любое спортивное питание и аксессуары Запчасти для иномарок Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России
официальный форум ФБФР.
Всем новым участникам ОЧЕНЬ рекомендую прочесть некоторые комментарии к данному форуму
Здесь можно посмотреть фотогалерею участников форума

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы новичка

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Новичкам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Цукерман

Группы:

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2004 11:41    Заголовок сообщения: Вопросы новичка Ответить на тему Ответить с цитатой

Занимался железом с мая месяца. Даже был некоторый прогресс в силе (в массе был вероятно за счет сала), но к августу он застопорился, а с середины сентября я заболел, и только сейчас собираюсь идти в зал, потеряв 6 кг в весе (теперь 81кг при 179см).
Собираюсь начать заниматься по новой программе. Господа давно и продуктивно занимающиеся, помогите разобраться с несколькими вопросами.
1. По методикам, я должен потреблять 3000-3300ККал в день, вопрос, это каждый день или только в день тренировки?
2. Все-таки двух или трехдневная программа нужна типичному хардгейнеру с небольшими пивными отложениями на пузе, боках и филейной части?
3. Хочу попробовать креатин. Поделитесь опытом, насколько он влияет на массы и рельеф (хотелось бы поменьше, а то жена заподозрит плохое и выгонит из дома), а также сильно ли он действует на печень? Есть какие-либо противопоказания?
4. Откопал на железной шахе следующую программу:
Тренировка #1

1) Скручивания на пресс
2) Приседания
3) Становая тяга на прямых ногах
4) Жим лежа
5) Тяга гантелей в наклоне
6) Работа с гантелями на усиление хвата

Тренировка #2

1) Наклоны в стороны
2) Становая тяга
3) Жим стоя
4) Подъем на бицепс стоя
5) Подъём на носки стоя
6) Гиперэкстензии

Помогите расставить в ней кол-ва подходов и повторений, а заодно прокомментируйте ее, плз!

Заранее благодарен!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grifon

Группы:

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2004 14:12    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Цитата:
1. По методикам, я должен потреблять 3000-3300ККал в день, вопрос, это каждый день или только в день тренировки?

Конечно же каждый день. Smile

Цитата:
2. Все-таки двух или трехдневная программа нужна типичному хардгейнеру с небольшими пивными отложениями на пузе, боках и филейной части?

Поясни, что в твоём понимании означает двух или трёхдневная программа. Ты имеешь в виду два или три раза в неделю?

Цитата:
3. Хочу попробовать креатин. Поделитесь опытом, насколько он влияет на массы и рельеф (хотелось бы поменьше, а то жена заподозрит плохое и выгонит из дома), а также сильно ли он действует на печень? Есть какие-либо противопоказания?

А вот с креатином я на твоём месте пока бы подождал. Smile

Программа в принципе неплохая. Но я бы поставил в Тренировке #1 скручивания после тяги гантелей. А в тренировке #2 убрал бы наклоны в стророны и подъём на бицепс. Я бы лучше посоветовал подтягивания или тягу верхнео блока после жима стоя.
Подходов 3-4 в каждом упражнении.
Цукерман

Группы:

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2004 14:24    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Спасибо!!!! Smile
Программа действительно- две тренировки в неделю.
А совет насчет подтягиваний вместо подъема на бицепс стоя, это - рекомендательно или реально лучше? Просто мне казалось, что контролировать рост бицепса лучше изолированно...
Grifon

Группы:

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2004 14:36    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

От подтягиваний или тяги блока реально будет больше пользы чем от подъёма на бицепс. Smile
Мясоед

Группы:

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2004 17:43    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Убрать бы подъемы на носки, наклоны в стороны, усиление хвата(будешь делать тяги-и так усилится), вместо тяги гантелей делать тягу штанги к поясу в наклоне. А так ничего Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Цукерман

Группы:

СообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2004 10:03    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

А можно заменить тягу гантелей или тягу штанги тягой на тренажере? (это такая сидячая тяга к животу)
Grifon

Группы:

СообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2004 10:17    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Свободные веса (штанга, гантели...) предпочтительнее тренажёров. По этому лучше тяни штангу Smile .
Цукерман

Группы:

СообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2004 11:51    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Попробую тянуть штангу Smile
Кста, еще пара вопросов.
1. Господа, когда вы жмете штангу стоя, у вас голова не кружится? И если кружится, то как вы с этим боретесь? Я когда пробовал делать это упражнение, чуть не отключился, так можно штангой себе по темечку попасть... Sad
2. Все говорят, что протеин надо потреблять из расчета 2.5 гм на 1 кг массы. Тут зашел на сайт Геркулеса, там расчет такой: сухой (именно сухой, без сала) вес умножаем на 1.4 для занимающегося 3 раза в неделю, на 2 - для ежедневников. Т.е., при моей сухой массе в районе 65 кг мне надо потреблять около 100 гм протеина, что я в принципе могу сделать за три обычных приема пищи, плюс еще какой-нить йогурт. А по распространенному мнению 81 х 2.5, это вообще нереальная цифра в 202 гм! Где правда?
Grifon

Группы:

СообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2004 21:05    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

1. У меня такого никогда не наблюдалось, но вообще это может быть вызвано задержкой дыхания в позитивной фазе. Когда в следующий раз будешь делать жим стоя проследи за своим дыханием, старайся его не задерживать когда жмёшь наверх штангу.
2. ну 100г белка это явный недобор. Думаю лучше следовать схеме 2,5г на кг веса.
Цукерман писал(а):
это вообще нереальная цифра в 202 г

А вот здесь, я стобой не согласен. У меня бывали раньше дни когда я потреблял 300г белка. И ничего, не лопнул Smile (хотя хорошего от этого тоже ничего не было). Сейчас я в среднем потребляю 210г в день.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Новичкам Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: