любое спортивное питание и аксессуары Запчасти для иномарок Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России
официальный форум ФБФР.
Всем новым участникам ОЧЕНЬ рекомендую прочесть некоторые комментарии к данному форуму
Здесь можно посмотреть фотогалерею участников форума

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как пожать 100 кг?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Михаил РАДУГА

Группы:

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2005 12:45    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Слишком много упражнений и подходов было описано в начале.

Приведу свой пример:

Я делаю обычно один подход на жим и два на разводку без отдыха.
И это однажды в 10-14 дней (!!!).

В плохой форме жму 120 на 6 раз, в хорошей 120 на 10-12 раз...
Правда я не наращиваю, а только сохроняю уже несколько лет.

Мне 21 год.
Сотню жал в 15 без ничего...

Всё остальное качаю по тому же принципу.
Antikuriller

Группы:

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2005 22:29    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Лучше делать два жима и одну разводку,зачем их две то?По-моему это упражнения чисто для растяжки и фсё.А как ты занимался когда на стльник выходил то,помнишь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил РАДУГА

Группы:

СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2005 19:41    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Когда на стольник выходил у меня пёрло от любой тренировки. Мне ведь было 15 лет...

Делал всё подряд из расчёта, чем больше, тем лучше...

Однако до этого делал по установки тренера мало и результат шёл гораздо быстрей. Потом решил, что сам всё знаю и послал тренера нах..
Rex

Группы:

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2005 12:24    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Антикурильщику:
Много тебе здесь насоветовали...
В принципе наверно все правильно.
Упражнений и подходов надо делать меньше,но при этом выкладываться по полной.Только ты это изменишь, как сразу почуствуешь результат. Перед началом прграммы надо обязательно взять тайм-аут на 2 недельки на отдых. Многие заблуждаются думая чем больше они делают подходов и повторений, тем больше у них будут банки. Это абсурд. Они тем самым просто загоняют себя в перетренерованность, из которой кстати не так то легко выйти. Мне смешно когда я вижу новичков, которые приходят в зал и с яростью бросаются к тренажерам и парятся там по 2 часа, напрочь забыв о штанге и гантелях. Надо просто делать тяжелые базовые упражнения с полной выкладкой и самоотдачей. Сейчас у меня тренировка занимает порядка 45 минут три раза в неделю. Я просто выползаю из зала.
Сотня - не такая большая цифра, её можно жать вообще без всяких добавок.
Кстати жим надо ставить всегда первым на тренировке, если уж ты собрался его увеличить, не пресс, ни что-то другое, а именно жим, пока тело еще свежее и лучше всего реагирует на нагрузки.
Мостить или не мостить - дело твое. Лично я всегда жму без моста, только грудью и руками. Хоть Флинт и кач авторитетный, неправильный мост может запросто превести к травме.
Флинт

Группы:

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2005 14:44    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

2 Rex - Вспомнил фразу из "бандитского петербурга" - "Ты, Валдай, пацан реальный..." (С) Так и ты про меня Very Happy
Жим иногда нужно ставить после приседа к примеру, даже если ты тренируешься как чистый жимовик. Зависит от предыдущей тренировки и от текущей.
К травме может привести НЕПРАВИЛЬНЫЙ ЖИМ. А не неправильный мост. Вот вспомни, сколько ты видел и слышал о травмах полученых на жиме лежа, думаю не мало. Теперь вспомни что травмируется, и соответственно из-за чего. Увидишь что мост сам по себе приводит к травме крайне редко.
Все травмы (и в жиме тоже) делятся на "разовые" и "наработаные". Разовые это когда штангу на морду уронил, а наработанные понятно ессно...
Разовую от моста вообще словить мало реально, исключения конечно могут быть, но ведь и палка раз в жизни стреляет.
Я насмотрелся как роняют на рожу; как жмут поставив ноги на скамейку и теряя равновесие падают; как не закрепив замки жмут с перекосом и что из этого выходит; как разбирают штангу с одной стороны и получают хороший апперкот; как жмут без страховщика, а потом демонстрируют технику раздавленного ужа, вылезая из под штанги; видел когда переоценивают свои силы и страшно корячась выжимаюют ее родимую немыслимыми кульбитами, потянув себе, а то и надорвав грудь или плечо и пр. Это все разовые травмы.

Наработанные, это когда убивают плечи, локти, грудные неправильной техникой. И мост опять же не бывает виновником травмы. А вот то что жмут с перекосом, в отбив, извиваясь, слишком близко опускают к шее, неверно выбирают тренировочные веса и количество повторов, злоупотребляют походами "на раз", не фиксируют все тело а позволяют ногам и жопе выписывать танцевальные коленца что травмирует спину. Вот это да, это есть.
А вот мост ни разу на моей практике не был причиной травм ни у кого.
Это если делать мост правильно, так как надо понимать термин. Некоторые же считают что жать с мостом это значит во время срыва или мертвой точки подкидывать штангу подбрасывая вверх жопу, живот и генитальный отросток. Вот это да, это травма. Но не из-за моста, а из-за больного мозга.

Как по твоему может привести к травме жим с мостом, с правильным конечно?
Сивутя

Группы:

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2005 15:38    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

2 Флинт: а каково, всё-таки, правильное положение грифа в нижнем положении? На уровне сосков или можно смещать его чуть "ниже" к животу? В последнем случае, вроде бы легче (т.е. сильнее) жмётся.

Спасибо.
Флинт

Группы:

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2005 15:57    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Если жмешь без моста то ближе к животу не стоит конечно, неудобно, а если мостишь, то зависит от траектории движения локтей. Вообще конечно надо с хорошим мостом ближе к животу опускать, путь штанги будет короче. Я опускаю ниже сосков, почти под нижний край грудной мышцы. Локти при жиме у меня идут в стороны. Сейчас планирую переучиваться на жим с прижатыми к телу локтями, почти все новые майки под такой жим делают да и результат выше будет. В этом случае штанга будет еще ниже к животу опускаться.
Сивутя

Группы:

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2005 16:02    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Я жму "по-качковски", т.е. без моста. Smile

Вот-вот, под нижний край грудных по-моему в самый раз.
Но у меня локти под ~45 градусов идут. Я читал в умном журнале, что так максимально нагружаются разом и грудные и трицепсы и передние дельты.

А про лучший более высокие результаты при жиме локтями прижатыми к телу я как-то сумлеваюсь... в этом случае ведь максимум нагрузки идёт на относительно слабые трицепсы...
Флинт

Группы:

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2005 16:37    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Не сумлевайся Very Happy
Возможно ты не так понял "с прижатыми локтями". Это значит что локти при опускнии штанги не расходятся в стороны а идут в сторону туловища, касаясь его в нижней фазе. Хват при этом такой же широкий. Это на самом деле увеличивает результат. Заокеанские монстры жмут именно так и майки у них заточены под такой стиль, и результаты их впечатляют.
Насчет слабых трицепсов, ну это не факт и не у всех. Есть же разделение - грудной жим и трицепсовый жим. Трицепс очень сильная мышца, зря ты так. А при прижимании локтей дополнительно увеличивается отдача широчайших, в них упор идет.
Сивутя

Группы:

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2005 16:45    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Ок.

Может попробую... (если до выходных не забуду Smile)
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

Перейти: