любое спортивное питание и аксессуары Запчасти для иномарок Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России
официальный форум ФБФР.
Всем новым участникам ОЧЕНЬ рекомендую прочесть некоторые комментарии к данному форуму
Здесь можно посмотреть фотогалерею участников форума

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбираем сплит программу!
На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Новичкам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fenix

Группы:

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2005 21:24    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Я делаю становую тягу на прямых ногах. Опускаю штангу примерно до середины голени - ниже спина круглится. На сегодняшний момент рабочий вес 120кг в становой. После новогодних праздников собираюсь четыре - пять недель добираться до своих прежних рабочих весов, так как МакРоберт советует. Тут еще почитал наконец-то то, что Вадим Протасенко написал, поэтому перерывы в неделю необходимы. Хотя в новый год устроил себе отдыха 3 недели - садился на шпагат ну и потянул немного мышцу, поэтому расслаблялся Smile)
Причем становую до 100кг делаю нормальным хватом, далее разнохват идет. И то только потому, что в зале занимаются лифтеры - дак они все грифы своими огромными весами выгнули дугами. Берешь гриф в руки, а он пытается в них провернуться - очень неприятное ошущение, когда даже 120кг вертится - всю кожу сдирает...
TalkeR

Группы:

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2005 13:30    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Дочитал «Думай 2» и еще несколько раз перечитывал отдельные главы.
Спасибо, мужики, вы давали мне дельные советы! Но осталось еще несколько вопросов:

1) С какого веса штанги следует начинать новый цикл (в % и в конкретных цифр, если предельные рабочие веса ~ 60-65кг. Переводил по таблицам из «думай 2» т.к. ни когда раньше не делал 5х5, вполне может быть, что и побольше)?

1а) С учетом того, что я не занимался месяц из-за праздников + сессии + простуды и что цикл я завершу через 3,5 месяца к началу мая (потом начнется бег и аэробика к пляжному сезону).

2) По сколько прибавлять вес штанги на следующей тренировки, в каждом из предложенных упражнениях (Получается что приседание и жим с груди в разных весовых категориях, и одинаковые веса в них не по прибавляешь)?

3) Сколько отдыхать между разминочными сетами, рабочими сетами, и между упражнениями?

4) Правильно я понял, что по предложенной схеме надо работать с накоплением усталости (т.е. первый рабочий сет с запасом сил, 2ой сет почти до отказа, 3ий до отказа). Если нет поправьте.

5) Когда я дойду до 65кг
- прибавку рабочего веса уменьшить на сколько?
- тренировку в среду вычеркивать?
- в зал приходить только после полного восстановления + сверхкомпенсации (т.е. забыть о строгой градации понедельник- пятница)?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fenix

Группы:

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2005 17:29    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

1) Для рабочего веса 65кг. Скидывай килограмм 20 и начинай работать. Допустим, 1я неделя 45кг, 2я - 50кг, 3я - 55кг, 4я - 60кг. Далее по 2,5 кг добавляешь на каждой тренировке. При правильном сне и питании до 75-80кг дойдешь железно, а может и больше будет. Далее отдых недельку-две, опять минус 20кг и вновь месяц доббираешься до рабочих весов, а потом начинаешь увеличивать по 2,5кг в неделю.
2) Я везде увеличиваю по 2,5кг. Но сделал диски по 200грамм, хочу попробовать в подъемах на бицепс по 400грамм за неделю добавлять. А то в этом упражнении - 2,5кг многовато. Когда не сможешь жать 3х5 добавляя вес, а приседать еще сможешь - в жиме выкидываешь один подход и работаешь в нем 2х5, а в приседе 3х5. Главное - увеличивать вес отягошения на каждой тренировке. Не сможешь жать 2х5. Сделай так: добавляешь вес +2,5кг
1я неделя - 2х3
2я неделя - 1х4 1х3
3я неделя - 2х4
4я неделя - 1х5 1х4
5я неделя - 2х5, что и требовалось!!!
Таким образом можешь протянуть надолго свой цикл. Начало нового цикла - невозможность добавления весов в становой и приседе 3х5. Отдых неделя-две и все по-новой...
3) Я отдыхаю до восстановления сердечного ритма (по ощущениям). То есть когда как. Например, приседания минут 5-7 может быть, подъем на бицепс 2-3. Смотри сам по самочувствию. Сердце не стучит, дыхание нормализовалось, значит можно начинать работу.
4) Ну почти так назвать можно. Только накопление усталости еще подразумевает ограниченное время отдыха между подходами, если я правильно помню по 1 минуте, а ты отдыхаешь см. выше
5) Прибавку рабочего веса смотри выше. Но чем она меньше, тем гарантированнее дольше будет цикл длиться и тем больше в конце поднимешь.
-Можешь вычеркнуть, если важны веса в большой тройке, а можешь оставить, если тебе не срочно надо 100кг пожать и 150 присесть.
-Если я правильно помню Вадим Протасенко писал, что полная компенсация наступает спустя 2-3 недели. Так что ходи по графику. Я удивлялся давненько, когда на пределе жал 70кг, через неделю с таким же!!! усилием 72,5кг, потом 75кг и т.д. Вроде кажется, что не сможешь через неделю поднять больше, а приходишь и делаешь!!! Еще совет - на конечном этапе цикла сходи на профессиональный массаж спины. Перестрахуйся. Береженого бог бережет.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Новичкам Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: