любое спортивное питание и аксессуары Запчасти для иномарок Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России
официальный форум ФБФР.
Всем новым участникам ОЧЕНЬ рекомендую прочесть некоторые комментарии к данному форуму
Здесь можно посмотреть фотогалерею участников форума

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Бицепсы
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Новичкам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dimedrol

Группы:

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2005 11:45    Заголовок сообщения: Бицепсы Ответить на тему Ответить с цитатой

Помогите новичку плиз...
Никогда не "качался".
После перелома руки Sad и 3 недельного бездействия решил "подкачать" эту и другую руку.
Раздобыл гантельки старые советские по 5 кг. и начал их поднимать:
руки висят вдоль корпуса и поочередно сгибаю каждую руку в локте, держа гантелю.

Думаю, я добился главного - системы!
Очень трудно себя заставлять (особенно первые пол-года) Very Happy
Я каждое утро это проделываю уже 2+ года.
Дошел до 120 раз каждой рукой.

Руки, вроде, пришли в норму, НО!
Я стал думать о том, что неплохо было бы и придать форму мышцам.
Конечно, за это время мои бицепсы из полного "киселя" начали прорисовываться Very Happy но все же я ожидал большего результата.

Я - не худой, и если не толстый, то - склонный к полноте (176см./93кг.)

Чувствую, что тренируюсь без "рецепта", и наверное поэтому как-то перестал прогрессировать. Вижу что рост и "очертания" бицепсов - приостанавливаются, если tto совсем не остановились.

Сейчас моя цель - скорее, не сила, а привлекательность, Very Happy красота, если хотите, бицепсов.
Чтоб не стыдно было майку снять Embarassed и приятно свои мышцы показать.

Подскажите, как мне сейчас действовать ?
Или что я делаю не правильно ?

Спасибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Unrivalled

Группы:

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2005 12:16    Заголовок сообщения: Re: Бицепсы Ответить на тему Ответить с цитатой

Dimedrol писал(а):

А не думал заняться чем-нибудь посерьезней, а не 5кг гирями?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мясоед

Группы:

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2005 12:31    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Бегом в качалку! Штанга решит твою проблему. Smile

Группы:

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2005 15:23    Заголовок сообщения: Re: Бицепсы Ответить на тему Ответить с цитатой

Dimedrol писал(а):

И совершенно напрасно.
Цитата:

Очень глупо.
Цитата:
Руки, вроде, пришли в норму, НО!
Я стал думать о том, что неплохо было бы и придать форму мышцам.
Конечно, за это время мои бицепсы из полного "киселя" начали прорисовываться Very Happy но все же я ожидал большего результата.

Опять же, совершенно напрасно ожидал.
[quote]
Сейчас моя цель - скорее, не сила, а привлекательность, Very Happy красота, если хотите, бицепсов.
Чтоб не стыдно было майку снять Embarassed и приятно свои мышцы показать.

Подскажите, как мне сейчас действовать ?
Или что я делаю не правильно ?
Спасибо![quote]
Неправильно ты делаешь всё. Smile
Ты не понимаешь принцип роста мышц.
Нужно давать им предельную силовую нагрузку. Скажем, 10 подходов по три повтора, с таким весом, чтобы четвёртый повтор в подходе ты сделать бы уже не смог. Так что гантельки купи разборные с весами килограммов до 25 на каждую, или e-z штангу (т.е. гнутую, чтобы хвататься было удобно). Позанимался. И отдыхаешь как минимум неделю. Т.е. не дрочишь бицепсы так, как ты делал, а оставляешь их в покое на неделю. И ешь белка побольше.
И вот тогда пойдут твои бицепсы в рост.
Kain

Группы:

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2005 16:17    Заголовок сообщения: Re: Бицепсы Ответить на тему Ответить с цитатой

Dimedrol писал(а):
Монстр! Shocked Как тебе это удалось? Я бы уснул на 50-ом разе! Это ж нудно наверно - ужасно!!! А нагрузка хоть как-нить чуствуется? Confused
Dimedrol

Группы:

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2005 17:24    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Спасибо, Yoshkinkоt за разбор полетов Very Happy

Цитата:

Нужно давать им предельную силовую нагрузку. Скажем, 10 подходов по три повтора, с таким весом, чтобы четвёртый повтор в подходе ты сделать бы уже не смог. Так что гантельки купи разборные с весами килограммов до 25 на каждую, или e-z штангу (т.е. гнутую, чтобы хвататься было удобно). Позанимался. И отдыхаешь как минимум неделю. Т.е. не дрочишь бицепсы так, как ты делал, а оставляешь их в покое на неделю. И ешь белка побольше.
И вот тогда пойдут твои бицепсы в рост.

В принципе - понятно. Но наверняка придется начинать не с 10 подходов... или переносить упражнения с утра на другое время.
Кстати, неужели, если, скажем, я поднял в несколько подходов "очень тяжелые для меня" гантели, то нужно делать такой большой перерыв Shocked ? (неделю)

(я сам - програмер, т.е. - сидячий образ жизни)

2 Kain - я просто поднимаю их не очень медленно Razz а нагрузка - есть конечно, иначе не делал бы.
Yoshkinkоt

Группы:

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2005 20:20    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Dimedrol писал(а):
В принципе - понятно. Но наверняка придется начинать не с 10 подходов... или переносить упражнения с утра на другое время.

Ну выкрои время раз в неделю-то. Smile
Цитата:

Кстати, неужели, если, скажем, я поднял в несколько подходов "очень тяжелые для меня" гантели, то нужно делать такой большой перерыв Shocked ? (неделю)

Мышцы растут, когда отдыхают, запомни это.
Ты позанимайся с нормальными весами, тогда поймёшь.
И перед очередным занятием нужно ждать полного восстановления мышц после предшествующего. Это обычно ощущается как некоторое падение тонуса мышцы. Иначе только мешать росту мышц, если заниматься тогда, когда они ещё не восстановились.

Вообще надо бы тебе книжечки-то почитать по бодибилдингу.
А именно Стюарта Макроберта "Думай-2" и "Руки титана".
Можно и Ментцера "Супертренинг".
В Инете их полно лежит, вот первая попавшася ссылка.
http://ironbody.boom.ru/lib.html

Скачай, и думай. Smile
Dimedrol

Группы:

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2005 14:14    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

ага! спасибо за ссылки.

а вот тут мне еще говорили, что можно теже самые 5-кг. гантельки поднимать только очень медленно.
То есть процесс подьема должен занимать секунд 5-10. Confused

Что скажете по этому поводу ?
Unrivalled

Группы:

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2005 15:19    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Dimedrol писал(а):
ага! спасибо за ссылки.

а вот тут мне еще говорили, что можно теже самые 5-кг. гантельки поднимать только очень медленно.

Да че ты так зациклился на этих гирях, закинь их куданить в угол и бегом в ближайшую качалку. Прости, но ты с этими гирями онанизмом каким-то занимаешься. А если ты комплексуешь по поводу своей комплекции и поэтому в зал не хочешь, так забей на чужое мнение, я когда начал ходить в качок весил 52кг при 176см гдет (сейчас как вспомню, так вздрогну, какой я был), зато сейчас мне уже не стыдно раздется где-нить на пляже. И ты перекачаешь свой жир в рельефные мышцы, если будешь достаточно целеустремлен.
Yoshkinkоt

Группы:

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2005 15:44    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Dimedrol писал(а):
ага! спасибо за ссылки.

Скажу, что тот, кто тебе это насоветовал - идиот.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Новичкам Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: