любое спортивное питание и аксессуары Запчасти для иномарок Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России
официальный форум ФБФР.
Всем новым участникам ОЧЕНЬ рекомендую прочесть некоторые комментарии к данному форуму
Здесь можно посмотреть фотогалерею участников форума

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сколько нужно на восстановку?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Новичкам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Холод

Группы:

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2005 0:08    Заголовок сообщения: Сколько нужно на восстановку? Ответить на тему Ответить с цитатой

У меня есть возможность проводить силовые тренировки каждый день. Но мне кто-то сказал, что время отдыха между тренировками должно быть не менее 48 часов (иначе мышцы не будут успевать восстанавливаться и масса просто не будет расти).

Сейчас у меня идет только базовая программа (начал около 2 месяцев назад), поэтому разбивать тренировку на "Сплит" не имеет смысла.

В общем, сколько нужно восстанавливаться после силовой тренировки? И можно ли проводить тренировки каждый день?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZveR

Группы:

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2005 4:13    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Кто тебе сказал что надо восстанавливаться 48 часов,правы. Но это имеется ввиду что 48 часов должна восстанавливатся каждая мышца.
Так что на пример если ты сегодня делал грудь,то завтра можеш делать спину,а грудь только через 48 часов.
Миха

Группы:

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2005 9:17    Заголовок сообщения: Re: Сколько нужно на восстановку? Ответить на тему Ответить с цитатой

Холод писал(а):

Сейчас у меня идет только базовая программа (начал около 2 месяцев назад), поэтому разбивать тренировку на "Сплит" не имеет смысла.
?

А это чё такое за базовая программа?
Shocked Всё в один день?
Поподробнее.

Мона и каждый день, ток не начинающему.
Мясоед

Группы:

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2005 13:30    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Смотря какие мышечные группы. У меня, например ноги после приседа неделю отходят.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Холод

Группы:

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2005 22:57    Заголовок сообщения: Re: Сколько нужно на восстановку? Ответить на тему Ответить с цитатой

Миха писал(а):

Shocked Всё в один день?
Поподробнее.

Базовая программа рассчитаная на новичков. Так включено все в один раз, начиная от жима штанги и заканчивая прессом и икрами.

Все это делается сразу.
Миха

Группы:

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2005 9:19    Заголовок сообщения: Re: Сколько нужно на восстановку? Ответить на тему Ответить с цитатой

Холод писал(а):
Миха писал(а):

Shocked Всё в один день?
Поподробнее.

Базовая программа рассчитаная на новичков. Так включено все в один раз, начиная от жима штанги и заканчивая прессом и икрами.
Все это делается сразу.

Как я и предположил.

Ну так вот.
Ни к чему все делать в один день ни опытному атлету ни начинающему!

Так что разбивай, тогда и время на восстановление появится и не будут возникать такие {i]детские[/i] вопросы.
Холод

Группы:

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2005 0:19    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Товарищи, оцените мой собственноручно составленный Сплит. Я решил дополнить свою тренировку новыми упражнениями, и кое-как разбил их на 2 дня.

1 день

1) Грудь. жим лежа на горизонтальной скамье
2) Плечи. жим штанги из-за головы (сидя на скамье)
3) Бицепсы. сгибание рук со штангой стоя
4) Грудь. жим лежа на наклонной скамье
5) Трицепсы. Разгибание рук в локтевых суставах вверх лежа на скамье (классический французский жим)
6) Плечи. Жим штанги перед собой сидя на скамье.
7) Бицепсы. сгибание рук со штангой стоя обратным хватом
Cool Трицепсы. разгибание рук в локтевых суставах вверх в положении стоя

2 день

1) Тяга штанги к подбородку в положении стоя
2) Сгибание рук в запястьях со штангой хватом сверху
3) Подъем плеч со штангой в опущенных руках
4) Сгибание рук в запястьях со штангой хватом снизу
5) Тяга штанги к поясу из положения наклона
7) Разгибание ног в коленях (на тренажере)
Cool Сгибание ног в коленях (на тренажере)
9) Подъем туловища на наклонной скамье (верхний пресс)
10) Подъем прямых ног на наклонной скамье (нижний пресс)

Жду Ваших комментариев по поводу этого сплита.
Kain

Группы:

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2005 1:51    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Ну я конечно новичок в этом деле, но позволю себе прокомментировать. Посмотри... Ты работаешь на отдельные мышцы, хотя имхо имеет смысл работать на локальные группы мышц. Для примера... первый день: 1,4; 2,6; 3,7;5,8 - имхо должны идти подряд. Прокачиваешь группу мышц (руку) кучей упражений и не трогаешь ее больше в этот день.
Затем. Дофигищща лишнего.1д7, 1,2,3,д2 - имхо: нафик надо. Я не любитель давать советы, но лично я разделил тренировки на дни, первый день - руки и пресс, второй день - ноги и грудь. Попробуй также... Хотя

ЗЫ... Все вышесказанное является моим имхом...
Холод

Группы:

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2005 21:12    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Ещё по поводу вешесказанного мнения будут
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Новичкам Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: