любое спортивное питание и аксессуары Запчасти для иномарок Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России
официальный форум ФБФР.
Всем новым участникам ОЧЕНЬ рекомендую прочесть некоторые комментарии к данному форуму
Здесь можно посмотреть фотогалерею участников форума

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сжечь жир живота
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Диеты и похудание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
RE

Группы:

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2006 4:06    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Не знаю почему, постоянно ускользает от внимания такая тема, что, принимая во внутрь множество разных добавок для похудения, человек устраивает в организме дополнительные неестественные химические процессы распада, синтеза нового вещества, выделения сухого остатка и т.д. И всё это ради сиюминутного желания.

Вспоминаю себя в 14-22 года. В этот момент жизни вел довольно скромный образ жизни, денег хватало на нормальную по тем моим меркам жизнь – еда одежда всё было. Регулярно ходил «качаться».
Так вот, как только начал зарабатывать побольше, кушать стал больше и лучше, дальше начал привыкать к такому положению, назад в прошлое уже не хочется.
Привычки, удовольствия, излишества вот основная причина появления жирка и живота. Надо установить причину, и прежде всего стараться устранить именно её, а не бороться со следствиями.
Полиэтилены, пояса, строгие диеты стопудово такие средства приведут к какому-то, может быть даже впечатляющему эффекту, кратковременному эффекту.
Нельзя же постоянно бороться с собой, недоедать или наоборот давится отвратительным «комбикормом для людей».
Если нет достаточно веского стимула, ваши потуги гарантированно обречены на неудачу.

Можно, например, вспомнить третий закон механики, который гласит – «Действие всегда сопровождается равным по величине и противоположным по направлению противодействием». Этот закон в полной мере можно применить и к нашему существованию, к обсуждаемой здесь теме. Действие здесь привычки, противодействие наша борьба с ними.
Задайте себе вопрос, сможете ли вы постоянно оказывать какое-то противодействие, в данном случае противодействие своим привычкам, своим удовольствиям и прихотям?

Честно признаюсь мне это не удаётся, как ни стараюсь, но всё идёт по нарастающей, энтропия только возрастает, боюсь процесс это необратимый.

Приведу для наглядности ещё один пример, описанный в самой библии, он наверное может дополнить третий закон механики - «Демон, который жил в человеке и был изгнан, ходит по пустынным местам и не находит себе покоя. И говорит: "Возвращусь в дом свой". Возвращается и видит, что дом не занят. Тогда берет еще семь демонов злых и приходит, заселяется в этого человека. Для последнего это заселение еще горше прежнего (Мф.12, 43?45).»

Причина её нужно устранить в первую очередь,

Нужно проанализировать свои дела и поступки, понять их происхождение. Оценить их ценность и необходимость и попробовать избавиться от ненужного груза.
Как я уже написал выше, без достаточно веского стимула сделать это практически невозможно, поэтому каждого обременённого ждут тяжелые времена. Придётся бороться с самим собой до КОНЦА.
Теперь назову пару веских стимулов
1. Религиозная основа.
2. Смена жизненных ориентиров, переоценка ценностей – это пункт приходит со временем 2-3 раза в жизни и может включать предыдущий пункт.
3. Чужая воля – принуждение в замкнутом коллективе обществе (армия, тюрьма, принудительные лечебные учреждения). Ещё воля тренера, который составляет спортивные программы и указывает когда и что надо делать.
Это третий пункт, по моему, особо ненадёжный, так как при ослаблений контроля история из библии начинает действовать незамедлительно и на полную катушку.
4. Депрессия.

Дальшее, если мы определились, что не сдадимся ни в каком случае, у нас есть план и стимул скоро появится, то возникает вопрос, как облегчить эту тяжелую ношу.
А никак. Бери свой крест и тащи, сколько есть сил, не перевешивая на чужие плечи и тем более, не нагружаясь дополнительными тяжестями и не оглашая истошными воплями о помощи всю округу. Всё равно никто не поможет, если только не впишется в эти четыре пункта.
По сему, есть мысль, осторожней относится к новым увлечениям и пристрастиям, не всё в жизни нужно попробовать дабы не наращивать ненужные «обороты».
Жирок на животе, спине заднице, целюлит и т.д. ни разу не слышал о таких проблемах в блокадном Ленинграде.

Тут Alisa и Румяшка упоминают про сбалансированное питание, но эти два слова не воспринимаются всерьёз, они не имеют конкретики. Что вы имеете ввиду? Словосочетание, сбалансированное питание напрямую обозначает компромисс между желанием, привычками, возможностями и необходимостью. Разные соотношения этих понятий приводят к разным результатам.
И как бы мы, по разному, не качали пресс, всё равно будем спорить про 2000 или 2 подхода по 35.

Из всего, делаю вывод о том, что главная проблема в голове, успехи и неудачи заложены большей частью именно там.

Про себя скажу, качаю пресс по пол часа в самом начале занятия, очень хорошая разминка и эффект максимальный. По «тяжёлости» качественную проработку пресса могу сравнить только с приседаниями с максимальным весом. А сильный мышечный корсет не позволяет раздуваться животу и наедаться сверх нормы. Давление желудка начинает ощущаться в первую очередь внутренними органами. Лишнее попросту не заталкивается. Это немного уменьшает фактор привычек.

Занимаюсь бодибилдингом, потому что нравиться иметь здоровое и подвижное тело, не для показухи. На пляжах накачанными сиськами не трясу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
K.O.T

Группы:

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2006 2:27    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

mdmaclon писал(а):
по радио тоже много чего говорят)))а вообще- щняга..т.е. фигня...вранье...называй как хочешь...

шняга это на фене хуй (ну так для общего разития)))))))
Боромир

Группы:

СообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2006 3:00    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Подобные пояса избавляют от мышц, а не от жира. В мышцах 70% воды, а в жире - единицы. Поэтому, теряя воду с потом, организм в гораздо большей степени теряет мышцы.
Skyarrow

Группы:

СообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2006 13:47    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Я бы не стал говорить столь категорично по поводу поясов и электромиостимуляторов… При разумном подходе и использовании этих средств можно получить неплохой результат. Другое дело, что реклама, с помощью которой эти штуки пропихивают потребителю – насквозь лжива. Нельзя жрать все что угодно, пить (алкоголь) сколько угодно, не заниматься спортом и получить потрясающие кубики рельефа на животе лишь по полчаса лежа на диване и массируя свои жиры с помощью электростимулятора….
Чтобы получить максимальный эффект надо действительно начать с психологии, это то, о чем писал RE… Я Библию цитировать не буду – опишу свой конкретный опыт (который еще не закончен, но то, чего я достиг к этому моменту впечатляет и не меня одного…)
Итак 5 моих «золотых» правил:

1 Не надо себя жалеть. Когда во время тренировки ты устал, силы на исходе и так хочется не делать последний подход, сократить время кардио тренировки на пару-тройку минут, или выкинуть из комплекса пару самых нелюбимых упражнений – не надо этого делать. Силком, через «нехочу», - НАДО ВСЕ ДОДЕЛАТЬ ДО КОНЦА!!! Золотая поговорка есть – глаза боятся, а руки делают. Вот и вперед!

2 Еда – это не удовольствие, а средство жизнедеятельности человека. Тут кто-то метко обозвал это «человеческим комбикормом» - согласен, «правильная» еда абсолютно невкусная, даже отвратительная. Но надо выбирать: если вы встали на путь физического совершенства, придется пожертвовать привычкой «хорошо покушать». Лично для меня это было очень непросто – я по природе сладкоежка и ПОЛНОСТЬЮ отказаться не то, что от мороженого-пироженых-конфет-тортов и т.д., но даже от хлеба, соли, сахара – было ох как не просто. Но я смог. Значит, сможете и вы.

3 Алкоголю – нет. Ребята, это одно из самых сложных правил, но оно должно соблюдаться неукоснительно, по крайней мере на весь период, пока вы идете к поставленной цели. Ни капли. Ни сухого красного, ни пива-нулевки – ничего… Я по роду своей профессии вынужден очень часто бывать на всякого рода фуршетах, деловых обедах с клиентами, тусовках и т.д. Так вот, открыл для себя простую истину – бросить употреблять алкоголь совсем несложно, сложно бороться с окружением, которое тебя понуждает, призывает, заставляет пить… Приходится всякими правдами и неправдами уклонятся от таких вечеринок, а если это никак не удается – сочиняю легенды про «курс немецких антибиотиков, при приеме которых пить никак нельзя» - срабатывает.

4 Мотивация. Она должна быть очень сильной. Ставьте перед собой конкретную цель и идите к ней. Не просто похудеть, а похудеть на 10 килограммов за 3 месяца; не просто отрельефить кубики, а получить четкий рельеф мышц пресса к июню 2006, сфотографироваться и послать свои фото на конкурс «Мистер Вселенная» ( это я, конечно загнул, но логика рассуждений понятна) и т.д. Большая генеральная цель разбивается на маленькие цели-шаги: помесячно, понедельно, ежедневно… Допустим, всю неделю с 1 по 7 мая включительно сидеть только на безуглеводке, с ежедневным посещением спортзала и чередованием силового тренинга с кардио.

4 Научись преодолевать сомнения. Всегда наступает момент, когда задаешься вопросом: зачем мне это нужно? Почему я не могу, как все наслаждаться жизнью? Ради чего я насилую себя, свой организм? Возникает сильное желание бросить и успокоиться… Надо научиться преодолевать эти периоды сомнений и депрессии. Как с этим борюсь я: заранее покупаю себе одежду на два-три размера меньше, достаю ее, смотрю и убеждаю себя как классно я буду выглядеть в этой футболке-стретч летом… Еще я вырезал кучу фотографий накачанных и шикарно выглядящих моделей из журналов по бодибилдингу и Men’s Health, собрал эти фотки в отдельную папку и начинаю ее пересматривать, сравнивая себя с этими моделями когда достает хандра. Это реально помогает.

5 Отдых – это важно! При жесткой диете и изматывающем тренинге – восстановление сил – это главное. Надо научиться спокойнее относится к житейским проблемам, поменьше нервничать, по ночам спать, а не ворочаться с боку на бок. Бессонная ночь – и завтрашний поход в спортзал будет бесполезен. Спите по 10-11 часов в сутки, выделяйте время на релакс: посмотреть хороший фильм, книжку почитать, прогуляться на свежем воздухе… Надо уметь отвлекаться от проблем, от мыслей о тренинге и диете, не надо зацикливаться только на этом. Да, вы лишены возможности наслаждаться вкусной едой и хорошим вином, вместо дружеской вечеринки вы идете в спортзал, но в жизни есть еще много прекрасных вещей – которые помогают развеяться…

Это была лирика, ну а теперь конкретика:

Мне 32 года, по роду деятелдьности я руководитель высшего ранга в сфере СМИ. Вес 83 кг., рост 165 см. Я начал новую жизнь 8 февраля 2006 года. Цель: сбросить 20 килограммов жировых отложений, получить четкий мускульный рельеф по всему телу и сделать фотосессию у модного фотографа, а полученные фотографии опубликовать в местном гламурном журнале. Срок – 4 месяца (с 8 февраля по 8 июня).
1 Ежедневный Тренинг. Чередование силовых нагрузок и аэробных: день - силовая, день –кардиотренажер (минимум 1 час). По вечерам – бассейн по 45 минут в день – беспрерывное плавание от бортика к бортику.

2 Диета белково-углеводного чередования, состоит из 13-дневных циклов 10 дней – безуглеводка, 2 дня угеводка, 1 день - 50х50. Затем цикл повторяется. Всего – 9 циклов (+ 1 по мере надобности)
Вечером после шести и перед сном – только протеиновый коктейль.

3 Фармакология:
- витамины (двойная норма с учетом интенсивного тренинга). Либо Centrum, либо Витатресс, либо любые витамины для спортсменов.
- Кофеин и БАДы для энергетической подпитки организма перед тренировками. (Кофеин 4 таблетки, из БАДов принимал коктейль из настойки Левзеи (3 чайные ложки) и Радиолы (3 чайные ложки)+ 3 чайные ложки кипяченой воды – натощак за час до тренировки. Радиолу можно заменить Элеутеррококом или Лимонником – кому как нравится.
- L- карнитин – по 2-3 капсулы перед каждым приемом пищи и на ночь.
- Аминокислоты – по принципу чем больше, тем лучше.
- начиная с 6 цикла – Т-3 (шестинедельный курс, постепенное наращивание дозы до 100 мг. (2 таблетки) – пришлось, так как организм привык и метаболизм сильно замедлился. Но, прибегать к этому не советую никому – препарат очень сильный и далеко не каждому подойдет.

Конечных результатов пока нет, так как сегодня 1 мая – середина 7 цикла.
Промежуточные результаты:
Сброшено 16 кг. 450 гр. (иду точно по графику, теряя в среднем по 2 кг. за 13-дневный цикл)
Рельеф прорисовался явственно, но еще не так, как у парней на обложкеSmile)) ( у меня впереди еще почти месяц+ сгонка воды из организма перед фотосессией) – так что в успехе даже не сомневаюсь.

Взвешиваюсь раз в цикл – на каждый 14 день по окончании цикла.
Веду дневник тренировок, куда записываю результаты. Перед началом нового цикла – фотографируюсь – фотографии помогают визуально оценивать результаты.

С середины апреля стал периодически загорать в солярии – на смуглой коже мускулы прорисовываются лучше. С мая начинаю использовать Электромиостимулятор для мышц пресса – в дополнении к стандартному тренингу и скручиваниям ( да, скручивания делать ежедневно до и после тренировки, общим числом минимум 200 раз). Этот приборчик укрепляет мышцы, попутно накачивая их кровью – после использования – мышцы пресса прорисовываются очень четко (правда эффект временный – стоит попить водички или влегкую перекусить, как рельеф сглаживается).
Хуже всего жир уходит с самых проблемных мест – бока и живот, но все же уходит…
Лучше всего отрельефились мышцы ног и грудная клетка. Очень сильно похудело лицо, впали щеки. Но мне, говорят, идет)))

То что было: февраль 2006
[img]http://foto.rambler.ru/users/skyarrow/_photos/P1030589/[/img]

Сейчас: май 2006
[img]http://foto.rambler.ru/users/skyarrow/_photos/body/[/img]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Боромир

Группы:

СообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2006 23:25    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Skyarrow
Ну что ж, дружЫще, поехали…

---------------------------------------
Я бы не стал говорить столь категорично по поводу поясов и электромиостимуляторов
Во-первых, меня тошнит от самой идеологии этих стимуляторов. Мыщцы напрягаются без приложения усилий – нервно-мышечная связь не тренируется. Напряжение только статическое – ничего серьёзного дать не может. Все мои результаты – не от этих дрочилок, не от крутых программ тренировок, не от супергейнеров и не от гормонов, а именно от хорошей нервно-мышечной связи и умения вкладываться в тренировку. Вот это и надо развивать, а не дрочить с этими бабочками.
Что касается пояса, то объясни в таком случае физиологию сгонки жира с помощью потения, если в жировой ткани воды практически нет.

----------------------------------------
Нельзя жрать все что угодно, пить (алкоголь) сколько угодно, не заниматься спортом и получить потрясающие кубики рельефа на животе лишь по полчаса лежа на диване и массируя свои жиры с помощью электростимулятора
А зачем эта дрочилка, если ты соблюдаешь все правила?? Ты эксперимент проводил? Согнать без стимулятора, потом вновь располнеть и снова согнать со стимулятором – что, будет хоть какая-то разница? Принимать гормоны щитовидки и говорить, что заметен эффект от стимулятора… Смишно. Ты ещё скажи, что на фоне ЭКА эффект от стимулятора заметен…

-----------------------------------------
согласен, «правильная» еда абсолютно невкусная
Тем не менее, пренебрегать вкусом пищи не следует – вкусная пища лучше усваивается, и влезает её больше.

-------------------------------------------
ПОЛНОСТЬЮ отказаться не то, что от мороженого-пироженых-конфет-тортов и т.д., но даже от хлеба, соли, сахара – было ох как не просто
Странно, а мне вот послать на йух тортики с конфетами проще простого, причём я теперь их вообще па жЫзни не употребляю, а вот сахар для меня – просто необходимость.

Алкоголю – нет. Ребята, это одно из самых сложных правил
Бугага! Я па жЫзни, что называецца, в рот не беру, причём вне зависимости от спорта.

сложно бороться с окружением, которое тебя понуждает, призывает, заставляет пить
Я просто сразу даю понять, что я за человек, и больше они не рыпаются. А если тебя продолжают уговаривать, значит можно уговорить.

------------------------------------------
Не просто похудеть, а похудеть на 10 килограммов за 3 месяца
Ещё раз спрашиваю – нах такие скорости?? И зачем было набирать столько жиров?

не просто отрельефить кубики, а получить четкий рельеф мышц пресса к июню 2006
Просто помешательство на этих кубиках… Пресс любят демонстрировать те, у кого кроме него больше ничего нет. Потому что пресс не делает фигуры. Лучше иметь бицепс в полтинник, чем эти кубики, которые под майкой никому не видны. А манию похудания оставить для девочек.

Научись преодолевать сомнения. Всегда наступает момент, когда задаешься вопросом: зачем мне это нужно?
Лучший способ преодолеть такие сомнения – стать профи. Вопрос «зачем» отпадёт сам собой.

заранее покупаю себе одежду на два-три размера меньше, достаю ее, смотрю и убеждаю себя как классно я буду выглядеть в этой футболке-стретч летом
Странно, а я почему-то тем лучше выгляжу, чем бОльше становлюсь…

Еще я вырезал кучу фотографий накачанных и шикарно выглядящих моделей из журналов по бодибилдингу и Men’s Health
И хде ж ты нашёл в Men’s Health «накачанных и шикарно выглядящих» моделей?? Сплошь и рядом какая-то голубизна с этими злосчастными кубиками. Мой те совет – повесь на стену плакат с Арнольдом, тогда тебе будет на кого равняться. А Men’s Health для сортира сойдёт.

сравнивая себя с этими моделями когда достает хандра. Это реально помогает.
Если помогает, значит, это ещё не хандра. Я иногда и на Арнольда не могу смотреть…

Да, вы лишены возможности наслаждаться вкусной едой и хорошим вином, вместо дружеской вечеринки вы идете в спортзал
Обычная жизнь, ничего такого…

Вес 83 кг., рост 165 см. Я начал новую жизнь 8 февраля 2006 года. Цель: сбросить 20 килограммов жировых отложений, получить четкий мускульный рельеф по всему телу
И весить 63?? Кисакуку! Тебе минимум надо эти твои 83 кг весить без жиров. Поэтому когда до 100 кг раскачаешься, тогда и можно подумать о сгонке 20-ти лишних. Кому нужна эта резьба по кости?? Куда лучше объёмные, сочные и налитые мышцы со средним рельефом – так, чтоб крупные мышечные группы друг от друга отделялись, и общие пропорции, которых эти объёмы и позволяют достичь.

и сделать фотосессию у модного фотографа, а полученные фотографии опубликовать в местном гламурном журнале
Зачем?

Срок – 4 месяца
--------------------------------------
Хорошее сочетание – «новая жизнь» и «4 месяца»… Что-то подсказывает, что после этих фоток фсё снова вернётся на круги своя.

двойная норма с учетом интенсивного тренинга
Всего навсего? Я минимум в 4 раза больше нормы жру.

-------------------------------------
Т-3 (шестинедельный курс, постепенное наращивание дозы до 100 мг. (2 таблетки) – пришлось, так как организм привык и метаболизм сильно замедлился
Доигрался? Смотри, щитовидка окончательно вырубится и ожирение получишь – так и будешь всю оставшуюся жизнь на трийодтиронине сидеть…

теряя в среднем по 2 кг. за 13-дневный цикл
------------------------------------
Максимальная скорость сброса жира, при которой можно сохранить мышцы, 900 г в неделю. Вот если б ты сначала мышцы накачал, а потом сушился, то сразу понял бы, от чего на самом деле избавляет пояс для потения…

сгонка воды из организма перед фотосессией
Перед фотосессией надо наоборот начинать пить воду и жрать углеводы, т. е. делать углеводную загрузку, чтоб мышцы получились сочными. Хотя какие в твоём случае мышцы…

Этот приборчик укрепляет мышцы, попутно накачивая их кровью – после использования – мышцы пресса прорисовываются очень четко (правда эффект временный – стоит попить водички или влегкую перекусить, как рельеф сглаживается).
Чё-то из области фантастики… Блин, чё ж у тебя за тренировки, если у тебя эта дрочилка накачивает пресс кровью лучше, чем упражнения??

Очень сильно похудело лицо, впали щеки
И суперпрорезанный бицепс 25 см. Просто кросавчег…

Мораль: дурная голова ногам покоя не даёт.
max1980

Группы:

СообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 9:55    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Я согласен что с помощью всяких поясов и бабочек кроме уменьшения кошелька ничего не будет.
Вот насчет того что аксимальная скорость сброса жира, при которой можно сохранить мышцы, 900 г в неделю, я почитывал и что то пишуть что в среднем окогло 200 г в неделю Wink
Skyarrow

Группы:

СообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 11:26    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Боромир, а ты чего такой злой? Я ведь сразу написал – что это МОЙ опыт, эта метода, которая РЕАЛЬНО работает на результат, по крайней мере все происходит с точностью, как я рассчитал… Я ведь не ставил себе результата достигнуть размеров бицепса в 54 см!. И при моем росте 165 см., если следовать твоим советам – то буду я выглядеть как маленький плотный шкафчик на ножкахSmile)).
-----------------------
Фотографирование – а для повышения собственной самооценки: поставил себе цель «на слабо». Если удастся сделать – значит получиться и в чем-то другом.
-----------------------
По поводу миостимуляторов – я сразу написал, что эффект от них временный, но как дополнение к стандартному мышечно-нервному напряжению, о котором ты так много и увлеченно пишешь – это вреда не принесет. Так почему бы и нет?
----------------------
Т-3. При разумном подходе и правильному приему этого препарата серьезных побочек не будет, если, конечно со щитовидкой от природы все в порядке. А то, что жрут его все, кто не попадя – это факт. Эфедрин-то попробуй достань… А пузырек с сотней таблеток Трийодтиронина в любой аптеке по 180 руб. есть…
------------------------
Рад за тебя, что ты равнодушен к сладкому – а я вот нет…. И что? Кто сказал, что Боромир есть идеал мужского организма? Однако я сумел отказаться от сладкого полностью – и это определенный результат.
-------------------------
Ты тут упрекаешь меня что скорость избавления от жира слишком высокая – но сам себе противоречишь: как это можно сбросить 900 граммов чистого жира в неделю без химии? Да ни один тренинг не даст таких результатов. Самый опасный для здоровья и самый эффективный жиросжигатель - динитрофенол и то дает более скромные результаты… А кстати, почему высокая то? Я тут посчитал в среднем в неделю я теряю 1 кг 200 граммов – это укладывается в классическую норму сгонки веса.
----------------------------
По поводу питания. Боромир, подскажи, плиз, рецепты вкусной и полезной пищи с практически полным отсутствием жиров и минимальным содержанием углеводов? Я думаю, все билдеры тебе будут просто за это благодарны: увы, отварной рыбе, консервированному тунцу, вареным яичным белкам и куриному филе альтернативы пока никто не придумалSmile
-------------------------------
А вот по поводу углеводной загрузки – мне стало действительно интересно: на самом деле очень много противоречивых мнений на этот счет. Если ты сам загружался перед соревнованиями (а судя по тому, с какой уверенностью ты разгромил мою методику опыта тебе не занимать, и за плечами у тебя немало громких побед) расскажи как и когда это надо делать, и чем лучше всего грузиться. У того же мною уважаемого Арнольда в «Энциклопедии бодибилдинга» сказано, что загружаться углеводами надо после двухнедельной сгонки воды, минимум за три дня до соревнований. Правда конкретно он не расписал, какими продуктами это надо делать. В частности в «Энциклопедии» приведена фотография, где Франко Коломбо осуществляет перед позированием углеводную загрузку огромным куском пиццы… Несмотря на мировой авторитет Шварценеггера в таких вопросах – я лично сомневаюсь, что это правильноSmile
---------------------------------
P.S. Кстати о Шварценеггере, будучи недавно на стажировке в Америке, в Калифорнии, довелось увидеть местного губернатора. Сам разочаровался и вынужден разочаровать тебя: от Терминатора мало что осталось: невысокий плотно сбитый человек с белоснежной улыбкой и явственным пивным животиком… Хотя, грех его осуждать – видно годы берут свое…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Боромир

Группы:

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 2:19    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Skyarrow
-----------------------------
Я ведь сразу написал – что это МОЙ опыт
Ну и чё? А вот тебе критика ТВОЕГО опыта.

ведь не ставил себе результата достигнуть размеров бицепса в 54 см
Так вот об том и речь…

И при моем росте 165 см., если следовать твоим советам – то буду я выглядеть как маленький плотный шкафчик на ножках
Почему это?? Давай посчитаем от меня – я вешу 91 при 181 см роста. Рельеф средний – тот, о котором я говорил – не прорезанный до костей, но основные мышцы (бицепсы, трицепсы, дельты, грудные и т. д.) друг от друга отделяются. До твоего рельефа мне вряд ли надо будет сбрасывать больше 5 кг. Считаем: 91/181*165 + (20 – 5) = 98 кг. Вот с этого веса тебе надо начинать худеть. Сбросишь 15 кг – при весе 83 будешь, как я. А вес 78 – когда все 20 сбросишь. Но так как я не собираюсь останавливаться не достигнутом, то можешь ещё десяток килограммчиков прибавить к полученным величинам. Итого: когда будешь со своим прорезанным рельефом весить 88 кг, тогда это и будет самое оно. А твои 63, которые ты получишь равны моим 69. Так я до качалки весил 72! Ну и кому нужна такая худоба??

Если удастся сделать – значит получиться и в чем-то другом.
Может, логичнее сразу попробовать это «что-то другое», если оно нужнее??

дополнение к стандартному мышечно-нервному напряжению, о котором ты так много и увлеченно пишешь – это вреда не принесет. Так почему бы и нет?
-----------------------------------
Из-за их идеологии.

Т-3. При разумном подходе и правильному приему этого препарата серьезных побочек не будет
Ты ж уже написал, что обмен веществ замедлился.

----------------------------------
А то, что жрут его все, кто не попадя – это факт
Ну и дураки. Это фсё оправдано, только если на соревнованиях участвуешь. А развивать такие скорости сгонки жира ради «слабо»… Ноу комментс, как говорится. И мож фсё-таки лучше бицепс в полтинник сделать на слабо, а?

Кто сказал, что Боромир есть идеал мужского организма?
Да, нихто из нас не идеален…

но сам себе противоречишь: как это можно сбросить 900 граммов чистого жира в неделю без химии?
кстати, почему высокая то? Я тут посчитал в среднем в неделю я теряю 1 кг 200 граммов
А что 1200 г это меньше, чем 900? А ты разве не используешь химию? 900 г – это самый максимум, реально лучше поменьше.

подскажи, плиз, рецепты вкусной и полезной пищи с практически полным отсутствием жиров и минимальным содержанием углеводов?
А оно не нужно никому – практически полное отсуЦЦтвие жиров и углеводов. Это опять-таки только для соревнований. А тебе это нах не надо. Потом, ты говорил о правильной еде. А безуглеводку правильной едой никак не назовёшь – это временная мера.

------------------------------
ты разгромил мою методику
Я разгромил не твою методику, а твои цели. Это раз. А два – для твоих целей совершенно не нужно сгонять жиры такими скоростями.

и за плечами у тебя немало громких побед
Конечно, я просто легенда бодибилдинга – 7-микратный Мистер Подъезд, 3-хкратный Мистер Топчан, 4-хкратный Мистер Твоё чувство безответно, 10-кратный Мистер Пошёл отсюда на йух и 2-кратный Мистер Ищи себе другую работу.

минимум за три дня до соревнований. Правда конкретно он не расписал, какими продуктами это надо делать
Раз за три дня, то не сложно догадаться, что высокогликемические углеводы необязательны или вообще не нужны.

В частности в «Энциклопедии» приведена фотография, где Франко Коломбо осуществляет перед позированием углеводную загрузку огромным куском пиццы
Почему ты решил, что он загружался? Может, он просто жрал… В момент выступлений уже в общем-то пофих, чё есть. Или ты чё, думаешь, что на соревнованиях им жрать уже не нужно?

от Терминатора мало что осталось
А ты бери лучшее, что у человека было. Повесь плакат, каким он был в 75-ом году. По-крайней мере ещё три года назад он снимался в третьем Терминаторе и прекрасно выглядел. А ещё, пару лет назад его команда Ягуар Формулы-1 пригласила на гонки – он там мелькнул пару раз. Так вот, хоть лица не было видно, сразу было ясно, что это Арнольд. Я это понял раньше, чем комментатор сказал – во-первых, он был в полтора раза больше, чем любой из рядом стоявших, а во-вторых, что-то в нём есть такое неуловимое, что выделяет его среди других.
А невысоким-то он с какого перепугу стал?? Может, тебе померещилось, что это Арнольд? В любом случае, если он из-за своих политических забот потерял форму, то её можно легко вернуть потом. Я сам могу за месяц потерять 10 кг, и меня можно будет не узнать, а потом я за месяц это фсё могу обратно откачать. Колебания в весе и внешнем виде даже за короткий срок могут быть значительны.
Боромир

Группы:

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 2:28    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

max1980
Не знаю, про 200 нихде не видел. 900 – это теоретическая максимальная, для живого человека трудно достижимая. Но даже в два раза меньше – это 450, а не 200… Может, речь шла о том, чего может достичь среднестатистический толстяк?
max1980

Группы:

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 9:12    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

В инете читал куюто книгу по лифтингу, там какойто черт писал что масимальное количество жира которое можно скинув не потеряв мышц и результата это 200 г. Но это конечно все спороно Wink
Я если буду терять по 900 г в неделю то точно много потеряю в результате и мышцах.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Диеты и похудание Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

Перейти: