любое спортивное питание и аксессуары Запчасти для иномарок Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России
официальный форум ФБФР.
Всем новым участникам ОЧЕНЬ рекомендую прочесть некоторые комментарии к данному форуму
Здесь можно посмотреть фотогалерею участников форума

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Нуждаюсь в помощи(программа)
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Новичкам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Govor

Группы:

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2004 16:08    Заголовок сообщения: Нуждаюсь в помощи(программа) Ответить на тему Ответить с цитатой

Здравствуйте. Я занимаюсь в зале два раза в неделю, на три нехватает времени, т.к. еще два раза в неделю занимаюсь карате.

Помогите разобраться с программой, пожалуйста
Вторник
Грудь
1)Жим лежа
2)Разводка гантелей
Спина
1)Верхняя тяга за спину
2)Нижняя тяга
3)Распрямление спины
Бицепс
1)Подъем на бицепс стоя
Пресс
1)Подъем ног на наклонной скамье

Пятница
Плечи
1)Жим штанги сидя
Трицепс
1)Французский жим лежа
Ноги
1)Приседания со штангой
2)Выпады
3)Подъем на носок на одной ноге
Пресс
1)Подъем ног на наклонной скамье
На все упражнения делаю по три подхода, 1ый разминочный.
Скучивания на пресс делаю в дни тренировок карате.

Мне кажеться что программа плохая, но я поотеряллся в изобилли программ, и никак не могу продумать свою. Помогите плиз. Заранее благодарен.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arassah

Группы:

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2004 18:07    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

А мне нравиться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address MSN Messenger
ZveR

Группы:

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2004 18:52    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Хмм.. А мне кажется что делать грудь и спину в один день не очень хорошо... Rolling Eyes
Arassah

Группы:

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2004 19:51    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

ZveR писал(а):
Хмм.. А мне кажется что делать грудь и спину в один день не очень хорошо... Rolling Eyes
Burglar

Группы:

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2004 3:28    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Я, конечно, далеко не профи, но мне программка совсем не нравится, сейчас напишу почему:

1. Если это - тренировка спины, то я - албанский террорист. Wink Где становая тяга? Зачем эта глупая "тяга верхнего блока"? И, если под тягой нижнего блока я понимаю то упражнение, сто я думаю Wink то не лучше ли заменить это на упражнение со штангой? А еще лучше - на тягу одной рукой в наклоне? Имхо, толку будет больше...

2. Если правильно делать спину - то есть со становой тягой, то будут ноги нагружаться ЧЕТЫРЕ раз в неделю (два раза в зале и три раза - на карате, думаю, там они загружаются будь здоров). Следовательно, спину и ноги лучше свести в один день.

3. Спина и грудь в один день. Гм, видел такие программы в инете, не считаю, что это верно, логичней сделать систему грудь/плечи/трицепс и спина/ноги/бицепс дабы максимально развести группы мышц и дать им хоть сколько-то времени на восстановление.

4. ИМХО!!! Надо бы еще на плечи одно упражнение добавить, все таки все три пучка дельт не прорабатываются одним жимом сидя.

5. Ноги, бедные ноги... Shocked Мало того, что они не успевают восстанавилваться от такого кол-ва занятий в неделю, так их еще и сильнее всего качают...Smile Убрать нах. выпады и третье упражнение, можно вообще только присед оставить...

6. Govor - ну ты явно фанат пресса...Smile Расслабься, нет нужды качать пресс 4 раза в неделю, чтобы он был плоский и сильный...Smile

Да, и еще, Govor, ты забыл написать, зачем качаешься?

Готов к обсуждению, бо что-то совсем уж этот форум заснул, читать уже нечего, приходится писать....Wink
Arassah

Группы:

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2004 8:50    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Burglar
Хочешь спору? во Very Happy

Он же написал.
Цитата:
3)Распрямление спины

По моему это и есть становая или гиперэкстензии. Некоторые просто ее не делают (например наш товарищь Сапо)
Цитата:
Зачем эта глупая "тяга верхнего блока"?

Ну ты сказанул. Зачем тебе подтягивания? Так просто, девочек помнить? Может человек еще пока не может 12 раз свой вес вытянуть вот и рубает верхний блок.
Пункт 3. А мне нравиться
Пункт 6. Некоторые утверждают что его надо каждый день во время зарядки делать, а эти некоторые имеют хороший стаж.
Серёга

Группы:

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2004 18:36    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Цитата:
По моему это и есть становая или гиперэкстензии. Некоторые просто ее не делают (например наш товарищь Сапо)

Гиперэкстензии - не становая Smile В становой работает всё тело, в гип-ях - очень малая ограниченная часть...

Про пресс... я за тернировку около 300 повторов на пресс делаю - 150 лёжа на скамье(ноги на гриф закинуты) и 150 в такой штуковине - которую Чак Норрис рекламирует, хз как наззывается, реально пробирает Smile

Вууоооот... кстати Arassah вроде как мы с тобой земляки... напиши в каком зале занимаешься ну и т.д.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Govor

Группы:

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2004 23:39    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Качаюсь для силы и для красивого тела)
Становую боюсь делать, т.к. занимаюсь без тренера, его нету просто в зале, и плюс еще не разу не видел чтобы кто нибудь там делал становую тягу. А вычитал что вещь очень травмоопасная.
Спасибо всем за ответы,буду думать и совершенствовать)и еще раз спасибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Burglar

Группы:

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2004 9:39    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Arassah
Хочу...Smile Что плохого в нормальном споре? Smile
Гхм, распремление спины, имхо - совсем не становая и становую никогда не заменит на 100%. Думаю, он имеет ввиду гиперэкстензии все таки... Серега прав - при становой напрягается практически все тело (даже на брови немножко перепадает Wink, при гиперэкстензиях - только низ спины, тем оно и хуже, да и очень неудобно вешать на спину 50 кг блин, сам видел, как товарищ извращался...Smile

Почему не делает Сапо я читал, но не помню уже...Smile Думаю, есть причины, я тоже отказывался на какое-то время от становой из за проблем со зрением. Если же все в порядке, делать становую надо, имхо...

Цитата:
Ну ты сказанул. Зачем тебе подтягивания? Так просто, девочек помнить? Может человек еще пока не может 12 раз свой вес вытянуть вот и рубает верхний блок.

Все равно не соглашусь, что новичку (исходим из названия подфорума Smile необходимо это упражнение. Максимум - висеть для хвата... Та же становая и тяга в наклоне луше прорабатывает те мышцы спины, что в первую очередь нужны для ее массы и силы. Конечно, через полгода-годик можно добавить подтягивания...

Цитата:
Пункт 3. А мне нравиться

Да тут хозяин-барин, просто ,скажем, при такой схеме трицепс качается два раза в неделю и ноги тоже не успевают отдохнуть от приседаний до становой. Если уж делать, то спина/грудь/трицепс - тогда хоть руки отдохнут получше...Smile

Цитата:
Пункт 6. Некоторые утверждают что его надо каждый день во время зарядки делать, а эти некоторые имеют хороший стаж.

Гм, да я не против, делай каждый день по 500 раз, просто еще раз повторю - чтобы он был плоский - это вовсе необязательно, можно добиться плоского и сильного пресса меньшими затратами...SmileДостаточно хорошо "убить" его раз, ну два в неделю, хотя, признаюсь, сам грешен - иногда делаю его минмум дважды, но тут вопрос психологии - ну люблю я качать пресс и все тут...Smile

Серёга
Аналогично - делаю 150-200 скручиваний с закинутыми ногами, и 70-100 подъемов ног в висе...

Govor
Ну, для силы и здорового (надеюсь, в понимании "ого, какой здоровый" Wink тела - три подхода по 4-6 раз ты делаешь, я такпонимаю? Тогда все верно...
Становую - ОБЯЗАТЕЛЬНО осваивай. Думаю, если никто у тебя в зале не делает, это не значит, что не умеют, спроси просто громко на весь зал, мабуть помогут...Smile Еще можно посмотреть в инете фотографии тезники упражнений, распечатать на принтере и попросить кого-нить, чтобы посмотрели сто стороны, как ты делаешь. Видео есть "качковское" - там тоже можно узанть. Но вообще то не верю, что никто не делает в этом зале... Если что - меняй зал это неправильные качки...Wink)))

Травмоопасно - любое упражнение, с дуру сам знаешь, что можно сломать... Wink Главное - пока не освоишь технику - не хвататься за рекорды...
Arassah

Группы:

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2004 23:19    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Я никогда не говорил, что гиперэкстензии замена становой.

Подтягивания новичку не новичку - упражнение одно из первых для спины. Тяга в том числе.

Серёга
Тут лички нету. Добавь меня в асю и напиши. Поболтаем.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Новичкам Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: