любое спортивное питание и аксессуары Запчасти для иномарок Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России
официальный форум ФБФР.
Всем новым участникам ОЧЕНЬ рекомендую прочесть некоторые комментарии к данному форуму
Здесь можно посмотреть фотогалерею участников форума

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Головная боль
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dimass

Группы:

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2005 21:17    Заголовок сообщения: Головная боль Ответить на тему Ответить с цитатой

Такая проблема, которая всё портит:
После тренировки очень часто голова "гудит" (-это ещё нормально). Бывает на следующий день голова "гудит" ещё больше, иногда
бывает очень сильно.
Раньше (7 мес. назад) - "боли" были почти всегда и больше. По этой причине и прекратил заниматься.
Сейчас опять начал заниматься. Сначала после тренировок побаливала голова, потом перестала. Сейчас опять иногда болит-гудит.
Облегчил тренировки по максимуму - 1 час + почти всегда аэробика по 5 мин перед тренировкой и после. Заметил, что когда аэробики нет перед/после тренировки - вероятность появления головных болей на следующий день больше. Также чаще голова болит после более тяжелых тренировок.
Заметил, что если голова "гудит" на следующий день после тренировки и в этот день заниматься умственной работой - то "гудение-боль" становится сильнее.
Возможно, это перегрузка нервной системы?
В связи с этим вопрос: Умственная работа нагружает нервную систему?
Знаю, что бодибилдинг нагружает нервную систему и требуется время после тренировки для восстановления нервной системы.
Аэробика - наоборот, расслабляет/восстанавливает нервную систему.
Сколько времени нужно для восстановления нервной системы после тренировки? Как по-быстрее восстановить нервную систему?

Если кто сталкивался с такой проблемой или может кое-что знает по этому поводу - огромная просьба ответить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жека

Группы:

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2005 22:05    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

думаю никто толкового не скажет,
поэтому: иди к врачу, поскорее. ищи мед сайты, форумы и задавай вопросы там.
сам думаю, у тебя проблемы с давлением
kirill

Группы:

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2005 22:25    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

На самом деле- обратись к врачу- это не нормально.
dante

Группы:

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2005 23:40    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Давление, по-любому. Придётся на время прекратить занятия в зале.
А вообще есть простое и проверенное средство, которое если не поможет, то хотя бы уменьшит давление и головные боли: холодные ванны (утром, после тренировки и т. д.).
Dimass

Группы:

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2005 23:50    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Насчет давления - возможно, хотя я проверяю периодически - пока вроде нормальное.
Весь инет уже облазил в поисках информации - практически ничего..
Вот только одна хорошая статья: http://www.-.ru/index.php3?menu=info&content=bulanov1
Попробую задать вопрос на мед. сайтах.
Dimass

Группы:

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2005 23:54    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

ссылка на статью: ввв.ббклуб.ру/index.php3?menu=info&content=bulanov1

P.S. Извиняюсь перед Воландом, если не нужно было давать ссылку.
SIB

Группы:

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2005 1:09    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Да, по-любому надо тебе к врачу сходить. А помимо этого всего можешь попробовать ванны как советовали. И для профилактики попей глицина с месяцок, он нормализует мозговую деятельность, да вообще много чего нормализует, и нервную систему, и перед сном успокаивает. Продается в любой аптеке, стоит около 20р.
Lort

Группы:

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2005 12:05    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Я б не хотел что-то дурное ляпнуть и посоветовать, но всьоже попробую.
У меня были проблемы(и то действительно проблемы) с давлением.
Все врачи у которых я был советовали мне не показываться в зал и тогда всьо пройдет., но я продолжал заниматься(даже иногда кровь после зала с носа покапывала) .
Как-то я получив травму спины пошел к человеку который (етакий врач-самоучка. народние методы,) мне помог с моей травмой. А еще он мне сказал, чтобы я кушал не познее 20.00 и давление пройдет, и меньше хлеба есть надо.
В моем случае помогло. Давление бывает только тогда когда я "пожру" перед сном.
У тебя может проблема с сердцем, а ето уже к кардиологу наверное нужно обратиться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dimass

Группы:

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2005 12:13    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

А как результаты занятий ББ, если не кушать после 20.00?
Я тоже слышал про питание перед сном.
Насчет сердца - не знаю, но недавно делал ЭКГ - ничего не говорят пока вроде.
Lort

Группы:

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2005 12:44    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Ползут, уверено но ползут!
Я вообще 3 раза ем в день. Пока добаки не употрибляю!
При такой диете даже расту (в смисле мишцы)!
Я собираюсь фотку свою сюда скинуть вот тока не знаю когда, времени нету.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: