любое спортивное питание и аксессуары Запчасти для иномарок Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России
официальный форум ФБФР.
Всем новым участникам ОЧЕНЬ рекомендую прочесть некоторые комментарии к данному форуму
Здесь можно посмотреть фотогалерею участников форума

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Проблемы с бицепсом
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Вопросы к В.Протасенко
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
15243

Группы:

СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2005 13:27    Заголовок сообщения: Проблемы с бицепсом Ответить на тему Ответить с цитатой

Здравствуйте. Я занимаюсь в зале 3 года (поэтому не считаю себя новичком), но существует одна проблема, с которой думал спрвлюсь. Начинал качаться дисктрофиком, на грудь брал около 30, на ноги 40, бицепс 27 см. Сейчас на грудь беру 75 (на 8 раз), ноги 90 (начал делать совсем недавно), а бицепс всего 32 см. В основном делаю базу но вес не растет (сейчас 66 кг), может это связано с малым потребелием пищи, но чаще питаться не позволяет образ жизни и работа. Выгляжу вроде накаченым, подводят льшь руки. Так вот, прошу совета. Бицепс существенно не пропорционален с остальными мышцами, развивается намного медленнее (а точнее вообще остановился и уже пол года не увеличивается). С чем это может быть связано, как накачать бицепс до нормальных размеров (хотя бы до 38 см). Возможно это связоно с моей конституцией или нерегулярным приемом пищи? Просто вижу парней, которые берут меньшие веса и неособо накачаны, зато бицепс имеют напорядок выше моего, подскажите с чем это связано?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_S_

Группы:

СообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2006 8:59    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Вобщем у меня тоже вопрос по бицепсу. У меня бицепс левой руки больше чем на правой, это заметно. Причем правая рука сильнее левой.
Как такой дисбаланс выровнять. Какие упражнения, какую программу упражнений применить? Или это неисправимо?
P.S. Травм не было.
P.P.S. объем бицепса:
на левой руке 32см
на правой 31,5см
Причем на левой руке мышца смотрит вверх если я правильно выразился, на правой больше смотрит в сторону, складывается еще ощущение что мышца на левой руке длинее чем на правой.
По поводу нагрузок:
заниаюсь 2-3 раза в неделю, по мимо бицепса конечно развиваю спину,плечи, грудь, трицепс, ноги.
Что касается бицепса уделяю внимание ему на каждой тренировке
Сгибание рук стоя с W-образной штангой 3х8 с весом 25-27,5кг(без учета веса грифа штанги)
Концентрические сгибания рук сидя: 3х10 гантели 12-14кг
Сгибания рук сидя на наклонной скамье(так называемые сгибания "молот") 3-4х10 гантели 12-14кг
Сгибания рук по очередно на скамье скотта 4х8 гантели 16кг

Мой рост 173см, вес 65кг.
Вот немного информации.
Надеюсь на советы.
Спасибо.
Игемон

Группы:

СообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2006 13:16    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Увеличивай вес в базе, увеличивай вес в подсобке. Меняй упражнения в подсобке. Кушай больше. Спи больше. Тренируйся интенсивней. 60-70 мин на тренировку, перерыв между пожходами 30-90 сек. Правая рука(у правшей) всегда больше левой!
_S_

Группы:

СообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2006 13:34    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Игемон писал(а):
Увеличивай вес в базе, увеличивай вес в подсобке. Меняй упражнения в подсобке. Кушай больше. Спи больше. Тренируйся интенсивней. 60-70 мин на тренировку, перерыв между пожходами 30-90 сек. Правая рука(у правшей) всегда больше левой!

Я то правша, а правая рука объемом меньше левой, если бы наоборот было я бы так не переживал.
Может на растяжку мышцы больше упражнений делать? И какое упражнение лучше всего подойдет?
Big Mek

Группы:

СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 15:52    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Ребята, я догадываюсь что сейчас в мой адрес посыпется критика, но все же рискну дать пару советов:
1.Работать над бицепсом 1 раз в неделю 2-3 рабочих сета и всего в одном упражнениии
2.Собственно упражнение: подъем штанги на бицепс ОИМПИЙСКОГо грифа при чем по максимуму используя читинг - то есть спину и забросы
Поверьте (ну а лучше проверьте) что это поможет вам. Ну и разумеется увеличивать веса в базе, а также обязательно обильно питаться и хорошо спать
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alexsl

Группы:

СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 13:44    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

С первым пунктом соглашусь полностью,сам так руки пробил,но делал даже не 2-3 а 1 рабочий.ну а пункт под номером два...читинг по максимуму??? ОХРИНЕТЬ...
Big Mek

Группы:

СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 19:10    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

А чем тебя так смущает читинг? Ведь мышца растет только в том случае, когда на нее идет очень большая, предельная нагрузка.
В случае читинга - веса будут на штанге расти быстрее - и как следствие мышца также будет расти быстрее.
А качая бицепс с весом в 40-50 кг - так далеко и не уедешь
smokey

Группы:

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2008 17:00    Заголовок сообщения: Re: Проблемы с бицепсом Ответить на тему Ответить с цитатой

И так, если хотите накачять огромнее руки вам нужно знать упражнения для бицепца (подъёмы стоя,на пюпитре,концетрированые...и т.д)для трицепса(французкие жимы,жимы на блоке...и т.д),отвести бицепцу и трицепсу отдельный тренировочный день! тренируйте в супер сете т.е. подход бицепц,подход трицепс, сокращяйте свои рабочие веса делайте подчёркнуто медленно,технично(не надо забрасывать штангу до подбородка,гриф должен касаться груди,локоть неподвижен) 2-3 упражнения на каждую группу мышц по 8-10 повторов,учитесь чувствовать рабочую мышцу,тренируйте руки дважды в 7-10 дней!, тренируйтесь разнообразно меняя упражнения и их порядок! Эта лишь часть принципов и упражнений для построения рук,но они реально действует! для примера мой рост 168,вес 65 рука на 39см!(изначально была 28см) занимаюсь 3 года. Успеха друзья! Всё в ваших руках!
nuts

Группы:

СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2008 22:25    Заголовок сообщения: Re: Проблемы с бицепсом Ответить на тему Ответить с цитатой

я лично занимаюсь 3-4 дня в неделю из них на бицепс и грудь делаю 2-3 дня.... за пол года тренеровок из 30см в бицепсе достиг 38см
рост 174 вес 72кг..... я стараюсь достаточно часто заниматься и как можно сильнее забивать мышцы....
Dro

Группы:

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2008 11:19    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Big Mek писал(а):
Ребята, я догадываюсь что сейчас в мой адрес посыпется критика, но все же рискну дать пару советов:
1.Работать над бицепсом 1 раз в неделю 2-3 рабочих сета и всего в одном упражнениии
2.Собственно упражнение: подъем штанги на бицепс ОИМПИЙСКОГо грифа при чем по максимуму используя читинг - то есть спину и забросы
Поверьте (ну а лучше проверьте) что это поможет вам. Ну и разумеется увеличивать веса в базе, а также обязательно обильно питаться и хорошо спать

Гон, что 1, что 2, но 2 - это полный п...
Приходишь порой в зал и видишь реально тощих ребят (начинающих Smile) которые нагрузили олимпийский гриф, не какой то другой, а именно олимпийский, причем так нагрузили, что мне порой стыдно становиться за собственные достижения Smile и давай ипашить вперед и назад, вперед и назад... Ну, короче кто видел тот понял о чем я. Плакать хочется.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Вопросы к В.Протасенко Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: