любое спортивное питание и аксессуары Запчасти для иномарок Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России
официальный форум ФБФР.
Всем новым участникам ОЧЕНЬ рекомендую прочесть некоторые комментарии к данному форуму
Здесь можно посмотреть фотогалерею участников форума

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Проблемы с приседом
На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Новичкам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mdmaclon

Группы:

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2005 16:41    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

мдя...а я сколько смотрю соревнования,всегда наблюдаю как спина с задницей одновременно поднимаются,да и сам так делаю..

кстати о страховке...как правильно страховать,если ты один?...лично я встаю позади страхуемого,чтоб в случае чего обхватить его за торс...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kain

Группы:

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2005 10:58    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Флинт писал(а):
При глубоком, т.е. правильном приседе всегда первая жопа поднимается. Первые сантиметры подъема за нее никто не сделает. А проблема заваливания вперед, решается выполнением жутко распространенной команды выводящего "спину держи". Надо держать спину ближе к вертикали, ну и голени ессно не заваливать.
Ну собссно да. Просто я написал криво. Все упирается в ключевые слова "первые сантиметры подъема" и "спину ближе к вертикали". Я видел однажды, как мужичок один жал. У него задница делала и первые сантиметры, и вторые и пятые, а потом только он торс разгибал. Есессно, при таком раскладе ни о каком "спину ближе к вертикали" не может быть и речи. А будет поза, похожая на букву Г (в народе - раком). Из такой позы штанга есессно перед потянет, и упасть захочется.
Кстати, Lorta, а ты куда смотришь вообще, когда приседаешь? Просто частично такая проблема решается взглядом вверх. Выбери себе точку, где стена в потолок переходит, и смотри в нее. Таким образом у тебя спина раньше начнет работать. Да и стоять прямее будешь. А если под ноги смотреть - то стопудова вперед потянет.
ЗЫ Сорри, если опять криво написал. Тяжело объяснять, это показывать надо, наверно... Confused
Флинт

Группы:

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2005 11:17    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Слишком высоко предлагаешь взгляд поднимать. Надо смотреть чуть выше чем прямо перед собой, ну градусов может на 30. К тому же высота стен в каждом зале разная.
sc()rp

Группы:

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2005 12:45    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Попробуй делать глубокий присед с паузой 1-2 сек внизу. Но надо нимательна за спиной следить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Time

Группы:

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2005 12:19    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

а у меня тут косяк случился с приседом... Sad
до недельного отдыха нормально приседал 130 - 4 х 8
И тут прихожу значит в зал, сначала разминаюсь, ну там скакалки - растяжки всякие, потом делаю сет приседаний без штанги раз 25, все как обычно вобчем. Накидываю 60 для разминки (рабочий вес понизил для начала цикла до 100 со 130).

И... как мля больнет в правой коленке!!! епть! Shocked Прям в чашечке (по ощущениям). Так и не смог продолжать - испугался Sad

Ну купил я Терафлекс себе, вспомнив, как врач советовал как-то для суставов.

Но что вот делать? не приседать пока? Или с легкими весами, совем легкими и помногу? Ведь без штанги не больно приседать. Мдя... бросать очень жалко - одно из самых "пручих" упражнений было.

Че посоветуете, бывалые?
Rex

Группы:

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2005 8:06    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Time писал(а):
а у меня тут косяк случился с приседом... Sad
до недельного отдыха нормально приседал 130 - 4 х 8
И тут прихожу значит в зал, сначала разминаюсь, ну там скакалки - растяжки всякие, потом делаю сет приседаний без штанги раз 25, все как обычно вобчем. Накидываю 60 для разминки (рабочий вес понизил для начала цикла до 100 со 130).

И... как мля больнет в правой коленке!!! епть! Shocked Прям в чашечке (по ощущениям). Так и не смог продолжать - испугался Sad

Ну купил я Терафлекс себе, вспомнив, как врач советовал как-то для суставов.

Но что вот делать? не приседать пока? Или с легкими весами, совем легкими и помногу? Ведь без штанги не больно приседать. Мдя... бросать очень жалко - одно из самых "пручих" упражнений было.

Че посоветуете, бывалые?

Первое что нужно сделать это сходить к врачу. Если ничего страшного нет то через недельку можно вернуться к тренировкам с меньшими нагрузками.Главное чтобы небыло боли. Такое
иногда бывает при неправильном положение штанги или просто можно оступиться. Терафлекс тебе просто обезболит и ничего более.
Мишган

Группы:

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2005 9:36    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Rex писал(а):
Терафлекс тебе просто обезболит и ничего более.

У терафлекса нет обезболевующего действия, он улучшает регенерацию хрящевой ткани.
Time

Группы:

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2005 11:09    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Цитата:
терафлекса нет обезболевующего действия, он улучшает регенерацию хрящевой ткани.

Именно это мне врач и говорила... И действительно, пью его уже неделю, и только вчера перестал "чувствовать" коленку...
Наверное "рассосалась" гы гы Laughing
K.O.T

Группы:

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2005 12:19    Заголовок сообщения: Re: Проблемы с приседом Ответить на тему Ответить с цитатой

Tipok писал(а):
Такая проблема - когда сделаю присед(3-4 подхода) оказываюсь в полубессознательном состоянии и не могу нормально выполнять что-либо ещё. Может кто что подскажет?

проверь давление растренированность это возможно но мы не хотим потерять тебя ) удачи
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Новичкам Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: