любое спортивное питание и аксессуары Запчасти для иномарок Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России
официальный форум ФБФР.
Всем новым участникам ОЧЕНЬ рекомендую прочесть некоторые комментарии к данному форуму
Здесь можно посмотреть фотогалерею участников форума

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Прошу совета!

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Новичкам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Naraia

Группы:

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2005 11:23    Заголовок сообщения: Прошу совета! Ответить на тему Ответить с цитатой

Заранее благодарен всем кто ответит.
Моя предистория: Ходить в тренажерный зал я начал недавно(где-то 4 месяца назад)...до этого никогда не ходил. Сейчас мне 20 и я всегда был очень худым и высоким...в сентябре прошлого года при росте 190 весил 69 кг! Курил почти 7 лет и вел абсолютно не здоровый образ жизни....но в один прекрасный момент(как раз 4 месяца назад) мне все это надоело до чертиков и я решил все исправить: бросил курить, почти не пью и начал ходить в тренажерный зал....и втянулся!! Сейчас думаю: какой я был дурак!!
За это время набрал 15 кило!!! Не вру!! Сейчас вешу 84 кг. Веса пока не большие, но если сравнивать с тем что было в начале, то по-мойму неплохо: к примеру жим лежа я кое-как 30 кг(вес всей штанги вместе с грифом) делал раз на 5.....сейчас 70 на 5 делаю.
Первый месяц мне тренер почти каждую тренировку писал, а потом занимался по такой программе:
Вторник: Присед ноги широко 4*5
Жим лежа 4*5
Тяга классика 4*6
Пресс 4*10

Четверг: Жим ногами 5*5
Жим стоя с груди 4*10
Широчайшие 4*10
Бицепс 4*10
Пресс 4*10

Суббота: Тяга суммо 4*4
Жим лежа 4*4
Присед ноги узко 4*5
Пресс 4*10

Забыл: еще разводку гантелями делал после жима лежа, но у меня стало болеть плечо и мне посоветовали ее убрать(теперь не знаю делать ли ее или нет?)

Вопрос у меня такой: сейчас мне придется переехать и на новом месте я врядли буду успевать заниматься три раза в неделю(хотя если есть резон, то я как-нибудь постараюсь)....к тому же стал чувствовать, что не успеваю восстанавливаться...так вот...хотел попросить вас помочь составить программу....сам я сейчас пробую заниматься так:
Понедельник:
жим лежа 4*4
отжимания 4*7
тяга суммо 4*4
подтягивания на блоке за голову 4*10...чередую с горизонтальным блоком к животу
жим ногами 4*5
пресс

Пятница:
Жим стоя с груди 4*5 (здесь мне особенно интересно ваше мнение сколько повторов делать? Я делал и 10 и 5...5 как мне кажется эффективней..или я заблуждаюсь?) Плечи у меня слабые...думаю добавить еще упражнение, но какое??
Бицепс...делал с Z-грифом и с гантелями..чередовал..слышал, что очень не плохо делать с прямым(олимпийским) грифом...подскажите..
Трицепс делал только первые два месяца на блоке...потом посоветовали не "онанировать".....
Присед 4*5
Пресс

Подскажите, что добавить, что исправить...буду очень признателен!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yoshkinkоt

Группы:

СообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2005 0:44    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Ну, программы за другого человека писать дело неблагодарное, но вот за это
Цитата:
Курил почти 7 лет и вел абсолютно не здоровый образ жизни....но в один прекрасный момент(как раз 4 месяца назад) мне все это надоело до чертиков и я решил все исправить: бросил курить, почти не пью и начал ходить в тренажерный зал....и втянулся!! Сейчас думаю: какой я был дурак!!

хочу сказать - молодец! Так держать! Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Приморец

Группы:

СообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2005 8:28    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

2 раза в неделю что ли заниматься будешь?
Верно подметили что писать за кого то программу не получиться, могу предложить свои(если кто заглянет можете и мне чего подправить, буду благодарен)
Занимался тож где то с полгода
Понедельник
Жим лежа:разминка и 4 подхода(повторений скока получается, планировал до 8, получалось 8, добавлял вес 6 и так до 4)
жим на наклонной лавке(4*Cool
разводка 4*10
бицепс штангой стоя 4*8 делаю все с разминкой предварительно
бицепс на наклонной доске 4*8
и в конце гантельками 4*10

Среда
Становая 4*8-10
тяга блока за голову 4*10
тяга блока к поясу 4*10
Трицепс
жим узким хватом 4*10
Французский жим 4*10
разгибание рук на блоке(тяга вниз) 4*10

Пятница
Присед 4*10
сгибание ног на блоке 4*10
разгибание ног на блоке 4*10
икри как получается
я всячески избегал упражнения на ноги и они у меня слабые, бля жалею что не делал..

сейчас мои результаты и пробую новую программу
рост 184см, масса около 73кг
жим лежа 105 кг на раз, рабочий 85-90кг
присед 100кг на 7раз делаю, рабочий 90кг
становая рабочий 120-130кг, 140кг раз на 5 сделаю
я не сильно то доволен своими результатамиSad(( занимаюсь примерно пол года...без химии и всяких добавок типа белков

новая программа
Пон
жим лежа
жим на наклонной
разводка лежа
разводка стоя(лучше даже сказать сводка к поясу)
бицепс штанга стоя
биц на наклонной доске
биц гантелями сидя
трицепс
Французский жим
брусья
тяга блока

Среда
присед
сгибание ног на блоке
разгибание ног на блоке
становая уже 4*4-5
тяга блока за голову
тяга блока к поясу
плечи
жим от груди вверх стоя
шраги
икры

Птн
жим на наклонной
жим лежа
разводка лежа
разводка стоя(лучше даже сказать сводка к поясу)
бицепс штанга стоя
биц на наклонной доске
биц гантелями сидя
трицепс
Французский жим
брусья
тяга блока
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Новичкам Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: