любое спортивное питание и аксессуары Запчасти для иномарок Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России
официальный форум ФБФР.
Всем новым участникам ОЧЕНЬ рекомендую прочесть некоторые комментарии к данному форуму
Здесь можно посмотреть фотогалерею участников форума

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Железо и сердце
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Травматизм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Димоn

Группы:

СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2005 20:46    Заголовок сообщения: Re: Железо и сердце Ответить на тему Ответить с цитатой

[quote="RHINO"] если кто знает статистику смертности культуристов - от чего, в каком возрасте, на каком уровне спортивного развития и т.д., и т.п...quote]
Тоже заинтересовался этим вопросом. И вот что накопал:
http://www.radio.noginsk.ru/Lazarev/Sport/smerti.htm
http://musculatura.narod.ru/retro/equal.html
http://archive.1september.ru/zdd/2003/12/3.htm
Как я понял основная причина смерти культуристов (профи) - не выдерживает сердце, а так же потеря иммунитета в период соревнований. Те кто дожил до 50 лет (опять же профи) - умирают от болезней печени и почек (результат употребления стероидов). Хотя некоторые живут довольно долго (англичанин Бертил Фокс - 98 лет).
Вот ещё цитата (про любителей):
"В США подведены итоги многолетних наблюдений за любителями бодибилдинга. Выяснилось, что пик травматизма приходится на молодых культуристов (от 15 до 24 лет). Больше всего травм приходится на плечи и поясницу. В основном речь идет о разрыве связок и мышц. Что же касается смертей, то их количество, как оказалось, находится в прогрессии с ростом населения. Во всяком случае в прошлом году зарегистрировано 12 смертей культуристов. Из них 11 вызваны удушением, когда атлет, занимающийся в одиночку, был придавлен штангой при жиме лежа. По меньшей мере еще 20-30 культуристов погибли по причине отсроченного сердечного удара, спровоцированного тренировками."
RHINO

Группы:

СообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2005 10:37    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Отличная подборка! Наконец-то прочитал то, что меня так волновало... Мда, грустно конечно, но есть несколько положительных моментов: во-первых, проблема гипертрофированного сердца стоит далеко не на первом месте в рассматриваемой нами проблеме; во-вторых, большинство причин, от которых умирают культуристы, относится к спортсменам-профессионалам, примкнуть к числу которых мне не грозит... Все-таки видно придется, как советует Mdmaclon, заняться аэробными упражнениями... Я думаю, что тему можно закрыть, но если у вас, уважаемые единомышленники, есть желание продолжить ее, высказать свои мысли по этому поводу - я с удовольствием поддержу вас... Спасибо всем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Боромир

Группы:

СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 5:24    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

А я хде-то читал, что сердце у качкоф раза ф полтора больше, чем у нетренирующихся, и это совершенно нормально.
Вадим

Группы:

СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 21:36    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

У меня левый желудочек в полной норме, запас ещё большой Smile
А вот левое предсердие на границе, даже на 2 мм увеличено. Занимаюсь 5ый год.
Грифон

Группы:

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 18:58    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Ну об этом весь мир слышал:игрок "Авангарда" Алексей Черепанов, скончался от сердечного приступа во время хоккейного матча в г.Чехове. Были смерти молодых футболистов. Думаю и в других видах спорта были такие печальные случаи. В случае с Черепановым, мне запомналсь фраза, что его сердце было увеличенно и типа это не есть хорошо...Я так понимаю, что увеличенное сердце у всех силовых спортсменов. Под словом-"силовых", имею ввиду те виды спорта, где много сил физических надо, где море пота проливается. Шахматы конечно отдыхаютSmile Так что вопрос этот не закрыт.
От себя хочу порекомендовать проводить профилактические курсы поедания калия оротата и рибоксина. А доктор Любер, еще советует кальция глицерофосфат, после тренировки покушать.
Игемон

Группы:

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 22:07    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Так может оно увеличенное то и у всех
Но это не есть хорошо для сердца (
Грифон

Группы:

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 0:39    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Игемон писал(а):
Так может оно увеличенное то и у всех
Но это не есть хорошо для сердца (

Ну по этой теме, всеже 2 мнения существует. 1-е , что плохо, 2-е, что не плохо. А вот где правда зарыта, пока не ясно. Наверно где-то посередине.
Кстати, в предыдущем посте про фарм-подпитку я написал, а про естественную забыл. Так вот, курагу надо кушать и изюм. Там калия много. Часто кушать надо, хоть и пердешь от кураги не детскийSmile Еще хурму, там тоже калий есть и йод, нужный для щетовидки и нашего качкового иммунитета. Киви, тоже очень хорошая штучка. Ну и конечно лимон. Рекомендую с утра на тощак, стаканчик живой воды с лимоном выпивать. И будет сердечно-сосудистой системе хорошо в частности и всему бодибилдирскому организму в целом.
Игемон

Группы:

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 9:37    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Есть одно мнение
Гипертрофия сердечной мышцы - это плохо! Smile)
Грифон

Группы:

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 13:44    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Игемон писал(а):
Есть одно мнение
Гипертрофия сердечной мышцы - это плохо! Smile)

ОК. Точнее не ОК. Что делать будем? Бросать качалку и садиться за шахматный стол?
Игемон

Группы:

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 18:44    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

умирать ))
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Травматизм Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: