любое спортивное питание и аксессуары Запчасти для иномарок Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России
официальный форум ФБФР.
Всем новым участникам ОЧЕНЬ рекомендую прочесть некоторые комментарии к данному форуму
Здесь можно посмотреть фотогалерею участников форума

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Прошу помочь с Началом!

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Новичкам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Давид

Группы:

СообщениеДобавлено: Пн Янв 03, 2005 23:16    Заголовок сообщения: Прошу помочь с Началом! Ответить на тему Ответить с цитатой

Кратко расскажу свою историю перед описанием проблемы!
6 лет профессиональным занятием по плаванием закончились в 14 лет.
Начался резкий подъем массы после чего в 15 лет пошел в тренажерный зал.Результаты были великолепные пока в 17 лет не закончил его посещение...Далее был 1 год Самбо и 1 Год бокса.потом яполомал серьезно руку и вот что я имею теперь? рост 190 вес 110 кг.естественно ни о какой стройной и крепкой фигуре речи нет(((
на момент окончания бокса вес был 92-95.почти 20 кг набрал!
Ребят-мне страшно!
Ситуация нынешняя-решил взятся за дело!Помогите советами?
проблемные места-грудь(не знаю професиональное или так у всех пузатых) она реально повисла.Живот-грустно смотреть! Бицепсы и плечи уж не знаю почему так же как и спина -хоть обросли жирком но сила уменьшилась не так страшно.Ноги-и ягодицы для меня удивление-сила упала но остались очень приемлимыми.
Прошу советов вот по каким вопросам,учитывая что не бодибилдинг мне не нужен ничего особого кроме как просто иметь атлетическое телосложение и желательно всеже уменьшить вес до 95 кг(если возможно)
1.Можно ли сочетать плавание с занятиями железом? (тренажоров в моем зале нет, но опиратся именно только на гантели-штанги-вес тела
2.Работу с грушей и борцовские мероприятия целесообразно ли оставлять как хоть и тяжелую но всеже аэробику?
3.Вреден ли бег с таким весом?
4.Диета-жестокость или всеже постепенно?
5.Прошу предложить примерные схемы желательно учитывая слабые места что я описал и советы.
Прошу по делу-кроме Вас трудно с кемто серьезно говорить-кроме как советы иди и запрись в тренажерном зале или иди снова в спорт ничего не получаю(((
Данное подробное описание прошу принять спокойно ибо всеже питая слабость к боксу и борьбе не хотелось бы терятся именно в них, потому что по собственному опыту уже понел что наращивание для меня мышечной массы в прошлом вело к потери скорости тех же ударов руками и отчасти ногами(((
Помогите если сможете-уверен что не один я столкнулся с подобной проблемой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Капот

Группы:

СообщениеДобавлено: Вт Янв 04, 2005 12:46    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Ситуация обычная... проблемы почти те же, что и у меня, да и у всех кто раньше занимался спортом, а потом забил...
Оптимальное средство для того чтобы скинуть повторялось тысячу раз: Диета + Силовые упражнения + Аэробные упражнения.

1. Можно, но лучше в разные дни(имхо). Плавание вообще одно из лучших занятий для похудания.
2. Целесообразно. Можно и сразу после силовых упражнений. По себе знаю, как выматывает работа с грушей (тока не забывай, что сначала силовые упражн., а потом аэробика)
3. Нет. Разумеется если нет проблем с сердечно-сосудистой системой или т.п.
4. Диета - с умом. Жёстко или постепенно это всё относительно и зависит от твоей силы воли. Много есть - плохо, голодать - ещё хуже.
Отимальное это: употреблять здоровую пищу, начать считать каллории,а также кол-во белков жиров и углеводов, питаться часто (раз 5 в день) , не есть на ночь.
5. Верной дорогой идёте товарисчь Smile . Единственное над чем стоит задуматься, это как распределить то кол-во треннировок, которое ты написал (бокс/борьба, плавание, бег, качалка). Не забывай оставлять время и для отдыха, не перетреннируйся.
Извеняюсь, что в общих чертах, но ты сам лучше знаешь свой распорядок дня и то, что тебе больше нужно. Конкретнее про всё это поищи на сайтах и на форуме. Многое уже обсуждалось нераз.

Цитата:
потому что по собственному опыту уже понел что наращивание для меня мышечной массы в прошлом вело к потери скорости тех же ударов руками и отчасти ногами(((

Чтобы серьёзно нарастить мышечную массу, надо достаточно долгое время треннироваться по всем законам бб, а при том кол-ве аэробики, что ты написал и диете это врядли произайдёт. Для тебя же смысл этого в том, чтобы ускорить метаболизм. К тому же на восстановление и рост мышц затрачивается большая энергия, да и сами мышцы вещь энергоёмкая. Не думаю, что мышцы будут мешать скорости ударов больше, чем жир.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Давид

Группы:

СообщениеДобавлено: Вт Янв 04, 2005 13:48    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Спасибо огромное! ощутил прилив энергии и волю к победе)все распишу все сделаю как надо-к томуже еще на сайтик дали ссылочку одну-вобщем потом буду писать что из этого полуилось-всеже думаю эта проблема останется всегда..
Кстати про закрепощеность я почитал и понел что я реально просто ничего толком про это не знал-правильно говорят все от не знания и от того что хочется себя оправдать.
Спасибо еще раз-ну с Богом)))
ПыСы-всем советую как я перед тем как после длительного перерыва пойти в Зал на силовую нагрузку пройти исследования-Экг Сердца,ЭхоКг сердца,Исследования сосудов Шеи и Головного Мозга, УЗИ сердца.это минимум-желательно также анализ мочи и крови чтобы убедится в надежности почек и печени...
Всех Вам Благ дорогой что помогли!Удачи
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Новичкам Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: