любое спортивное питание и аксессуары Запчасти для иномарок Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России
официальный форум ФБФР.
Всем новым участникам ОЧЕНЬ рекомендую прочесть некоторые комментарии к данному форуму
Здесь можно посмотреть фотогалерею участников форума

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Программа. Оцените-помогите, не дайте мне забить на бб. =)
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Новичкам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Капот

Группы:

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2004 18:14    Заголовок сообщения: Программа. Оцените-помогите, не дайте мне забить на бб. =) Ответить на тему Ответить с цитатой

Во первых заранее спасибо тем, кто не полениться отписаться и тем кто хоть малость разбирается в том как надо качаться. Просто в том зале, где мне приходится заниматься нет ни тренера ни кого-либо с кем можно толкого пообщаться.

Вообщем таак:
1) Строение тела - средний эндоморф.
2) Возраст : 18. Рост - 176. Вес- порядком 90.
3) Цель - сделать из картофельного мешка, нормальную фигуру. Без замашек на химию и тонны мышц.
4) Спицифика тела - развитые ноги. Жопа. Проста большая жопа Twisted Evil
P.S. Раньше у меня была вполне нормальная фигура. Занимался настольным теннисом (не смейтесь) и немного велосипедом, хотя покататься до сих пор люблю. Поэтому ноги относительно всего остального тела крупные. Потом забил на треннировки + ещё серьёзно переболел, на больничной каше скинул немало кг. Но потом вес неуклонно пополз вверх. Сейчас вес стабильный.

Треннируюсь 3 раза в неделю. По продолжительности где-то час, после треннировки бегаю около 30 минут. Занимаюсь три недели, это время осваивал технику и прорабатывал на треннировке всё что можно. Хотя в жиме лёжа рабочий вес за это время вырос до 60 кг. Мне сказали что это очень даже неплохо.
Вообщем хочу определиться с дальнейшими действиями. Прежде всего с программой, по которой мне заниматься дальше.

Любые советы не остануться без внимания, Критика также принимается.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капот

Группы:

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2004 18:41    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Теперь конкретно программа, которую я составил, основываясь на свои скудные познания.

Вторник:

1. Обычный пресс. (обычный тобишь - колени согнуты, ноги фиксируются на полу под перекладиной от шведской стенки, делаю как разминку, 1хмакс.)
2. Грудь
Жим штанги лёжа (разминка + 2 х 10раз.)
Разводка гантелей на накл. скмье (2х10)
Сведение рук на блочном тренажёре (1х макс., добиваю)
3. Пресс на наклонной скамье.
4. Бицепс
Сгибание рук стоя со штангой (2х10)
Сгибание рук на тренажёре Скотта. (2х10)
5. Пресс. Скручивания, поднятие ног в висе.

Четверг:

1. Обычный пресс.
2. Спина
Тяга блока к груди/за шею сверху (2х10) З.Ы. подтягиваться не могу.
Тяга к поясу на тренажёре. (не знаю как он называется, но выгладит примерно так: сидя на стуле, упираешься грудью в спец. стойку и тянешь на себя фигню увешанную блинами, 2х10)
Гиперэкстен. (2хмакс)
3. Пресс
4. Трицепс
Жим штанги узким хватом ( 2х10)
Разгибание рук с верёвками.
5. Пресс.

Суббота:

1) Пресс
2) Ноги
Приседания в тренажёре. (2Х10)
Разгибание, сгибание ног в тренажёре. (2х 15)
3) Пресс
4) Плечи
Жим штанги сидя над головой. (2х10)
Подьёмы рук с гантелями через стороны стоя. (2х10)
5) Пресс

Вот вообщемто и всё. Высказывайтесь нравится или нет, что неправильно.
kimsite

Группы:

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2004 19:24    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Я бы убрал из программы:
1) Сведение рук на блочном тренажёре.
Как я понял это "бабочка", на которую стоит обратить внимание после пару-тройки лет, если вообще надо. Эффективней обычный жим лежа делать больше подходов.
2) Приседания в тренажёре. (2Х10)
Лучше и наверное безопасней делать обычные приседания со штангой - конечно, для этого техника должна быть хорошей.
3) Разгибание, сгибание ног в тренажёре. (2х 15)
Не знаю зачем вообще это нужно, особенно в начале ББ, да при накаченных ногах...
4) Подьёмы рук с гантелями через стороны стоя. (2х10)
Это тоже лишнее - хватит и жима штанги сидя. Хотя я всегда на плечи жим стоя делал - как-то удобней и кажется устойчивее. Главное назад сильно не выгибаться.

При занятиях 3 раза в неделю (когда грудь, спину и ноги каждую неделю тренируешь) советую следить, чтобы в перетренированность не влететь. Как почувствуешь вечную усталость и снижение рабочих весов, лучше передохнуть пару недель и продолжить с измененной программой.

Если уж идти по классике, то сгруппировал бы грудь+трицепс во вторник, спина+бицепс в четверг
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Antikuriller

Группы:

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2004 22:23    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Про диету на забывай,в твоём случае это главный приоритет,залог успеха.После 6 не хавай,пей побольше и налегай на аэробные тренировки,бег,бассейн,ходьба интенсивная,степпер.И присед конечно же,с большим кол-вом повторов 3 подхода с таким весом чтобы относительно легко делал 15-20 повторов.Составь себе 2-х дневную тренировку,лучше.В другие дни аэробно тренируйся поначалу.Подготовь сердечно-сосудистыю и дыхательную системы к силовым нагрузкам.Вот.Могу предложить вот такую схему:
1 день:
1.Прес(скручивания)3*макс
2.Присед 3*15-20
3.Сгибания ног в тренажере 3*15
4.Тяга вертикального блока 3*8-12
5.Сгибание рук со штангой стоя 3*6-8
6.Гипперэкстензии 3*15
7,Прес подьем ног лёжа на скамье 3*макс
(веса набавляй в упражнениях с отягощениями по системе пирамиды)
Если есть силы побегай,поплавай в конце тренировки.
2 день:
1.тоже самое
2.Жим лёжа 3-4*8-12(подбирай веса)
3.Разводка на горизонтали 3*10-12
4.Жим сидя в Смите на плечи перед собой 3*12-8
5.Трицепс лёжа(франц.жим)со штангой(желательно с изогнутым грифом)3*10-6(подбирай вес,чтобы смог сделать)
6.Прес на скамье 3*макс
Можно в баньку ходить,потей на здоровье Smile И главное позитив в душе и мотивация,желание Wink Smile Успехов тебе!Пиши как что!
Капот

Группы:

СообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2004 3:36    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

kimsite, спасибо, учту.
Насчёт перетренированности не знаю... но пока я себя чувствую нормально. Из зала выхожу не убитый, на утро тож ничего (не в первые дни конечно).
Да, кстати, насчёт Грудь-трицепс... мне это не понравилось потому что в обоих упражненях со штангой занимаешься. Мне показалось, что это не есть гууд. С классикой не знаком Confused .
Да, ещё... почему Подьёмы рук с гантелями через стороны стоя лишнее? Это ведь какбы базовое упражнение на плечи.

Antikuriller, про диету не забываю. Забудешь про неё Twisted Evil , хотя очень хоцца конечно забыть. Вокруг все жрут как овцебыки. Smile На два дня переходить не думаю... очень в зал охото =). Да к тому же в зале, кроме степпера нет никаких аэроб. тренажёров. Ну грушы ещё, иногда на них отрываюсь. Бегаю после треннировки на улице (пока есть спорт. настрой), в другое время бегать или на велике определённо нет никакого желания, особенно сейчас -холодно.
Насчёт количества раз и подходов, спасибо, учту.
Цитата:
Можно в баньку ходить,потей на здоровье И главное позитив в душе и мотивация,желание Успехов тебе!Пиши как что!

Пасиба за пазитифф. Wink Стараюсь для себя.
kimsite

Группы:

СообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2004 22:54    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Капот писал(а):
Да, кстати, насчёт Грудь-трицепс... мне это не понравилось потому что в обоих упражненях со штангой занимаешься. Мне показалось, что это не есть гуд.

Трицепс можно качать не только жимом узким хватом, но и французким жимом, отжиманиями на брусьях (узких) и разгибание рук на блоке. Лучше время от времени менять упражнения, так что далеко не всегда грудь и трицепс мешают друг другу.

Капот писал(а):
почему Подьёмы рук с гантелями через стороны стоя лишнее? Это ведь какбы базовое упражнение на плечи.

Базовые упражнения - это жим лежа, присед, становая, а иногда к этой троице прюсуют жим стоя и подтягивание. Также выделяют главные группы мышц (грудь, спина и ноги) и второстепенные (в т.ч. плечи), для которых и одного упражнения хватит (жим стоя/сидя). То есть ориентируйся на главные упражнения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bratpilot

Группы:

СообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2004 5:23    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Почему никто не упоминает о разминочных подходах Question Exclamation Неужели в зал пришел, сделал разминку и сразу под штангу с рабочим весом?
И откуда такое кол-во 2/10 ? Думаеш таким количеством проработаеш мышцы? Рабочих подходов должно быть как минимум 3,а разминочных
- в зависимости от рабочего веса, но разница между разминочным и рабочим весом не должна превышать 20 кг. Ну и про икры не забывай
хотябы раз в неделю делай.
Капот

Группы:

СообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2004 19:27    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

bratpilot, я делаю разминочные подходы при первом упражнении на группу мышц. Например, перед жимом. А после, когда делаю разводку гантелей то уже не делаю. Не знаю, правильно это или нет.
Цитата:
(разминка + 2 х 10раз.)

Насчёт подходов и кол-ва раз, написал же, что учту. Теперь делаю три подхода. Чётвёртый если делаю, то увеличиваю вес и делаю раз 5 максимум. Икры обязательно начну.
Вообщем спасибо.

[/quote]
Капот

Группы:

СообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2004 19:28    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

bratpilot, я делаю разминочные подходы при первом упражнении на группу мышц. Например, перед жимом. А после, когда делаю разводку гантелей то уже не делаю. Не знаю, правильно это или нет.
Цитата:
(разминка + 2 х 10раз.)

Насчёт подходов и кол-ва раз, написал же, что учту. Теперь делаю три подхода. Чётвёртый если делаю, то увеличиваю вес и делаю раз 5 максимум. Икры обязательно начну.
Вообщем спасибо.

[/quote]
Капот

Группы:

СообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2004 19:38    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Цитата:
Базовые упражнения - это жим лежа, присед, становая, а иногда к этой троице прюсуют жим стоя и подтягивание

Я хотел сказать одно из основных упражнений на плечи. Ну да ладно, мне сейчас и так хватает. Я начал делать присед и становую. Пока с лёгкими весами. Но в зале уже подругому стали смотреть люди Smile
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Новичкам Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: