любое спортивное питание и аксессуары Запчасти для иномарок Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России
официальный форум ФБФР.
Всем новым участникам ОЧЕНЬ рекомендую прочесть некоторые комментарии к данному форуму
Здесь можно посмотреть фотогалерею участников форума

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбираем сплит программу!
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Новичкам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fenix

Группы:

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2005 19:09    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Я работаю по системе 5х5 или 5х6
Причем тебе по этой системе еще работать и работать, пока до нормальных весов не доберешся
bratpilot

Группы:

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2005 12:54    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Fenix писал(а):
Я работаю по системе 5х5 или 5х6
Причем тебе по этой системе еще работать и работать, пока до нормальных весов не доберешся

2FENIX :Полностью согласен с тобой!
2TalkeR: Прочитай М.Роберта - "Руки Титана" ! Как раз для новичков.
Там подробно все расписано что и почему. Удачи !
TalkeR

Группы:

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2005 17:09    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Благодарен за советы. С помощю них внес коррективы в программу и вот, что получилось:

Понедельник.
1. Приседания (2размин по 15, 3рабочих по 5раз)
2. Жим сидя с груди(5сета по 5раз)
3. Подъем на носки (5сетов по 8раз)
4. Пресс.

Среда.
1. Жим лежа (5сетов по 8раз)
2. Отжимания на брусьях (3сета) или Жим узким хватом (5сета по 8раз)
3. Тяги вниз на блочном устройстве (5сета, 6раз)
Пятница.
1. Становая тяга (5 сета по 10раз)
2. Шраги (5сета по 8раз)
3. Тяга в наклоне (5 сета 8раз)
4. Подъем на бицепс (5 сета 8раз)
5. Пресс.

Ребята я окончательно запутался, помимо ваших советов, читаю "Думай 2". Стюарт МакРоберт разрушает в пух и прах все мои уже бывшие идеалы.
Большое внимание уделяет вопросам перетренированности и восстановлению.
Поэтому ответе, пожалуйста, на ГЛАВНЫЙ ВОПРОС - по выше написанному получается, что через день я буду делать базовое движение. ( пон- приседания, ср- жим лежа, пят- становая), но "базовая" мышца будет нагружаться только раз в неделю, можно ли это делать, не будет ли накапливаться общая усталость.
Или нужно переходить на двухразовые тренировки в неделю. Что посоветуете. Пожалуйста, можете поподробнее все разъяснить. От этого будет, зависит, мой окончательный выбор.

З.Ы. непонятно про разминочные сеты какой вес штанги (в % от рабочих). Какой основной смысл(по науки)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fenix

Группы:

СообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2005 2:27    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

А я бы переделал вот так:

Понедельник.
1. Приседания (1х8, 1х5, 3рх5)
2. Жим лежа (1х8, 1х5, 3рх5)
3. Тяги вниз на блочном устройстве (1х8, 1х5, 3рх5)
4. Пресс 3х20 с гантелей на груди.
5. Вис на перекладине до отказа - пока не свалишься

Среда.
1. Жим сидя с груди(1х8, 1х5, 3рх5)
2. Подъем на бицепс (1х8, 1х5, 3рх5)
3. Подъем на носки (5сетов по 8раз)
4. Пресс 3х20 с гантелей на груди.
5. Вис на перекладине до отказа - пока не свалишься

Пятница.
1. Становая тяга (1х8, 1х5, 3рх5)
2. Шраги (1х8, 1х5, 3рх5)
3. Отжимания на брусьях или жим узким хватом (1х8, 1х5, 3рх5)
4. Тяга в наклоне гантели (1х8, 1х5, 3рх5)
5. Пресс 3х20 с гантелей на груди.
6. Вис на перекладине до отказа - пока не свалишься

//Ребята я окончательно запутался, помимо ваших советов, читаю "Думай 2". Стюарт МакРоберт разрушает в пух и прах все мои уже бывшие идеалы.// - та же фигня была, аж тренировки бросил на 2 недели, пока читал. Потом решил попробовать, понравилось и втянулся...
Основные базовые движения - это присед и тяга, все остальное вспомогательно. Причем среду, что я тебе написал мржешь выкинуть и работать 2 раза в неделю.
Суть тренировок - 2 раза в неделю загружаются основные мышечные группы - ноги, спина, грудь, руки. На каждой тренировке можно увеличивать рабочий вес на 2,5 кг (по крайней мере так у меня и еще пары человек, что я тренирую).
Я разминаюсь следующим образом - 60кг на 8 раз, далее в приседе и становой прибавляю по 30кг, пока не дойду до рабочих весов. В жиме лежа по 15кг. Поэтому потом станет не 2 разминочных, а три-четыре. Это ничего страшного, так и должно быть. Смысл разминки - размять мышци и связки и морально подготовиться к тяжелой работе.
И работай на силу, поверь что дойдя до жима в 100кг, а становой и прсиеда за 150кг (рабочие веса) - вот тогда и начинай работать на массу (8-12 повторений), а до этого сила, сила и еще раз сила
Fenix

Группы:

СообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2005 2:33    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

и еще - перед каждой тренировкой разминка 5-10 минут, ключающая в себя всевозможные махи руками, ногами, повороты корпуса и т.п. Это - обязательно. Если есть велотренажер или беговая дорожка, то еще ее 5 минут для ускорения сердечного ритма
В конце тренировки обязательно заминка - медленный шаг/бег 5 минут
bratpilot

Группы:

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2005 5:56    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

2 TALKER: Дойдешь до предельных весов(для себя), сделаешь перерывчик, вот тогда можешь переходить на 2-х разовые тренировки. А пока тренируйся 3 раза в неделю.
bratpilot

Группы:

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2005 6:02    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

2FENIX: Попробуй заменить вис на перекладине" до отказа" удержанием штанги в двух подходах(килограмм 80-90) . В первом держишь 1 мин. потом отдых и 30 секунд ! Для разнообразия Wink
Fenix

Группы:

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2005 16:55    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Боюсь пока заменять вис, за все время тренировок еще ни разу не болела поясница, надеюсь, что из-за виса... Когда делаю становую - последний подход держу по максимуму, аж потом висеть с трудом получается. Шраги делаю с лямками.
bratpilot

Группы:

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2005 1:53    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

2FENIX: А с каким весом делаешь становую ?
Я становую делаю с крючками, лямки что-то не вкатили.
TalkeR

Группы:

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2005 13:30    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Fenix писал(а):
А я бы переделал вот так:

Статьи «Руки титана» и «Жим 180кг» вот что я искал. Все доступно, ничего лишнего, и расписание на неделю, и количество сетов, повторений, и почему именно так, а не по-другому. Супер!

Fenix, огромное спасибо, я практически пришел к тому же, что ты мне посоветовал, благодаря этим статьям.
Не понимаю, почему всем новичкам не рекомендуют Стюарт МакРоберта, как лучшего методиста.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Новичкам Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: