любое спортивное питание и аксессуары Запчасти для иномарок Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России
официальный форум ФБФР.
Всем новым участникам ОЧЕНЬ рекомендую прочесть некоторые комментарии к данному форуму
Здесь можно посмотреть фотогалерею участников форума

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Девушка не в теме. Помогите, пожалуйста, с программой :)

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Новичкам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Авелин

Группы:

СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2005 0:27    Заголовок сообщения: Девушка не в теме. Помогите, пожалуйста, с программой :) Ответить на тему Ответить с цитатой

У меня к сожалению нет возможности ходить к профессиональному тренеру, но есть группа любителей, которые безо всяких "химикатов" (хороших и плохих) путем долгих и упорных тренировок достигли впечатляющих результатов (не сказать чтоб Шварценеггеры, но очень близко). Так вот, цель похудеть есть, но не срочно. Просто хочу быть красивой и стройной - в принципе лишние на мой взгляд 5-10кг (сейчас вес 60 при росте 165). У меня есть возможность ходить в зал все пять дней в неделю с неограниченным количеством времени, но так как все там тренера - самоучки, то хотелось бы у вас дополнительно проконсультироваться как лучше заниматься.

1. Аэробика и велотренажер, бег - это муки ада (коленные чашечки пострадали в детсве от хореографии). Можно как-нить без них?

2.Вот тут в каком-то посте был коммент о том, что пресс можно накачать, а живот все равно останется... я не поняла как с этим бороться...

3. И про низкоуглеводную диету - я сидела на "очковой" зимой - оч хороший результат - за месяц 5 кг ушло и не возвратилось. На ней сидеть можно?

4. Когда что качать? (нашла в одном посте пару нестыковок с моей грустной действительностью - занимаюсь в один день и рукакми и спиной).

Объяснять можно всякими сложными словами и названиями тренажеров и мышц(которые я не знаю, тока в общих чертах если) я потом все дам прочитать в зале - они разберутся Smile

помогите, пожалуйста, а то мой молодой человек начал ходить в фитнесс-клуб,а там тренерши.. все красивые, накаченные и стройные Sad короче, трагедия всей жизни ...

не ругайтесь, если я по тысячному разу одно и тоже спрашиваю,я старалась просмотреть весь форум...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eco1og

Группы:

СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2005 2:42    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

По порядку отвечу на вопросы.
1. Бег, вело и тд - я бы порекомендовал ходьбу для начала, потом ходьбу с наклоном, и дальше по мере улучшения состояния суставов - перейти на легкую трусцу. Так же эллиптический тренажер если присутствует - минимальный стресс на колени - хорошая база для кардио.
Так же можешь попробовать принимать Глюкозамин (Glycosamine) с или без MSM (не помню как расшифровывается и не знаю есть ли эти препараты в России). Отличное средство для суставов.

2. Пресс - это мышца. Пресс может быть сильным, но его может быть не видно из за общего количества жира. Чтобы его было видно не надо абсолютно его мучать по 5 раз в неделю. Лучше пару раз потренировать и хватит. Он и так постоянно работает.
Тут главное - это контролируемое питание ака - ДИЕТА.
Расписывать диеты не буду - это отдельный длиннейший топик.

3. Низкоуглеводная диета - хороша при недолговременном использовании, и относительна - ибо что считать низкоуглеводной. И так же зависит от того как человек реагирует на нее. Но на два три месяца - не страшно. Безуглеводная диета - я не сторонник, ибо когда организм не получает достаточно углеводов он начинает синтезировать глюкоген, происходит это в цикле Кребса, с побочным выделением кетонов, которые крайне нежелательны в организме и токсичны.

4. Если ты раньше не качалась - то начни с 2-3 тренировок в неделю с железом и 3-5 раз аэробные упражнения (кардио).
Сплиты (разделение по дням тренируемые группы мышц) можно ввести в программу через месяца три четыре.
Для начала же я считаю лучшим - тренировка всего тела. По 2-3 рабочих сета на упражнение, и так как нас больше интересует тонус мышц а не гипертрофия (рост), ибо я сомневаюсь, что ты заинтересована в женском бодибилдинге, то количество повторений - 12-20 (как правило в районе 15).

Халтурить и расслабляться не надо, но и особо утруждать себя по началу нет необходимости.

Пример тренировки всех основных групп мышц:
1. Отжимания (с колен при необходимости)
2. Тяга сидя
3. Разведения гантель в стороны
4. Tricep pusdowns
5. Bicep curls
6. Leg extensions
7. Leg curls
8. Подьем на носках (20-25 повторений).

(затруднило меня перевести упражнения - на bodybuilding.com можешь ввести в поиске их и увидеть в фото что это за упражнения. Я привык к англ названиям - так что пардон)

Кратко пролил свет на основные вопросы. Если что забыл спрашивай или стучись в 277815347.
Авелин

Группы:

СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2005 13:15    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

спасибо большое! Smile
Kate

Группы:

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 11:51    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Авелин, если ты человек целеустремленный, то через какое-то время достигнешь результатов. Не сразу конечно, но месяца через 3 при упорных тренировках мышцы и рельеф появятся, просто др. вариантов нет. На достаточную нагрузку мышцы всегда реагируют. Но к вопросу о твоем друге, кот. ходит в зал, и ты волнуешься что там "стройные тренерши". Авелин, они занимаются профессионально. Ты все равно не накачаешься лучше их. Обрати внимание на др. преимущества, кот. свойственны только тебе. Ведь ты привлекла своего друга чем-то. попробуй усилить эти качества.
P.S. А в зал обязательно ходи. Стройная фигура - это классно!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Новичкам Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: