любое спортивное питание и аксессуары Запчасти для иномарок Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России
официальный форум ФБФР.
Всем новым участникам ОЧЕНЬ рекомендую прочесть некоторые комментарии к данному форуму
Здесь можно посмотреть фотогалерею участников форума

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Жим на обратно-наклонной скамье

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Новичкам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КуклусКланер

Группы:

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 18:20    Заголовок сообщения: Жим на обратно-наклонной скамье Ответить на тему Ответить с цитатой

Я новичок.

Хочу накаченную грудь.

При жиме на горизонтальной скамье - работает только верх груди.
Даже середина не качается.
Пробую опускать штангу к низу груди - начинает работать передняя дельта.
Опускаю к середине или верху груди - верх работает.

Начал делать жим на обратно-наклонной скамье. Работает только середина груди, чуть-чуть низ и верх тоже работает.

Из-за того что в обратном наклоне лучше используеться грудная мышца, я делаю больше чем в горизонтальном упражнении 62,5 против 55 кг. (Рабочий вес 8-12 повторений, 4 подхода) Месяца 2 делал 45 кг на горизонтальной.

Серьезно я занимаюсь всего 2 месяца, до этого несерьезно занимался 4 месяца. Еще до этого просто дому отжимался 1,5 года.

Мне 24 года. Рост 182, вес 72 кг. (увы), до этго был 64 кг.

Еще раньше не мог делать жимы на гор. скамье - болели плечевые суставы, теперь не болят. И вообще часто на горизонтальном жиме работает дельта. Я не хочу развитать дельту, я пока ей пока доволен.
Я не хочу быть похожим на Майка Матараццо. Smile Хотя, конечно, мне до него ой как далеко...

Я что-то неправильно делаю? Подскажите как лучше равномерно развитать грудь (а то в основном верх развитается и плечи)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MiN

Группы:

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 19:11    Заголовок сообщения: Re: Жим на обратно-наклонной скамье Ответить на тему Ответить с цитатой

КуклусКланер писал(а):
Я новичок.

Хочу накаченную грудь.

При жиме на горизонтальной скамье - работает только верх груди.
Даже середина не качается.
Пробую опускать штангу к низу груди - начинает работать передняя дельта.
Опускаю к середине или верху груди - верх работает.

Начал делать жим на обратно-наклонной скамье. Работает только середина груди, чуть-чуть низ и верх тоже работает.

Из-за того что в обратном наклоне лучше используеться грудная мышца, я делаю больше чем в горизонтальном упражнении 62,5 против 55 кг. (Рабочий вес 8-12 повторений, 4 подхода) Месяца 2 делал 45 кг на горизонтальной.

Серьезно я занимаюсь всего 2 месяца, до этого несерьезно занимался 4 месяца. Еще до этого просто дому отжимался 1,5 года.

Мне 24 года. Рост 182, вес 72 кг. (увы), до этго был 64 кг.

Еще раньше не мог делать жимы на гор. скамье - болели плечевые суставы, теперь не болят. И вообще часто на горизонтальном жиме работает дельта. Я не хочу развитать дельту, я пока ей пока доволен.
Я не хочу быть похожим на Майка Матараццо. Smile Хотя, конечно, мне до него ой как далеко...

Я что-то неправильно делаю? Подскажите как лучше равномерно развитать грудь (а то в основном верх развитается и плечи)

Делай базовые упражнения.
На наклонной скамье есть смысл делать, когда будет что качать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sc()rp

Группы:

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2005 7:43    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

КуклусКланер писал(а):
...При жиме на горизонтальной скамье - работает только верх груди.
Даже середина не качается...

Вот те раз! Very Happy Как раз середина и низ и работают. Будешь жать за 100 -120 будет у тебя и грудак неплохой. А еще на грудак после горизонтального жима делают разведения с гантелями на гор. скамье. Rolling Eyes

А по поводу того, что больше делаешь чем на гор. скамье - так это нормально. Низ груди физиологически сильнее чем середина, поэтому и жмешь больше! Wink

Короче, перефразируя, дедушку Ленина - жать, жать и еще раз жать!!!! Cool
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Новичкам Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: