любое спортивное питание и аксессуары Запчасти для иномарок Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России
официальный форум ФБФР.
Всем новым участникам ОЧЕНЬ рекомендую прочесть некоторые комментарии к данному форуму
Здесь можно посмотреть фотогалерею участников форума

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Такой же вопрос, как и все другие

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Новичкам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
rihad

Группы:

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2005 13:49    Заголовок сообщения: Такой же вопрос, как и все другие Ответить на тему Ответить с цитатой

Начал качаться после 1.5 годичного перерыва с "микроциклом" 5 тренировок в 2 недели (пн, чт, сб, вт, пт): Про трени ни у кого пока не спрашивал, нигде не читал, а, сам не зная почему, придумал такие:

1-я: Жим, Присед, Жим гантелей стоя
2-я: Жим, Тяга, Жим гантелей стоя

В жимах обычно 8 повторений, в приседе и тяге же 10. Всё в 4-х подходах. Если остаются силы, делаю в конце разные другие упражнения (подтягивания, тренировка хвата и т.п.). На первом месте техника, т.е. например жим выполнять с той же техникой, что и 20 кг.

Как вы думаете, будет успех? И что делать, если на очередной трене не смогу, например, повысить вес и сделать качественно запланированное число подходов?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
rihad

Группы:

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2005 13:53    Заголовок сообщения: вдогонку... Ответить на тему Ответить с цитатой

цель не именно проф. лифтинг, а просто так.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Жека

Группы:

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2005 21:25    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

хороший результат будет если качать ВСЁ тело, хочешь большие бицепсы - качай и грудь и ноги, а у тебя странная прога
rihad

Группы:

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2005 9:32    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Слышал, что жим+присед+тяга прокачивают (почти) всё тело. А мало упражнений, это чтобы лишнего не делать, чтобы лучше восстановиться.
Duncan MacLeod

Группы:

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2005 10:14    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Рихад вернулся! Smile Я тебя помню, я только здесь появился, перед тем как ты пропал! Smile) Как там галерея этого форума поживает? Smile

А почему жим гантелей, а не штанги? Я так понял, ты пока на технику работать хочешь (8-10 повторений), а не на веса?

Я наверное набавил бы кол-во повторений до и уменьшил вес, если чисто на технику. ИМХО Для себя бы так делал.
rihad

Группы:

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2005 10:41    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Привет старикам Smile Да вот, отдохнул полтора годика, опять за старое решил взяться Smile Размещение галереи было в фирме, где я уже не работаю Sad

Гантели, а не штанга: слышал, что с гантелями лучше эффект? Трудней с ними. 8-10 повторений: разве только на технику? Может и стоит иметь ввиду 6-8... Технику имел ввиду не как самоцель Smile, конечно же веса и масса, но не в ущерб технике. Но на 6-8 обязательно спущусь когда веса расти перестанут (а чего еще делать?).
Duncan MacLeod

Группы:

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2005 10:56    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

rihad писал(а):

Гантели, а не штанга: слышал, что с гантелями лучше эффект? Трудней с ними. 8-10 повторений: разве только на технику? Может и стоит иметь ввиду 6-8... Технику имел ввиду не как самоцель Smile, конечно же веса и масса, но не в ущерб технике. Но на 6-8 обязательно спущусь когда веса расти перестанут (а чего еще делать?).

Я думал что для тебя техника - цель. Smile Тогда нормально 8 - 10.
Я сейчас после полутора месяцев перерыва тоже по сокращенной программе буду заниматься. Тот же набор упражнений что у тебя, только 3 раза в неделю с малыми весами на 10-12 повторений.

По поводу гантелей: мне больше со штангой нравится - труднее.

Примерно так:
Присед
Жим
Жим в наклоне
Становая
Тяга к животу
Жим с груди
Жим гантелей

и это все в двух подходах и не больше часа, на месяц. Пока не восстановлюсь.
Миха

Группы:

СообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2005 8:32    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Привет, Рихад!
С возвращением! Ток форум-то уже не тот...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rihad

Группы:

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2005 8:17    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Здорово, Миха. Да не унывай ты по форуму, уверен здесь остались те, кто дают хорошие советы Smile

Прет конкретно: ровно 10 дней назад, когда начал качаться, на голодный желудок весы показали 57 кг, сегодня утром все 60 Shocked Это с тренировками два раза в неделю, 1) жим/присед, 2) жим/тяга! Кажется, главное это подходы, чем больше, тем лучше. Не меньше 4х уж точно. Я когда полтора года назад жал 75х3 и садился 90х3 меня так не перло как от 30х8х4!!! Тогда я весил 62.
rihad

Группы:

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2005 8:19    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

И болит, болииит после тренировок. Вот я качался в пн, и сегодня буду. Так у меня вт и ср болело от жима и тяги, сегодня отошло Smile
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Новичкам Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: