любое спортивное питание и аксессуары Запчасти для иномарок Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России
официальный форум ФБФР.
Всем новым участникам ОЧЕНЬ рекомендую прочесть некоторые комментарии к данному форуму
Здесь можно посмотреть фотогалерею участников форума

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Приседания на блоке

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Новичкам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Прибалт

Группы:

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2004 21:18    Заголовок сообщения: Приседания на блоке Ответить на тему Ответить с цитатой

У меня такой вопрос: являются ли приседания на блоке равноценной заменой обыкновенных? Тренер, например, без блока вообще никуда. Rolling Eyes
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIB

Группы:

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2004 23:43    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Поясни что за блоки такие??? Shocked
На тех блоках, что есть в моем зале я не могу себе представить как сделать там присед! Shocked
Прибалт

Группы:

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2004 16:16    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Цитата:
Поясни что за блоки такие???
На тех блоках, что есть в моем зале я не могу себе представить как сделать там присед!

Обыкновенный блок. Shocked Я на нем и жим лежа делаю. А приседания просто технически сложное упражнение, со свободной штангой вся техника летит Sad . Конечно, можно планомерно разрабатывать связки упражнениями на гибкость, что советует тов. Макроберт и чем я сейчас занимаюсь Smile для правильных приседаний, но это долго. А я непрочь поприседать уже сегодня, поэтому и спрашиваю про блок. Так кто-нибудь знает?
Миха

Группы:

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2004 18:41    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Прибалт писал(а):
[Обыкновенный блок. Shocked Я на нем и жим лежа делаю. А приседания просто технически сложное упражнение, со свободной штангой вся техника летит Sad . Конечно, можно планомерно разрабатывать связки упражнениями на гибкость, что советует тов. Макроберт и чем я сейчас занимаюсь Smile для правильных приседаний, но это долго. А я непрочь поприседать уже сегодня, поэтому и спрашиваю про блок. Так кто-нибудь знает?

Ну это просто ужас какой-то, прости.
В смите что ли?
И жим и присед лучше всего делать без всяких блоков и тому подобного.
Во-первых, наиболее естественное движение и в присед и в жиме не строго вертикальное, а по некой кривой.
Во-вторых, ведь и жим и присед не зря называются базовыми! И наибольшее количество мышц грузится именно в этих упражнениях только при обычных свободных весах. И именно техника в обычных – это залог развития всего комплекса мышц, в отличии от всяких блоков. А не наоборот!
В третьих, про связки. Очередное заблуждение. Приседай обычно и связки будут в порядке. А лучше для них и быть не может. Просто не забывай делать разминку и начинай с пустого грифа и постепенно добавляй.
В четвертых, а техника на самом деле не такая уж и сложная, просто посмотри как это делают в твоем зале люди с весами от 100-130. Или попроси, чтобы помогли.

В общем, кинь дурное, как у нас говорят.
Прибалт

Группы:

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2004 13:57    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Цитата:
наиболее естественное движение и в присед и в жиме не строго вертикальное, а по некой кривой.

Почему-то я думал, что в жиме оно прямое. Confused
Хотя действительно наверное пора переходить на свободные.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Новичкам Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: