любое спортивное питание и аксессуары Запчасти для иномарок Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России
официальный форум ФБФР.
Всем новым участникам ОЧЕНЬ рекомендую прочесть некоторые комментарии к данному форуму
Здесь можно посмотреть фотогалерею участников форума

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Присед или Становая?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Новичкам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
spacks

Группы:

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2004 8:26    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Ну с тобой что спорь, что не спорь- всё равно ты хочешь быть прав Confused Confused
Давай замнём эту тему и каждый останется при своём мнении Question Question Question
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SIB

Группы:

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2004 1:13    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Я тут от одного перца в зале услыхал, мля сцуко взбесил меня, грит я на соревнованиях выступал, короче грит, что если делать становую в сумо стиле, то внутренняя мышца бедра может порваться...
Что профессионалы делают ее с повязками и им ничего не грозит.
Мля, не стал я ему объяснять, что каждый делает так, как ему удобно, и если ему проще делать сумо, то пусть лучше так и делает, а классикой, особенно если ноги длинные, сложно держать спину, имхо поломаться риск выше.

А еще один говорил, что в тренажере для жима ногами можно травмировать копчик, если жать большие веса...
Спецы бля... Надо не жопой, а ногами жать!

К чему я это сказал.
При правильной технике и травм не будет.
bratpilot

Группы:

СообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2004 4:54    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Всем привет ! Я недавно попробовал делать становую в сумо, после курса где делал обычную становую. Могу сказать что на след.день болела вн.поверхность бедра и ягодицы. Но зацикливаться на этом упр. как сказал FRESI я не стал. Так иногда, раз в три месяца хорошо делать. Для меня становая на прямых (привет Флинт!) более подходит. И веса которые поднимаеш в приседе и становой напрямую зависят друг от друга(это точно). А все (сгибание ног,выпрямление ног на блоке) изолированные упражнения, подходят для детальной прокачки мышц, которыми набрать массу очень сложно. Так что выброси парень все лишнее и делай базу, если хочеш набрать массу.
Флинт

Группы:

СообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2004 8:43    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Привет, bratpilot! А чего ж ты хотел, конечно заболит, раз непривычная нагрузка. Я так понял ты со мной всеже не согласен.
Но вот для чего тебе больше подходит тяга на прямых? Для прокачки поясницы или как? И если тянешь на прямых (ноги не сгибая) как это может помочь приседу?
Про зависимость весов все же не согласен. Если только приседаешь то через 3 месяца ты потянешь уж точно не меньше чем последний раз (3 мес. назад) а то и больше, а вот на присед это не распространяется. Если делать все вместе то есть конечно взаимопомощь но она присед помогает тяге больше чем наоборот.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bratpilot

Группы:

СообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2004 9:36    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Отвечу вопросом на вопрос. Вот ты, Флинт, как качаеш бицепс бедра ?
Я думаю, что мертвая тяга это лучшее упражнение для бицепса и поясницы. Поэтому я ее и делаю . А помочь приседу... когда встаеш из н.м.т как не стараешься держать спину прямо, все равно поясница испытывает большую нагрузку и М.Т.(130кг.) мне в этом помогает! Кстати как ты оцениваеш такой факт: мы с товарищем начали с одного веса( 85кг.) и дошли до 130, он делает классическую, а я мертвую, и знаешь он не делает присед больше меня. Поэтому я и говорю что мне мертвая тяга больше подходит(пока веса небольшие). Я согласен, что настанет время и для классической, но пока меня все устраевает.
Флинт

Группы:

СообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2004 9:53    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

А я его не качаю. Зачем? Наклоняться в приседе ты будешь всегда, тут конечно твоя тяга поможет (или гиперэкстензии). А в том что у вас с товарищем разные результаты, тяга не виновата наверное, факторов то масса. К тому же я как раз и говорил что тяга приседу не помошник, он и не должен приседать больше тебя только от того что делает классическую тягу.
Твое упражнение укрепляет поясницу, в этом весь его плюс.
bratpilot

Группы:

СообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2004 13:27    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

У меня просто задняя поверхность бедра заметно отстает, поэтому сделал упор именно на мертвую тягу. Интересно есть ли предел в мертвой тяге , ведь не может она сравниться с классической тягой, и есть ли расчет типа - жим лежа это полтора своих веса, а мертвая тяга
это.....?
Флинт

Группы:

СообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2004 14:22    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Во-первых такого расчета нет, как нет в подъеме на бицепс, фр. жиме, тяге гантели одной рукой и пр.
Во-вторых - а что это за расчет такой "жим лежа это полтора своих веса"?
bratpilot

Группы:

СообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2004 7:30    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Флинт писал(а):
Во-первых такого расчета нет, как нет в подъеме на бицепс, фр. жиме, тяге гантели одной рукой и пр.
Во-вторых - а что это за расчет такой "жим лежа это полтора своих веса"?

Привет Флинт! Это из С.Роберта " Данные силовые показатели (для типичного "срднего" культуриста ростом 175 см и весом порядка 85 кг.)
будут соответствовать 40-сантиметровым бицепсам и груди в 112,5 см,
при прочих пропорциональных размерах. Если немного округлить, то выйдет, что такой "средний" культурист ПРИСЕДАЕТ с весом в 200% от его собственного, ВЫЖИМАЕТ лежа 150% собственного веса и ТЯНЕТ 250%. В этот же ряд можно включить и жим стоя штанги весом в 100% от его собственного. И т.д...." Конечно все очень индивидуально, но правдоподобно написано, как считаешь ?
Флинт

Группы:

СообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2004 8:29    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Дык написать все что хочешь можно. МакРоберт не господь бог. Не думаю что он стат данные собирал... А так нет зависимости. Тяга у кого больше у кого меньше, на высоком уровне не менее чем у половины присед больше тяги.
Я что тогда вовсе не средний (а по каким критериям усредняется)? У меня только жим стоя соответствует, жму 90х2, а свой вес точно на 1 раз пожму, и то потому что жму раз в две недели и реже.
А вот остальное... тяга 230, присед 260, жим 200, если в проценты, то выходит 237%, 268 %, 206 %. Это от веса 97 кг, вчера взвесился - похудел малость за неск дней (хотя на самом деле тогда перед взвешиванием пожрал и в туалет не ходил). Я вообще то соответствую Робертовски антропометрическим данным (кроме веса), руки и грудь примерно такие, немного больше.
Не верю я во все эти средние... И зависимости между упражнениями прямой нет, может какая-то особо выгнутая. да и то... не во всех. Упражнения помогают друг другу, но вот процентной зависимости не вывести наверное.
Парень один молодой совсем парень пожал 180 при весе 74 кг, вот тебе и средний культурист - 243 % жим.
Есть хоть кто нибудь соответствующий средним данным по МакРоберту?
Скорее всего это просто иллюстрация темпов роста результатов, но очень уж усредненная и работающая только на начальном уровне, то к чему следует стремиться, как к равенству объемов голени, шеи и бицепса (вроде как по Да Винчи).
Вот ты сам как, соответствуешь?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Новичкам Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Перейти: