любое спортивное питание и аксессуары Запчасти для иномарок Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России
официальный форум ФБФР.
Всем новым участникам ОЧЕНЬ рекомендую прочесть некоторые комментарии к данному форуму
Здесь можно посмотреть фотогалерею участников форума

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Никак не могу увеличить рабочий вес в приседе!
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Новичкам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alekss

Группы:

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2005 9:37    Заголовок сообщения: Никак не могу увеличить рабочий вес в приседе! Ответить на тему Ответить с цитатой

Доброго времени суток!
Собственно,такая проблема.Занимаюсь я полтора года.
Телосложение-эктоморф(сейчас рост 193 см.,вес 86 кг.Начинал при том же росте,но при 65 кг.)
Я делаю приседания,жим лёжа,становую.
Жму максимум на один раз 85 кг,становая-92 кг,приседания...75 кг Embarassed
И вот первый вопрос такой..почему я никак не могу жать,тянуть веса больше своего веса? Если растёт рабочий вес,то растёт и масса тела так что она становится ВСЕГДА больше моего максимума.
Понимаю,веса маленькие для такого стажа.Сам не знаю почему.
И главная проблема сейчас-никак не могу увеличить рабочий вес в приседаниях.Он и так просто позорный(работаю с 65 кило Rolling Eyes ),а ещё и не растёт.
Программа такая у меня:
Понедельник
Жим лёжа.1x8.3x5
присед.1x8.5x6
Жим штанги сидя за голову.3x6
жим штанги сидя с груди.3x6
скручивания 3xmax

Среда:
подтягивания широким хватом.3x6
Становая класс.1x8.4x5
Тяга блока за голову.3x8
Подъём штанги на бицепс 3x8
скручивания 3xmax

Пятница
Жим лёжа.1x8,1x5-разминочные.3x6 рабочие.
жим на наклонной скамье.1x8,3x6
Разводка гантелей(грудь растягиваю)3x8
жим узким хватом 3x6
скручивания 3xmax

вот такая программа.
Вообще массу и силу я набираю ОЧЕНЬ плохо.
Веду здоровый образ жизни.Ем 4-5 раз в день здоровую,богатую белком пищу.Пищевых добавок не принимаю.

как всё-таки развить большую силу?У меня щас ноги как спички.
И как вам тут удаётся добиться такого чтобы скажем при весе 90 кг жать 100 на 5 раз?!
У меня,как у же говорил,макимум всегда меньше моего веса.
отстой короче. Sad
Кстати рабочие веса сейчас ни в одном упражнениии не растут.Они у меня бывает целый год "стоят"
И ещё добавлю что приседания я начал делать позже нежели жим лёжа и становую.Где-то год назад стал приседать только..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kimsite

Группы:

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2005 12:42    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Ты все полтора года по такой проге занимаешься?
Попробуй тренироваться на 2 раза в неделю. Скорее всего ты не успеваешь восстанавливаться.
Попробуй также убрать некоторые дополнительные к базе упражнения - типа жима штанги сидя (оставь один из двух) и тяги блока за голову (хватит тебе подтягиваний и становой).
Попробуй грудь качать два раза в неделю только жимом лежа, или один раз в неделю, но с добавлением жима на наклонной скамье и/или разводкой гантелей.
Короче, если не прёт - меняй тренировки (если питание и сон хороший). Количество подходов и повторений, перерывы между подходами, набор упражнений на разные группы мышц (например, то накл.жим, то разводку).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sky

Группы:

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2005 13:37    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

согласен с kimsite'том..

да и вообще работая по принципу набора массы с 8 повторениями да и еще такое продолжительное время... =)))

хочишь силу делай 3-5 повторения
Sereg@

Группы:

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2005 14:13    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Вообще то, прога честно сказать не очень. Я бы по ней заниматься не стал, слишком много дублирующих упражнений, скорее всего твои мышцы не успевают восстановиться!
Я бы посоветовал тебе тренироваться так:

Пн.: НОГИ, ПЛЕЧИ
присед 3х10
жим ногами 3х12
голень 5х20-15
Стоя с груди 3х8
жим Арнольда 3х12
развода в наклоне 3х12 (на заднюю часть плеча)

Ср.: ГРУДЬ,ПЛЕЧИ
жим лежа 3х8
разводка гантелей сидя под 45гр. 3х12
жим гантелей вниз головой 3х12
бицепс стоя со шт 3х8
с гантелями (как хочешь)

Пт.: СПИНА, ТРИЦЕПС
становая на пр ногах 3х10
тяга шт/гант к поясу 3х12
шраги 3х10
Жим лежа узк хв 3х8
француз жим 3х12
закачка вблоке3х15

Нормальная прога на набор массы. Обрати внимание, что первыми идут базовые упражнения -присед, становая, жим лёжа! На них у тебя больше всего сил, значит и нагрузку можно увеличить! Но в тоже время они не загружают другие группы мышц! Ты сможешь работать с большими весами, но и времени на восстановление нужно не меньше 7 дней!
Отвечаю масса попрёт! Советую придерживаться режима питания приведенного на главной странице сайта и добавить к рациону гейнер, протеин! Там толково все расставлено - скоко белков , жиров, углеводов. Расти начнешь 100-пудово, а как притормазишь кинь в топку креатинчику! Я как гейнер хавать стал, так в приседе за 3 недели 20 кг добавил!
Короче за пару месяцев 6-7 кило массы получится!
Дерзай!!!
Alex II

Группы:

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2005 16:45    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Можно попробовать приседать по 12-20 повторений, вроде как многим помогает
Миха

Группы:

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2005 8:07    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Делай ноги в отдельный день, только ноги. И этот день раз в 8-10.

И попрет!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Флинт

Группы:

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2005 8:49    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

2Alekss
Программа просто говно полное, чего уж...
пн. - оставь один жим на плечи. Жим лежа делай примерно 1х8, 2х5, 4х3. присед 1х10, 2х6, 4х2.
ср. тяга вроде как сойдет пока, хотя... Либо подтягивания либо тяга блока, подтягивания лучше. Бицепс достаточно 4 подхода. Добавь отжимания на брусьях, подходов 5.
пт. жим можно и таким оставить на время. жим на наклонной и разводку выкинь, узкий тоже не обязательно. Присед надо 1х10, 1х6, 2х4, 4х3.
Это все очень и очень примерно. Советую почитать про лифтинг, ознакомиться с силовыми программами.
Alekss

Группы:

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2005 6:35    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Флинт писал(а):
2Alekss
Программа просто говно полное, чего уж...
пн. - оставь один жим на плечи. Жим лежа делай примерно 1х8, 2х5, 4х3. присед 1х10, 2х6, 4х2.
ср. тяга вроде как сойдет пока, хотя... Либо подтягивания либо тяга блока, подтягивания лучше. Бицепс достаточно 4 подхода. Добавь отжимания на брусьях, подходов 5.
пт. жим можно и таким оставить на время. жим на наклонной и разводку выкинь, узкий тоже не обязательно. Присед надо 1х10, 1х6, 2х4, 4х3.
Это все очень и очень примерно. Советую почитать про лифтинг, ознакомиться с силовыми программами.

Хм
Флинт,хотел бы звдвть тебе вопрос:
по твоим рекомендациям,пусть примерным,жим и присед выполняется 2 раза в неделю,да ещё плюс становая.
Перетренироваться ведь можно
Жим лёжа я ещё понимаю.Сейчас пробую вот эту программу,но это касается жима лёжа:
http://www.powerlifting.ru/library/training/benchpress/b_systems/system_weil/
Кстати что о ней думаешь?
Но присед разве можно 2 раза в неделю делать.Восстановиться-то успею?
---
Спасибо всем за советы.
кстати можно-ли делать и присед и жим ногами в один день?
Флинт

Группы:

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2005 8:28    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

по поводу программы трудно что то конкретное сказать. я бы по ней не стал заниматься. Во-первых есть у меня сомнение в ее честности, это ж перепечатка с какого-то журнала импортного, а они там такого понапишут. Во-вторых этот мужик если я не путаю тяж и программу он привел свою, чемпионскую по которой легковесу да еще начинающему заниматься безпонтово. Тяжи высокого уровня часто жмут раз в неделю, чаще не могут, не восстанавливаются, веса-то огромные да и вообще тяжи реже занимаются. Но даже если я напутал и он не тяж, то заниматься по его чемпионской программе не стоит, как и по любой другой программе по которой в настоящий момент занимается элитный спортсмен, на 90 % тебе она не подойдет. Я бы на такую программу не ориентировался. На том же сайте есть программа жимовая Верхошанского, мне нравится, сейчас ее заканчиваю, закончу напишу отзыв.

На стет двух жимов и приседов. Твоя программа тоже предусматривает два жима в неделю.
Я написал очень примерно, на ходу. Один жим и присед можно сделать легкими, подходов по 6-7 вместе с разминкой и рабочими весами 60-65% на 6 повторений. У тебя почти не будет дополнительных, только база и минимум подсобки. Это силовой метод, но ты ведь жалуешься на недостаток силы, вот и ориентируйся на ее наращивание.

Можно сделать так:
пн. Тяжелый жим, легкий присед, бицепс.
ср. тяга, брусья, подтягивания.
пт. тяжелый присед, легкий жим, жим с груди.

Подсобку на присед и тягу тебе не надо. Брусья и бицепс это жимовая подсобка. А жим стоя и подягивания общая, хотя для жима тоже хорошо.
А чтобы не перетренироваться главное правильно выбрать рабочие веса, не кидаться на максимумы, кущать и спать.
mdmaclon

Группы:

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2005 11:40    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Флинт прав,слишком дохрена подсобки,потому и веса не растут...если организм не успевает восстанавливаться увелич отдых между тренировками,к примеру,тренируйся не три раза в неделю,а через два дня на третий,хочешь силу-почитай про лифтерские треньки...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Новичкам Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: