любое спортивное питание и аксессуары Запчасти для иномарок Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России
официальный форум ФБФР.
Всем новым участникам ОЧЕНЬ рекомендую прочесть некоторые комментарии к данному форуму
Здесь можно посмотреть фотогалерею участников форума

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Взаимосвязь роста массы и весов
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
redjard

Группы:

СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2005 15:27    Заголовок сообщения: Взаимосвязь роста массы и весов Ответить на тему Ответить с цитатой

Лично для меня рост рабочих весов - это побочный эффект. Но это связано не с нежеланием повышать травмоопасность тренек, а с общими возможностями организма. Вообщем - дело в глазах.
Часто в этом форуме встречается такая ситуация, когда веса тренировочные ползут вверх, а масса либо застряла, либо вообще сдувается. Мне хочется обратного - максимального роста мышц и малого роста рабочих весов относиетльно роста мышц. Какие принципы кача можно взять на вооружение? У меня все мысли кружатся вокруг двух идей:
1. Акцентирование в увеличении интенсивности на повторения, сокращение отдыха между повторами, сплиты.
Но здесь возникает закономерный вопрос. Если я буду повышать раз в месяц вес и последующий месяц увеличивать только число повторений, попутно сокращая время отдыха между подходами, то что делать, если вдруг повторения перестанут ползти вверх? Откатиться на прошлую планку или наоборот, взять больший вес?
2. Химия. В принципе по стажу я вообще не должен даже заикаться об этом, но рассказы о том, что химики и от пампинга растут - заставляют руки тянуться к шприцу. Ну а в свете нынешнего пересмотра вредности химии так и вообще держу это как вариант смены метода, когда веса станут угрожающим фактором для глазной сетчатки.

Вообщем, не имея возможности тупо расти в сторону увеличения весов, за какую соломинку в тренинге стоит ухватиться? Только не думайте, что веса совсем у меня не растут. Растут и очень хорошо. Но мне, например, хочется подойти к сотне на грудь с большой грудной мыщцой, а не как в нашей качалке. За год вес вырос до 100 в жиме, а сами по себе - дрыщи.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мясоед

Группы:

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2005 9:38    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Лично я не видел ни одного дрыща с жимом 120 и более. Это невозможно. Вопрос только в том, как тренироваться - с упором на силу (лифтерский стиль), или на объем. Все дело в количестве повторений, подходов, и паузах между подходами. Я например, чередую силовые тренировки с работой на объем. Плюс подсобка. IMHO база базой, а начиная с некоторого уровня тренированности подсобка очень важна. Плюс циклирование - потому, что никто не может постоянно, линейно повышать рабочие веса.
По поводу зрения могу сказать следующее. В школе меня даже от физкультуры освобождали по зрению. В армию не пошел по той же причине. Если послушать врачей, то мне вообще тяжелее стакана ничего поднимать нельзя. Если бы кто-нибудь из них увидел, как я жму, скажем 120, - их бы кондрат хватил. Тем не менее, зрение не только не ухудшилось, а по-моему даже немного улучшилось.
Насчет химии думаю так. Пока есть рост насухую - надо выжать из этого все.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Капот

Группы:

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2005 10:13    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Вообще-то насколько мне известно мнения врачей, да и в интернете мнения и отзывы противоречивы. Так что влияют ли отрицательно силовые тренировки на зрение это ещё вопрос, скорее всего ответ на который можешь дать только ты сам. Всё-таки всё это индивидуально.

Сколько у тебя минус? Заметил ли ухудшение или просто сделал вывод, что это отрицвтельно влияет. Что сказал врач? Последний вопрос особенно важен, поскольку никто на форумах ничего тебе точно не скажет.

У меня у самого есть небольшой минус (правый глаз - 0,9), как был когда-то ещё в школе, так и остался (недавно на права сдавал, проходил обследование). Жим - 95, присед - 90, тяга - 105

К сожалению, для тебя в частности, увеличение нагрузок это единственный способ увеличения массы. Первый твой способ логичнее всего. Делай упражнения только "на массу", то есть число повторений 10-15. С другой стороны, насколько я понимаю опастность для сечатки представляет не то сколько блинов на штанге, а то какое усилие и внутреннее напряжение возникает в организме. Вследствии перегрузок повышается нагрузка на глазные мышцы, а также увеличивается прилив крови в глазных яблоках. Другими словами не важно сколько ты жмёшь 100 или 60 если приходится одинаково корячится под штангой. Так что на мой взгляд просто не нужно торопиться с весами, не пытаться брать разовый максимум, а медленно увеличивать повторы и веса. Не делать резких движений, так как это как правило и есть причина разрыва сечатки. Соответственно не стоит выполнять упражнения во взрывном стиле. Также не задерживай дыхание во время упражнения. В конце концов существуют расслабляющие упражнения для глаз, можно поделать после тренировки и между подходами. Существуют определённые витамины полезные для зрения, которые на мой взгляд особенно полезны при занятиях бб.
Насчёт химии забей, это параноя.
Цитата:
Вообщем, не имея возможности тупо расти в сторону увеличения весов, за какую соломинку в тренинге стоит ухватиться?

Твоя соломинка это питание. В твоём случае успех зависит от питания наверное процентов на 70-80. Как ты думаешь почему те кто жмут в твоей качалке 100 - по большей части дрыщи? Уверен потому, что большинство из них питается как обычно, а в худшем случае как попало. Про то как надо питаться писать не буду... и так уже накатал...
Только учти, что это моё мнение, а я никаким боком к окулистам не отношусь!
Капот

Группы:

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2005 10:18    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Ну вот, мнения с Мясоедом у нас почти совпали...
Флинт

Группы:

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2005 11:11    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Ага, а что сказали бы те врачи увидев как я с -6,5 жму в рабочих весах 160-180? Хотя безусловно с плохим зрением следует ососбо внимательно к глазам относиться. Если есть заметный дискомфорт при выоплнении упражнения, надо что-то решать с этим упражнением.
Lort

Группы:

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2005 14:10    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

я так понял, что это проблема у многих Sad .
у моего кореша тажэ самая история, да и у меня глаза побаливают после тяжэлых тренировок. Я продолжаю заниматься, а друг - забил на бб.
Lort

Группы:

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2005 14:14    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

забыл написать, что зрения у меня не ухудшилось(пока).
А вот с ушами что-то не то, во время тренировки многие кидают блины на блины, а у меня "крышу срывает" от реских и громких звуков. Кчему бы это?
Pashochek

Группы:

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2005 14:25    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Ну наверное бб влияет на зрение в меньшей степени чем с 9:00 до 18:00 в монитор лупиться...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lort

Группы:

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2005 14:31    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

а ты молодец, правильно подметил! Laughing
redjard

Группы:

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2005 15:47    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Мясоед писал(а):
Лично я не видел ни одного дрыща с жимом 120 и более. Это невозможно. Вопрос только в том, как тренироваться - с упором на силу (лифтерский стиль), или на объем.

Вот и я о том же. Есть Александр Вишневский, который прямо говорит в статье, что выше 120-130 не подымается в жиме на треньке, а есть полулифтеры-полукачки, которые тягают тот же вес, но по сравнению с Вишневским их грудак - впал в депрессию. Посему я и пытаюсь выработать метод для людей, для которых фактор веса - побочный.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: