любое спортивное питание и аксессуары Запчасти для иномарок Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России
официальный форум ФБФР.
Всем новым участникам ОЧЕНЬ рекомендую прочесть некоторые комментарии к данному форуму
Здесь можно посмотреть фотогалерею участников форума

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопрос
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Новичкам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sc()rp

Группы:

СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2005 5:22    Заголовок сообщения: Вопрос Ответить на тему Ответить с цитатой

Мне 23. С 19 до 21 занимался лифтингом. Потом дооооолгий перерыв. Сейчас 2 месяца как вернулся. Хочу заняться бодибилдингом. По сему есть несколько вопросов (задать некому т.к. в зале одни ТАшники).

Первый: не поздно ли мне в 23 года начинать занятия и если нет, то можно ли расчитывать на какие-то результаты? Rolling Eyes

Второй: Я могу заниматься только по такому графику:

1ый день: тренировка
2ой: отдых
3ий: отдых
4: отдых
5ый: тренировка, потом опять 3 дня отдыха...
Сойдет ли такой комплекс при таком графике:
1) Жим лежа на гор. скамье;
2) Глубокий присед с паузой в низу
3) Становая на прямых ногах
4) Тяга верхнего блока за голову (либо штанги в наклоне - сомневаюсь Question )
5) Жим из-за головы сидя
6) Подъем на бицепс стоя
7) Жим гантелей сидя
Cool Пресс.
Или может чего поменять?

Надеюсь на совет знающих опытных людей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
eco1og

Группы:

СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2005 13:22    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Только перегруппируй упражнения. Чтобы на каждую группу мышц упражнения шли друг за другом а не раскиданы были по всей тренировке.

Тяга штанги в наклоне - лучшее упражнение для широты и толщины широчайших - его делать куда как полезнее чем тяга верхнего блока, и вместо блока лучше делать подтягивания, по возможности с отягощением.

А 23 - почему вдруг было бы поздно? Никогда не поздно. Дерзай и удачи!
Миха

Группы:

СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2005 13:24    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Я начал в 36
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sc()rp

Группы:

СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2005 22:10    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Миха писал(а):
Я начал в 36

И как успехи?
sc()rp

Группы:

СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2005 22:16    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

eco1og писал(а):
Только перегруппируй упражнения. Чтобы на каждую группу мышц упражнения шли друг за другом а не раскиданы были по всей тренировке.

Тяга штанги в наклоне - лучшее упражнение для широты и толщины широчайших - его делать куда как полезнее чем тяга верхнего блока, и вместо блока лучше делать подтягивания, по возможности с отягощением.

А 23 - почему вдруг было бы поздно? Никогда не поздно. Дерзай и удачи!

А в чем плюс того, чтобы ставить упр. на оди группы друг за другом? Просто после жима, я не могу на все 100 выложиться в жиме из-за головы, а потом еще и гантели сидя.

Т.е. должно получиться что-то вроде:
1. Присед
2. Становая на прямых
3. Тяга в наклоне
4. Жим лежа
5. Жим из-за головы
6. Гантели сидя
7. Бицепс.
Time

Группы:

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2005 23:31    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

предлагаю модераторам забанить г-на frowzy
eco1og

Группы:

СообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2005 0:47    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Почитай что такое гипертрофия, и твоя цель стимулировать мышцы к дальнейшему росту.

А то что ты сразу после одного упражнения, переходя на другое веса поднимешь меньшие, нежели вставляя упражнения на др группы мышц, то это тебе поможет стимулировать твое собственное Я, но не поможет стимулировать рост мышц.

Почитай поинтересуйся.
sc()rp

Группы:

СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2005 0:22    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

eco1og писал(а):
Почитай что такое гипертрофия, и твоя цель стимулировать мышцы к дальнейшему росту.

А то что ты сразу после одного упражнения, переходя на другое веса поднимешь меньшие, нежели вставляя упражнения на др группы мышц, то это тебе поможет стимулировать твое собственное Я, но не поможет стимулировать рост мышц.

Почитай поинтересуйся.

Я Сейчас Протасенко и МакРоберта внимательно изучаю. Теорией в некоторой степени уже владею. Я не совсем понял твой ответ. Т.е. комплекс, как я понял - неплохой. Но надо выкладываться на 100%. Правильно? Rolling Eyes

Кстати, у тебя есть фото МакРоберта, или хотябы ссылки на них?
eco1og

Группы:

СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2005 0:29    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Я особо не увлекаюсь манией на Макроберта. Фотографий его у меня нет.

А выкладываться на все сто надо всегда)
Как кто-то сказал - Нужно 99 процентов времени стараться выложиться на все сто, и в оставшийся один процент времени корить себя за то, что недостаточно сильно старался.
sc()rp

Группы:

СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2005 5:21    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

eco1og писал(а):
Я особо не увлекаюсь манией на Макроберта. Фотографий его у меня нет.

А выкладываться на все сто надо всегда)
Как кто-то сказал - Нужно 99 процентов времени стараться выложиться на все сто, и в оставшийся один процент времени корить себя за то, что недостаточно сильно старался.

Спасибо за совет. Smile С мотивацией у меня проблем нету - всегда стараюсь выложиться на полную. А вот с толковым тренером или хотя бы со знающим человеком у нас в зале полуподвального типа - проблема.
В понедельник получаю з/п - пойду затарюсь протеином. Я одно время (в бытность лифтером) пил XXI Power. Больше не буду - пардон, метеоризм замучил. Embarassed Есть мысли по поводу буржуйских продуктов. Можешь какие посоветовать?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Новичкам Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: