любое спортивное питание и аксессуары Запчасти для иномарок Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России
официальный форум ФБФР.
Всем новым участникам ОЧЕНЬ рекомендую прочесть некоторые комментарии к данному форуму
Здесь можно посмотреть фотогалерею участников форума

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

становая,присед...

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Новичкам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шерстицкий

Группы:

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2005 20:10    Заголовок сообщения: становая,присед... Ответить на тему Ответить с цитатой

Я занимаюсь 2 месяца(мне 15 лет),первую неделю занимался как придется,делал разные упражнения на разные группы мышц,потом одумался,распределил тренировки разных мышц на разные дни.Сегодня первый раз делал становую,с небольшим весом(хотел сделать технично),на следующей тренировке хочу попробовать приседания,но сперва хочу узнать ваше мнение(пишут,что эти упражнения травмоопасны для спины).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZveR

Группы:

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2005 20:20    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Они не такие уж и опасные,но в твоём случае приседания могут остановить рост.А вообще лучше напиши свои данные ( вес,рост...),чтоб легче было судить.
Шерстицкий

Группы:

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2005 21:08    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

рост 180,вес 66
Antikuriller

Группы:

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2005 21:16    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Упражнения все травмоопасны,если их неправильно делать,соблюдай технику и всё будет ок,правда я точно незнаю допустимо тебе в таком возрасте тренироваться со штангой,думаю что скорее всего да,побольше занимайся со своим весом,включи в трениовки отжимания на брусьях,турник в железе не спеши ни за чем не гонись,позанимайся полгодика, а потом налегай на присед,становую,подготовь себя,понемножку занимайся.
ZveR

Группы:

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2005 3:32    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Антикуриллер прав.Послушай его совета.А за рост можеш не беспокоиться,180 это уже вполне нормально. Smile
Миха

Группы:

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2005 15:59    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Antikuriller писал(а):
Упражнения все травмоопасны,если их неправильно делать,соблюдай технику и всё будет ок,правда я точно незнаю допустимо тебе в таком возрасте тренироваться со штангой,думаю что скорее всего да,.

Это правильно!

Antikuriller писал(а):
побольше занимайся со своим весом,включи в трениовки отжимания на брусьях,турник в железе не спеши ни за чем не гонись,позанимайся полгодика, а потом налегай на присед,становую,подготовь себя,понемножку занимайся.

В общем так. Приседать можно в 15 лет!
Я бы даже сказал - нужно! Причем сразу с начала занятий!
И просто не слушай всяких советчиков про травматизм.
Будешь делать правильно - всё будет нормально, да и веса у ебя будут небольшие.
Ну и про разминку не забывай.
А травму можно и с гантелеькой на бицепс получить.
Шерстицкий

Группы:

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2005 18:56    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

спасибо за советы,но у меня еще вопрос,если делать,то сколько раз в неделю(3 занятия)?
Миха

Группы:

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2005 22:36    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Шерстицкий писал(а):
спасибо за советы,но у меня еще вопрос,если делать,то сколько раз в неделю(3 занятия)?

вот три занятия в неделю и делай
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Новичкам Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: