто относительно пропорциональную фигуру... Да и для здоровья это полезно...
К слову, мне 23 года.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mdmaclon

Группы:

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 10:47    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

приходи за и начинай,именно с базы,техника выполнения наверняка сохранилась...я сам возобновил треньки 3,5 года назад после почти 10-летнего перерыва....
славок

Группы:

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 19:24    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

про прес забудь,ну его нафиг. только калории тратить. Laughing я знаю кучу людей у которых хороший прес, но они его не качают.занимайся и следи за диетой и все будет ок. а лично я снчала первые недельки две делал так : проходил все упражнения по одному подходу. цель сего - избежание боли в мышцах(неприятная боль обычно после долгого перерыва) а потом уже перешел на полноценные программы Wink
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Новичкам Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: