любое спортивное питание и аксессуары Запчасти для иномарок Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России
официальный форум ФБФР.
Всем новым участникам ОЧЕНЬ рекомендую прочесть некоторые комментарии к данному форуму
Здесь можно посмотреть фотогалерею участников форума

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Креатин и привыкание
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Male_Black

Группы:

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2005 14:34    Заголовок сообщения: Креатин и привыкание Ответить на тему Ответить с цитатой

Хаваю креатин практически без перерыва уже около полугода, и задумался не вызывает ли он привикания, не возникнет ли каких либо проблем после прекращения употребления?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pashochek

Группы:

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2005 16:29    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Сделай перерыв на месяц и сам посмотришь... хотя у тебя 100% психологическая зависимость...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ray_Wolf

Группы:

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2005 16:56    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Насчёт современных креатинов не знаю, а вот когда я хавал где то около четырёх лет назад моногидрат, был такой опыт: во первых пачка как правило рассчитана на 2 месяца, не больше, потом советовали делать такой же перерыв, чтобы организм не отучился вытаскивать креатин из повседневных продуктов, но опять же повторюсь: насчёт современных не знаю, может уже что другое изобрели. Ну а во вторых, я конечно поднялся на креатине в силовухе очень сильно за очень короткое время, но после отмены я только и делал, что старался удержать набранное с большим трудом, о прогрессе дальше вообще речи не шло (хотя первые две недели после отмены продолжало переть похлеще прежнего). И в результате получилось так: когда я наконец то сдвинулся с мёртвой точки и пошёл вверх, те мои сотоварищи по залу кто креатин не пользовал достигли тех же результатов, но постепенно, без плато. Для себя в то время я сделал вывод: креатин надо пить либо постоянно, курсами (но тут уже начинаешь задумываться о его воздействии на организм, которое для всех разное и нигде ещё толком не описано), либо на силовом цикле перед соревнованиями с рассчётом окончания приёма где то за неделю перед "выходом на подиум" Wink
Male_Black

Группы:

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2005 17:01    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Цитата:
хотя у тебя 100% психологическая зависимость...

Задумывался над этим... иногда бывает пару дней заюываешь пить и норма, как тока вспомнишь что не выпил, сразу слабость нападает)))

А вообще нигде не видел высказываний относительно привыкания к креатину, вот и возник вопрос...
eco1og

Группы:

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2005 2:41    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Креатин пожалуй наиболее изученный препарат (добавка, присадка называйте как хотите) из представленных на рынке.

Никаких негативных последствий не вызывает, так же как и привыкания. В порядка 1 процента случаев люди не получают от него заметных результатов. Остальные 99 - соответственно результат получают.

Про креатин написано очень и очень много. Исследований проведено множество.

Недавно был на семинаре по фитнесу и персональному тренингу.
Коснулся вопрос креатина.

АТР - Adenosine Triphosphate - универсальный источник энергии в организме. Хранится в митохондриях.

Используется как топливо в первые 10 секунд упражнения, далее примерно в течение 2 минут используется гликоген, далее кислород (начинается аэробный процесс).

PCr + ADP <=> ATP + Cr где

PCr - креатин фосфат или фосфорокреатин,
ADP - Аденозин Дифосфат
Cr - креатин.

В паре с фосфатом - креатин играет роль в синтезе АТР, чем больше же хранимой АТР - тем сильнее человек и больше размером его мышцы.

Используя креатин моногидрат, ты лишь удостоверяешься, что организм достаточно заправлен основным компонентом для синтеза столь необходимой энергетической единицы АТР.

Использование - популярная схема - 6 недель используешь, 1 неделю отдыхаешь, и начинаешь снова использовать.

Некоторые считают что креатин моногидрат - наряду с мультивитаминами и мультиминералами - один из первостепенных препаратов.
Male_Black

Группы:

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2005 10:30    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Спасибо eco1og. О принципе действия я знал, но то что не вызывает привыкания меня успокоило). А как насчет силовых резльтатов? Есть смысл пить курсами чтобы эффект поддерживался, или не имеет смысла? Как никак организм тоже креатинфосфат черпает откуда-то, а при приеме креатина необходимость в этом отпадает, и не может ли дисфункция развиться?
Жека

Группы:

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2005 14:36    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

по-моему лучший вариант:
6 недель пить креатин и 6 недель не пить.и того......ээээээээээ... 4 раза в год получается ?????? что ли ???? вот так. мне кажется это лучший вариант
Male_Black

Группы:

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2005 15:00    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Кажется... када кажется крестятся))) (без обид). Мне не догадки, а научное обоснование надо.
Жека

Группы:

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2005 18:01    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

да не извеняйся - я никогда не обижаюсь, если в башне есть мысли обидеться - я вспоминаю, что я никогда не обижаюсь Very Happy
я сужу по своему опыту и опыту людей, с которыми я занимаюсь в зале.
а если я тебе по-научному напишу - ты уверен что поймешь , А???
зачем тебе это ??? на каждых людей всё действует по-разному, на некоторых вообще не действует.
но судя по мне через 5-6 недель действие креатина падает(ты этого не заметил???) и его принимать не имеет смысла, разве чтобы на треньках легче качаться было, но в этом случае можно принимать адаптогены и милдронат. недель за 6 организм отвыает от приема креатина и он снова начинает действовать.
извини, опыты не проводил, более точно по времени сказать не могу. 5-6 недель, отдых можно и болше сделать, а вот принимать болше 6 недель нет смысла
Rex

Группы:

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2005 19:59    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Креатин и левзея - единственные добавки, которые дали мне результат.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: