любое спортивное питание и аксессуары Запчасти для иномарок Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России
официальный форум ФБФР.
Всем новым участникам ОЧЕНЬ рекомендую прочесть некоторые комментарии к данному форуму
Здесь можно посмотреть фотогалерею участников форума

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Программка, подкорректируйте.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Новичкам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GIPERBOREY

Группы:

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2005 0:05    Заголовок сообщения: Программка, подкорректируйте. Ответить на тему Ответить с цитатой

Только не ругайтесь, что я мол очередную тему создал , мол было уже, подобного действительно много, но вопросы все равно остаются. А именно я никак в подходах разобраться не могу, сколько их надо чтоб было так а не иначе. Посмотрите на мою программу и скажите подходит ли она для мои целей.
рост 185см, вес 75(без жира совсем), 20 лет. Железо таскаю 1.5 месяца. До этого основательно занимался ударными единоборствами.
Цели - хочу набрать массу до 85-90 кг. Само собой силу свою увеличить.
Первая тренировка. (грудь, трицепс, шея)

Жим лежа 1разминка 3-12*8*5(в смысле 3 подхода по 12,8 и 5 повторений)
жим на наклонной скамье 3-12*8*5
Разводка с гантелями 3 подхода
Отжимание на брусьях 4 подхода с максимумом повторений
Французский жим 3-12*8*5
Во всех упражнениях вес увеличиваю пирамидой и 3 подход делаю с максимальным весом
лежа наклоны головы с блином 2-12*10

Вторая тренировка (Спина, бицепс)

Подтягивание 3 подхода по максимуму(это где-то 12-15 раз)
Тренажер тяга грифа к груди или за голову(чередую по неделям) 3-12*10*8
Тренажер тяга блока к поясу сидя 3-12*10*8
Тяга гантелей в наклоне 3-12*8*5
Сгибания рук со штангой (максимальный вес) 4-10*8*6*4
Сгибание руки с гантелью сидя в наклоне 10 кг 3*12*8*5
Сгибание руки на скамье Скотта 10 кг 3*12*8*5

Третья тренировка (Ноги, плечи, шея, пресс)

Жим ногами в станке сидя 1разминка 4-12*10*8*6
Разгибание ног в станке 4-12*10*8*6
Сгибание ног на тренажере лежа 4-12*10*8*6
Махи гантелей в стороны 3-12*10*8
Махи гантелями перед собой 3-12*10*8
Жим гантелей сидя 3-12*10*8
Пресс на наклонной скамье 3-12*10*8
лежа наклоны головы с блином 2-12*10

И еще, как вы посоветуете наиболее удачно распределить их в неделе. И можно ли делать некоторые из тренировок на следующий день, если да то какие.
Antikuriller

Группы:

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2005 1:03    Заголовок сообщения: Re: Программка, подкорректируйте. Ответить на тему Ответить с цитатой

Всё конечно индивидуально,но если говорить со своей колокольни,то я тоже сначала делал как ты,только со становой и приседом,доп.упражнения типа сгибаний ног,разводки,(имхо) после погугода,года нужно добавлять,а поначалу с базой работать,жим,присед,становая,тяга в наклоне,турник,брусья(со своим весом,классно)ну и на плечи жимы,на бицепс штанга.На массу по-моему самое оно.А когда будет что корректировать и подгонять,можно и доп. прибавлять,а пока это сор.Делай базу.Налегай на жим,присед,становую с правильной техникой.Этого вполне достаточно для твоего уровня.Постепенно добавляй до 4-5 число подходов,отдыхай и хавай и наберёшь 85-90,для новичка это по-моему не особая проблема.Жим хорошо совмещать с приседом.Вообщем почитай статью Муравьёва как пожать 80 кг,не обращая внимания на эти 80,а на саму программу которую он советует,на первый год тренировок то что нужно.Вот.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GIPERBOREY

Группы:

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2005 4:48    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Тут еще дело в том, что мне врачи строго на строго запретили приседание и тому подобные манипуляции с нагрузкой на поясницу, поэтому приходится воздержаться. Хотя если честно то я сам сейчас в раздумьях, поскольку я виду активный образ жизни, и в том числе борьбой занимаюсь(а там приходится иногда противника, зачастую превышающего твой вес, поднимать над собой) т.е. в жизни я получаю даже большую нагрузку на поясницу, так не лучше ли делать это аккуратно и контролируемо в тренажерном зале.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Новичкам Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: