любое спортивное питание и аксессуары Запчасти для иномарок Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России
официальный форум ФБФР.
Всем новым участникам ОЧЕНЬ рекомендую прочесть некоторые комментарии к данному форуму
Здесь можно посмотреть фотогалерею участников форума

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Спина
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Травматизм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мася

Группы:

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2005 8:26    Заголовок сообщения: Спина Ответить на тему Ответить с цитатой

Вчера на тренировке завалило штангой на приседе. Поставил 130 кг, неправильно снял, и меня вместе со штангой откинуло инерцией на шаге назад. Я ее скинул, конечно, но сам прогнул в это время нехило спину назад и вправо.
В зале тут же оказали «первую помощь» — помассировали, покрутили-повертели меня всяко-разно, чтобы размять позвонки.

Сегодня чуть-чуть болит спина, если прогибаю ее назад. И общее напряжение в мышцах спины, особенно на месте сгиба.

Так ниасилил впервые :). Насколько это серьезно, парни? Стоит ли обращать на это внимание, тратить время, энергию и, — главное, — боевой дух на походы к доктору?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мясоед

Группы:

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2005 9:41    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Вообще-то советовать в таких вопросах что-либо - неблагодарное занятие, тем более я не медик. Попробуй дать покой спине несколько дней. Если не пройдет - тогда к доктору.
Мася

Группы:

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2005 18:36    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Ok, завтра схожу в зал, поделаю изоляции какие-нибудь неспиновые, а потом на массаж. Дай Бог пройдет :)
Мася

Группы:

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2005 10:28    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Вроде бы, все обошлось. Массажист нашел какой-то спазм в месте сгиба, размял его. 3 дня отдыха прописал, потом можно плавно приступать к приседу.

Новички, которые будут читать эти строки: никогда не пренебрегайте техникой! Это охуенно стремно быть заваленным штангой.
Мясоед

Группы:

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2005 11:32    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Цитата:
Новички, которые будут читать эти строки: никогда не пренебрегайте техникой! Это охуенно стремно быть заваленным штангой.

Это точно. Был у меня прошлым летом случай. Занимался утром, в зале кроме меня еще две девчонки. Делаю я жим на наклонной скамье. Последний подход, последние повторения, чувствую, на стойки сам не положу. Думаю, дай-ка я перекачу гриф по животу на колени. Перекатил.... Грифом чуть член себе не раскатал в лепешку. Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pashochek

Группы:

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2005 13:40    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Мясоеду.
девченок попросил тебе член помассажировать, чтоб спазмы убрать? Smile Smile Smile

Я уже тут как-то писал как стал приседать со штангой (правда 120 кг) меня вниз увело и я уже стал заваливаться назад, благо пацаны стояли рядом подхватить успели. Я после этого с весом более 80 кг без подстраховки не делаю, психологически боюсь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
RHINO

Группы:

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2005 18:35    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Вы чеж, ребзя, делаете? Вы же "базу" без страховки делаете!!! Вы же угробите сами себя так и не став чемпионами всего на свете!!! Кто же приседает или на наклонной грудь жмет, когда две девочки в зале? Не, ребзя, совсем вы о себе не думаете... Ладно, если скинул вес на пол, девченок распугал, да на этом все и закончилось... А если у вас "крышу снесет", в глазах потемнеет (как у мнея последний раз произошло), да и прилетят вам ваши 120 кг. на все ваши родимые потроха? Тогда "скручиваниями-сверчиваниями" вам уже точно никто не поможет... Берегите себя, нельзя так... А насчет спины - не поленись, сходи к хирургу, может и нет ничего - и слава Богу, а если есть, да не залечить сразу - к 50 годам без посторонней помощи с дивана не встанешь, не то что железо кидать... От всего сердца советую, без грамма злорадства...
Мася

Группы:

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2005 19:39    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Да, RHINO, ты совершенно прав. Жизнь, однако, нередко вносит свои коррективы... В общем, что имеем — не храним, а потеряв, плачем.

По спине вроде ровно все. Не стану себя докторами пока пугать :). Если к началу недели пройдет, то замечательно.

Вообще, первый раз упал со штангой назад. Экспириенс еще тот :)
dante

Группы:

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2005 21:54    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

У меня знакомый жмёт 130 без страховки. Говорит, что, сняв штангу со стоек, сразу понимает пойдёт она дальше у него или нет, сможет ли он сделать с ней 6-8 раз или нет. У него, кстати, штанга дома стоит и некому его подстраховать, так что вариант "подбежавшие вовремя пацаны" пролетает.
Lort

Группы:

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2005 16:26    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

я где то у форуме уже про свои проблемы с этим делом выложил, но всётаки напишу ещё.

На зад я не падал и не знаю как это, но зато я "рекордсмен по паданью в перёд"! Три раза я летел головой в перёд со штангой больше 100кг на плечах, слава Богу что стойки были не далеко, но всё же эти случаи "прошились" у меня в голове и теперь я просто боюсь, да, панически боюсь приседать без человека который бы мог меня подстаховать. Так что я жму ногами в станке, но прийдёт тот день когда я вернусь и буду приседать. Ведь лутше приседа нету ничего, конешно если у тебя нету проблем с ним.

А в случае со спиной лутче не шутить, не поленись сходить к врачу, это не так уж и тяжело. Удачи!!!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Травматизм Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: