любое спортивное питание и аксессуары Запчасти для иномарок Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России
официальный форум ФБФР.
Всем новым участникам ОЧЕНЬ рекомендую прочесть некоторые комментарии к данному форуму
Здесь можно посмотреть фотогалерею участников форума

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Нижняя фаза жима
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Новичкам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кирюха

Группы:

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2004 19:02    Заголовок сообщения: Нижняя фаза жима Ответить на тему Ответить с цитатой

Как развить нижнюю фазу жима лежа? Когда снимаю штангу, ложу её на грудь, пытаюсь выжать то у меня словно какая то мертвая точка получается где-то см в 20 от груди, стоит моему партнеру слегка приподнять штангу см на 2 (не создавая инерции, слегка помоч приподнять штангу) и дальше я уже начинаю жать сам.
Так вот, как избавится от этой самой мертвой точки в нижней фазе?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grifon

Группы:

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2004 20:06    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

У всех в этом месте наступает "мёртвая точка" Sad . Это уже физиология, хотя некоторым удаётся от неё избавиться с помошью выполнения жима с укороченной амплитудой (в районе того места, где наступает эта "мёртвая точка"). Они не выжимают и не опускают штангу до конца.
Кирюха

Группы:

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2004 18:24    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Извини, не понял, как это жать так, объясни по подробнее.

А может это плечи вообще (передние пучки) отстают??? Question
Виталий74

Группы:

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2004 22:56    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Idea все приходят с этим,как говорится и до синяков на груди может дойти ....годик и все пройдет!
советую с малым весом жать на большую амплитуду супершироко-2-3 подх=по15 повт и разводки гантелями тоже так же. делай
Arassah

Группы:

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2004 23:41    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Как сказали, она есть у всех. Место, где переключаються акценты с груди на трицепсы. Тут уже силу надо бить, если не хочешь чтоб с твоим весом она была. Хотя если ты вес поднимешь опять она будет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address MSN Messenger
Флинт

Группы:

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2004 11:52    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Гм, Кирюха, для получения правильного ответа надо правильно вопрос задавать. Причем тут нижняя фаза? Нижняя - это первые несколько сантиметров (вообще удивительно что ты выжимаешь штангу, т.к. "ложу её на грудь" это полная чушь, надо только касаться груди, держа напряжение во всем теле).
А твоя проблемная точка, это действительно переход от работы груди и плечей к работе трицепсов, это вторая фаза, а есть еще третья - дожим. Место точно проблемное. Есть два способа, первый увеличить скорость жима (это мнение Кравцова, и я его сейчас на практике пытаюсь воплотить, немного уже получается) чтобы пролетать мертвую точку. Второй - делать дожимы с мертвой точки, устанавливая стойки на высоту этой самой точки, ложишься под штангу (только голова должна больше за штангу уходить, чтобы сама штанга над грудью была в стартовом положении а не над глазами как при обычном жиме) и жмешь ее со стоек, потом кладешь на стойки и снова. 5х4 больше не надо, только страующего найди а то можно и мимо поставить.
А еще поставь в подсобку по разу в неделю по 5 подходов жим стоя с груди не больше 6 повторов и отжимания на брусьях с доп. весом тоже не больше 6 повторов в подходе.

2Виталий74 - а твой совет он что чему нибудь поможет? В данном случае, по-моему нет. А с 15 повторами при "супершироком" хвате - этоя так понимаю под втулки, он даже с небольшим весом грудь потянет и по локтям может тоже ударить, так что лучше так не надо.[/b]
Кирюха

Группы:

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2004 12:03    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Виталий 74, я уже хожу 2,5 года, все шло вроде нормально, вес рос равномерно, а сейчас вот такая вот проблема. Не надо понимать всё буквально, "лож гриф на грудь" это же не значит что ложу на грудь а сам в носу ковыряю Smile все ребря бы сломал еслиб 85 кг просто положилSmile

А последний совет дельный вроде как, только вот не понятно поставить стойки низко, и жать до уровня стоек всего лишь???
Виталий74

Группы:

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2004 12:27    Заголовок сообщения: по теме Ответить на тему Ответить с цитатой

ребята я думаю что здесь нет проблеммы дожима или пережима и Кравцовым не пахнет!!!Вес то какой?85-100 кило! тото!маленький, а стаж какой??2и годик-пеленки. тяни грудку,разрабатывай суставы.и еще эту ну как ее...главную... моторную память мышц.!кстати эта проблемка и у меня была на таком же возрасте!!!
это актуально у всех!!!!
Arassah

Группы:

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2004 16:41    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Для каждого свой вес. Для некоторых и с 50 бывают затруднения.
Виталий74 я вижу ты гуру прям. Но растяжка сдесь не подходит а за 2 годика он думаю сусиавы достаточно разработал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address MSN Messenger
Кирюха

Группы:

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2004 20:19    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Виталик, ты не глумись... папуля.
Я реально спросил - проблема мол, как из неё выйти можно.
Нече глумиться, да я 2 года в спортзале, да 85 кг, да больше 85 кг я не могу выжать. И чё? Детский сад, пеленки... Причем здесь это?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Новичкам Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: