любое спортивное питание и аксессуары Запчасти для иномарок Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России
официальный форум ФБФР.
Всем новым участникам ОЧЕНЬ рекомендую прочесть некоторые комментарии к данному форуму
Здесь можно посмотреть фотогалерею участников форума

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Хочу убрать жир
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Диеты и похудание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dakhger

Группы:

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2004 21:56    Заголовок сообщения: Хочу убрать жир Ответить на тему Ответить с цитатой

Ситуация у меня такая. С 15 лет качался почти постоянно с переменнным успехом в результатах. До 17 практически ничего не росло, был худым как щепка - где-то 70 кило весил (рост 184, с тех пор не меняется). Потом я стал "правильно" питаться- жрал много и все подряд. Через год я значительно окреп, набрал 15 кило, силовые результаты тоже конечно знчительно выросли. До 21 я продолжал активно заниматься с железками, за это время происходило всякое, был период, когда я весил 100. Аэробные упражнения никогда не делал(разве что в школе на физре).Потом я стал работать и стало не до серьезных тренировок. Когда я бросил усиленно качаться, я был 93 (жира конечно тоже хватало). В первые 2 месяца отсутствия тренировок вес уменьшился до 86, но я не могу сказать, что я похудел. С тех пор, вот уже больше года мой вес остается примерно одинаковым около 88 и внешне я больше не меняюсь(я имеь виду фигуру, мышцы с виду, талию). Я конечно поддерживаю физическую форму, ведь совсем отказаться от спорта не так просто. Делаю дома "зарядку" с гантелями (купил две по 25 кг- "сборные и разборные" ,вот их и тягаю), но о аэробике или там беге я даже не вспоминаю. Ем я все подряд и много по старой привычке- 5-7 раз в день. Сейчас я решил сбросить лишний жир, но не знаю как мне это правильно сделать. Достала жировая прослойка на животе, кубиков пресса из-за нее не видно. Я ни разу не "сушился" и поэтому не знаю, как мне убрать жир, чтобы при этом мышцы остались такими же как были, учитывая, что силовые тренировки у меня сейчас совсем умереные (не делаю становую, приседы с огромными весами, а это основные упражнения для роста силы и массы) и конечно никаких стероидов анаболического действия. Помогите пожалуйста.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fenix

Группы:

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2004 20:09    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Однозначно бег после силовых тренировок. Причем если нагрузки силовые будут малы, то организм и мышцы успешно кушать будет
Dakhger

Группы:

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2004 2:17    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Большое спасибо за совет. И пол года не прошло, пока дождался. Уже забыл, что писал здесь что-то.
Dakhger

Группы:

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2004 2:18    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Большое спасибо за совет. И пол года не прошло, пока дождался. Уже забыл, что писал здесь что-то.
Dicar

Группы:

СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2004 1:15    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Fenix писал(а):
Однозначно бег после силовых тренировок. Причем если нагрузки силовые будут малы, то организм и мышцы успешно кушать будет

Данифига подобного бег, жир темболее на животе нескинит 100%Должна быть специальная диета: мясо только варенное(Просто мясо варенное в воде больше нечего недобавляется),потом рис и побольше.Не каких там протеинов,гейнеров,сладкого,соленного(задерживает воду).Короче только низкоуглеводная диета.
Потом в подходах делать 10-12 повторов минимум лучше делать упражнения суперсетом.Ну еще можно взять какойнибудь сжигатель жира.
Dakhger писал(а):
Большое спасибо за совет. И пол года не прошло, пока дождался. Уже забыл, что писал здесь что-то
.
это тебе еще повезло
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sova

Группы:

СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2004 11:45    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Dakhger писал(а):

Чего ты удивляешься, Ты свой вопрос начал издалека, с того ка ты много лет тренировался, вот все и думают: дядька с большим опытом, чё ту советовать.
А вообще - где вопрос, там и ответ. Ты хочешь кубиков пресса? А когда ты тренировался, они у тебя были? Вот и вспомни, как это было...
А если и раньше не было, когда ты серьезно занимался, то откуда им сейчас взяться, если ты ешь как прежде, а вместо серьезных тренировок - зарядка
Вывод один - тренироваться больше, есть меньше. По другому, даже с добавками, вряд ли Confused
¤KyTy3-OFF¤

Группы:

СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2004 19:41    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Dicar писал(а):
Fenix писал(а):

Данифига подобного бег, жир темболее на животе нескинит 100%Должна быть специальная диета: мясо только варенное(Просто мясо варенное в воде больше нечего недобавляется),потом рис и побольше.Не каких там протеинов,гейнеров,сладкого,соленного(задерживает воду).Короче только низкоуглеводная диета.
Потом в подходах делать 10-12 повторов минимум лучше делать упражнения суперсетом.Ну еще можно взять какойнибудь сжигатель жира.
Dakhger писал(а):
Большое спасибо за совет. И пол года не прошло, пока дождался. Уже забыл, что писал здесь что-то
.
это тебе еще повезло

Это как это бег не убирает жир с живота? Бег убирает жир отовсюду, просто, наверное, с живота по-любому убрать жир сложнее, т.к появл он там в первую очередь, а уходит в последнюю.
И о том, что ты написал, ты сам это пробывал? Разве рис - не углеводы? Smile
Dicar

Группы:

СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2004 21:01    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Я нет,мой друг да.Он ксати занял 2 место на соревнованиях по бодибилдингу в этом году.
¤KyTy3-OFF¤

Группы:

СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2004 22:37    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

Dicar ты написал в точности так, как делал твой друг? Но ведь рис - углеводы?
Кто-нибудь ещё на форуме какого мнения об этом?
Dicar

Группы:

СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2004 22:46    Заголовок сообщения: Ответить на тему Ответить с цитатой

А чем тебя углеводы неустраивают?
Почитай что говорит Дориан:
Брайан: Если говорить о питании в целом, какое у тебя было соотношение белков, жиров и углеводов?

Дориан: Прежде всего, я ставил себе целью получать достаточное количество протеина через регулярные промежутки времени в течение дня. Я потреблял где-то 1,5 грамма на фунт веса. Затем оставалось только сбалансировать оставшиеся калории между жирами и углеводами. Я не могу с уверенностью назвать точные проценты, но примерно так: 30-40% белки, 50% - углеводы и 15-20% - жиры. Углеводы и жиры я рассматривал как энергетическую пищу, а также понимал необходимость жирных кислот для нервной системы.

Брайан: Сейчас популярность набирают диеты с очень высоким содержанием белка и жира и очень малым количеством углеводов.

Дориан: Ну, это все зависит от обмена веществ конкретного человека и как он реагирует на инсулин, который повышается после приёма углеводов. Но, что касается меня, моя диета была очень богата углеводами. Снижая количество углеводов, я терял объемы, мое тело теряло плотность, и у меня быстро кончалась энергия.

Брайан: Я тоже замечал все эти эффекты. Однажды я сидел на белковой диете несколько месяцев и мое тело никак не могло к ней приспособиться. В конце-концов мне пришлось увеличить уровень потребляемых углеводов до 40-50 %.

Дориан: Даже углеводное голодание для меня означало почти 200 граммов углеводов в день. Это было очень мало для меня, я едва мог высидеть на такой диете даже 2-3 дня. Другие же такое количество белка сочтут нормальным.

Брайан: Я обратил на это внимание… ты не доводил углеводное голодание до экстрима. Ты лишь сокращал количество углеводов лишь в определенной степени, достаточной для возникновения дефицита калорий.

Дориан: Основным правилом было снижение количества углеводов на 50%. В среднем я потреблял 400-450 граммов в день, в некоторые дни чуть больше - в некоторые чуть меньше. Когда я снижал потребление до 200 граммов в день на срок около 3-х дней, я немного увеличивал объём для ускорения расхода гликогена. Я также осторожно увеличивал количество протеина и жиров, чтобы общий уровень калорий оставался таким же. Некоторые люди не только слишком сильно уменьшают количество углеводов, но и не возмещают возникший недостаток калорий белком и жирами, что приводит к потере мышечных тканей. Непосредственно перед соревнованиями, я увеличивал количество углеводов до 1000 граммов в день. Так как в межсезонье я потреблял до 700-800 граммов в день, то такое небольшое увеличение углеводов над привычным уровнем давало нужный эффект.

Брайан: Калорийность твоего рациона была где-то 5000-6000 калорий в день.

Дориан: Да. Где-то 5500-6000… да. При этом протеина я потреблял 400-450 граммов в день.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Федерации бодибилдинга и фитнеса России -> Диеты и похудание Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: