любое спортивное питание и аксессуары Запчасти для иномарок Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России
официальный форум ФБФР.
Всем новым участникам ОЧЕНЬ рекомендую прочесть некоторые комментарии к данному форуму
Здесь можно посмотреть фотогалерею участников форума

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Краснота лица после тренировок

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Травматизм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alekss

Группы:

СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2005 4:00    Заголовок сообщения: Краснота лица после тренировок Ответить на тему Ответить с цитатой

Всем счастливого Нового года!
Хотел бы спросить такой вопрос,может он и дурацкий,но всё же.
Я где-то читал(чуть ли не у МакРоберта)про это.
Короче говоря,у меня почему то начинает сильно краснеть лицо после тренировок.Краснеют только щёки и такое ощущение что прям горят,в то время как вокруг рта кожа бледная.
Так вот,я читал что такая краснота лица с белым носогудным треугольником является показателем точго что что-то не впорядке с сердечно-сосудистой системой.Не знаю,может это и глупо,но просто что-то испугался.
По крайней мере,чувствую я себя совершенно нормально.
Но может что скрытое..
С уважением,Алексей
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bratpilot

Группы:

СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2005 5:17    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Некоторое время назад, в наш клуб ходила женщина для занятий на кардиотренажерах. При занятиях более 10 мин. у нее наблюдалось побеление носогубного треугольника. Ей был задан вопрос : не переносила ли она каких-либо заболеваний сердечно-сосудистой системы. На что был получен ответ, что несколько лет назад она перенесла инсульт. Из этого следует, что Ваши опасения не безосновательны. Если информация внушила Вам некоторую неуверенность , обратитесь к врачу-кардиологу за консультацией! Хотя, справедливости ради нужно отметить, что врачи обычно перестараховываются. Обращайте внимание на ощущения после тенировок. Всего хорошего!
P.S. Можете после тренировок принимать таб. Винпоцетин.(расслаб.кровеносн.сосуды в головн.мозге, снимают напряжение, безвредные Wink )
Alekss

Группы:

СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2005 11:12    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

М-да..ясно,спасибо
После тренировок чувствую себя хорошо.лишь усталость в мышцах.Сердце меня никогда в жизни не беспокоило и не беспокоит и сечас(тьфу-тьфу-тьфу).Пульс во время тренировки не более 150(мне 19 лет).Головные боли если бывают,то очень редко и незначительны.Я правда никогда не видел что значит белый носогубной треугольник при больном сердце.Щёки у меня почему-то кстати,не только после тренировки красные.Они целый день красные,когда с мороза прихожу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Инопланетянин

Группы:

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2006 0:41    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Конченый форум...
Я знаю ответ на ваш вопрос и знаю как вылечится.
блин столько писал, нажал Отправить и появилось окно, типа надо опять вводить имя пользователя пароль. Ну я нажал потом кнопку назад, а оно все стерло... Как назло...

Я вижу этот вопрос уже год как никто не обсуждает, думаю если отзовется автор темы, то я отвечу на все вопросы...
Duncan MacLeod

Группы:

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2006 16:08    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Инопланетянин
Ответь пожалуйста, интересно очень!
Инопланетянин

Группы:

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 0:53    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Duncan MacLeod писал(а):
Инопланетянин
Ответь пожалуйста, интересно очень!

Ок, постараюсь ответить. Все что я напишу ниже - это из моего личного опыта и собсвенных наблюдений. p.s сразу скажу что я не литератор Wink

Итак была у меня когда-то таже самая проблема как писал Alekss, симптомы теже, но не так все плохо. И вот стал я думать, а почему так происходит? Первым делом полез в интернет, а там пишут - это типа вегето-сосудистая дистония, блашинг, гипертония щек. В общем названий много, а толку от них мало... Ничего конкретного я так и не нашел. Из способов лечения этой загадочной болячки я нашел: симпатэктомию, это когда лезут в тело и где-то там ставят клипсу. Стоит 30000 рубликов. Кругленькая сумма за кота в мешке, т.к нет гарантии что поможет и на мой взгляд это варварская операция, потому как вегетативная нервная система - это уникальная и сложная система. Чего-то там пережать - это просто дико и тупо, какойбы результат не был... последсвия могут быть самыми непредсказуемые, вплоть до сокращения жизни или не дай бог что-нить отвалится, что-то важное. Smile Второй способ - это пойти к психологу. Ну я так подумал, а что мне скажет психолог? Единсвенное что он может - это внушить не обращать внимания на проблему. Но на мой взгляд - это не выход из положения. Проблема все равно как была так и останется, как не закрывай на нее глаза. Это все равно что закрыть глаза руками и сказать себе - я невидим. Третий способ - это заплатить кучу бабок и пойти обследоваться. Что собсвенно я и выбрал когда-то. Взял путевку в профилакторий. Обследовали меня там, тепловизором, узи, здал все анализы. Диагноз точный не поставили но назначили лечение. Из лечения я проходил электропроцедуры, ванны, массаж, уколы... Но увы результата ноль. А о чем это говорит? Это говорит о том что способы лечения оказались неэффективными. А неэффективные они потому что не влияют на причину болезни. Ну я конечно отчаиваться не начал и решил сам разобраться в ситуации по поводу этой гипертонии щек. Решил хорошенько подумать над этим вопросом, а как известно думать легче когда есть какая-то информация об объекте обдумывания Smile И вот я нашел вот это:
Цитата:
Щеки buccae снаружи покрыты кожей, изнутри слизистой оболочкой рта tunica mucosa oris между которыми расположена щечная мышца, m buccinator. Подкожная клетчатка, более или менее развитая, всегда толще в центральных отделах щеки. Между m masseter и m buccinator находится ограниченное скопление жира, известное под названием жирового тела щеки corpus adiposum buccae. На слизистой оболочке щек открываются в небольшом числе протоки слизистых щечных желез glandulae buccales, тела которых расположены в подслизистой основе, а также частично между мышечными пучками m buccinator. Железы щеки, лежащие соответственно области последнего большого коренного зуба (моляра), называются молярными железами glandulae molares. На уровне верхнего второго большого коренного зуба на слизистой оболочке каждой щеки имеется сосочек околоушной железы, papilla parotidea, где открывается околоушный проток, ductus parotideus. Слизистая оболочка щек продолжается в слизистый покров альвеолярных отростков верхней и нижней челюстей

Прочитал я это все и понял, что оказывается структура щек очень сложная.. есть железы, кровеносные сосуды, мышцы, капиляры... А что если проблема именно с ними? Я подумал и решил размять все это хозяйство. И стал себе регулярно делать массаж шек. Пальцами рук брался за плотные участки в щеках (кстати очень болючие) и круговыми движениями их разминал. Также я начал принимать холодный душ утром и вечером, делал зарядку. Через пару дней к моему большому удивлению массажные процедуры стали намного безболезненней. Ошутил что все напряженные и сильно уплотненные участки в щеках стали мягче на ошупь, сама кожа тоже стала намного мягче. Через полнедели массаж щек дал потрясные результаты. Например из-за каких либо физ упражнения я наоборот стал бледнеть. Через пару недель лечения даже на сильном холоде щеки вообще не краснели. Все пришло в норму, что не могло не радовать. Обратил при этом внимание что массирование мышц щек более не вызывает никаких болезненых ошущений и покраснений.

Итак что же я для себя уяснил: что когда я впервые стал массировать все это "хозяйство" в щеках, все эти желецы, мышцы, сосуды капиляры... то чувствствовалась сильная боль. А так быть не должно. А если так есть то проблема именно в этом "хозяйстве". Но это мое ИМХО, хотя результат моего самолечения был очень хорошим. Значит все указывает на то что скорее всего я прав. Но надо уточнить в чем именно. Сам лично я предпологаю, что проблема в недостатоном кровоснабжении подкожного слоя щек. Этот слой играет роль функцию "батареи" обогревая изнутри щеку. Если по каким либо причинам этот подкожный слой не обогощается кровью как положено, то часть крови пойдет в обход, т.е по наружным капилярам, что и приводит к покраснению. Условно это называется нарушениями вегето-сосудистой системы, но я не согласен с этим, а считаю что это вполне адекватная компенсаторная реакция организма. Но это опятьже мое ИМХО. В общем оставим это все специалистам. Пусть лучше они когда-нибудь займутся изучением данного вопроса.

Хочу пожелать удачи всем тем кто дочитал до конца мой текст. А всем кто недочитал побольше терпения. Удачи вам! Будут еще вопросы пишите сюда или в ЛС. А я постараюсь еще заходить на форум.
Инопланетянин

Группы:

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 1:08    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

А что нельзя уже редактировать свое сообщение или удалить? Впервые встречаюсь с таким. Админы, настройте форум, чтоб он был гуманне к людям. Laughing Кстати надо еще в нем настроить длительность логина, а то я уже запарился по 100 раз свой логин с паролем писать.. Laughing
Duncan MacLeod

Группы:

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 12:23    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Спасибо, было интересно прочитать.

Инопланетянин писал(а):
А что нельзя уже редактировать свое сообщение или удалить?
Кстати надо еще в нем настроить длительность логина, а то я уже запарился по 100 раз свой логин с паролем писать.. Laughing

Нету этого, как и нет ЛС форум. У админа свои соображения по поводу свободы.
Инопланетянин

Группы:

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 13:13    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Могу еще привести пример аналогичный как у Alekss показывающий причину данных симптомов:
К примеру если взять стрерилизованную иголку и уколоть ей щеку с внутренней стороны, то через некоторое время на лице над тем местом где был произведен укол появится красноватое пятнышко, подкожная ткань слегка припухнет. Если надавливать это место то будет чувстоваться боль а с наружи покраснение сильно усилиться. На холоде будет наблюдаться тоже самое...
По статистике каждый 200-ый, а это те которые страдают излишней "смущаемостью" и чувствительностью к внешним факторам таких как погода, физ нагрузка и т.д у них аналогичная ситуация как и с примером про иголку, но зона воспаления больше. У каждого человека эта зона имеет разный размер и форму,но расположение примерно одинаковое с четкой границой разделения по центру лица (это потому что возле губ подкожный слой имеет иную структуру чем в щеках, кожа на ошупь более тонкая так как не так сильно прикреплена с подкожным слоем) . Факторы провоцирующие воспаление подкожного слоя, а также вместе с тем странного напряжения мышц пока еще точно неизвестны. Вполне возможно в каждом конкретном случае они могут быть разными... а может быть и одинаковы... Из своих наблюдений я заметил что эта болячка наследсвенная, т.е если у матери или у отца наблюдаются данные симптомы то и у детей будет тоже самое (но не всех).
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Травматизм Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: